SCRIPTMEN
Суббота, 04.05.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Сценарий для короткометражного фильма. (4-5 мин.) - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Проба пера » Сценарии » Сценарий для короткометражного фильма. (4-5 мин.)
Сценарий для короткометражного фильма. (4-5 мин.)
WlasДата: Пятница, 09.07.2010, 12:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
НАТ. ГЕРМАНСКИЙ КОНЦЛАГЕРЬ - УТРО

Четыре военнослужащих армии вермахта, ведут старого пастора Лютеранской церкви. Пастора зовут отец Гюнтер.

Старый пастор облачён в слегка помятую церковную рясу, на которой в нескольких местах имеются бурые пятна запёкшейся крови. Лицо пастора изуродованно. У пастора спокойный и неосуждающий взгляд.

НАТ. ГЕРМАНСКИЙ КОНЦЛАГЕРЬ - УТРО

Возле забора с колючей проволкой стоит молодая девушка (25). Курит. Она облачена в форму СС.

Солдаты подводят старого пастора, к забору с колючей проволкой. Солдаты отходят от пастора, на двадцать шагов. Они выстраиваются в ряд. Девушка докуривает сигарету. Она становиться рядом с солдатами. Солдаты направляют автоматы на старого пастора. Девушка поднимает руку вверх.

Старый пастор начинает тихо напевать старую Германскую песенку, которую знал каждый Германский ребёнок, приходящий по воскресениям со своими родителями в Церковь.

Девушка, услышав эту песню, с изумлением смотрит на пастора. Она медленно опускает руку. Солдаты вермахта медленно опускают свои автоматы.

Старый пастор продолжает петь песню. Камера приближает нас к одному из солдат вермахта. В такт песенке, слышится колокольный звон Германских церквей. Старый пастор поёт песенку всё громче и громче.

Крупный план. По щеке солдата, прокатывается слеза. Он закрывает глаза.

ИНТ. ЛЮТЕРАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ - ДЕНЬ

В Церкви идёт Богослужение. Множество Германского народа подходит к старому пастору, чтобы принять Тело Христово.

Среди множества народа, камера находит молодую семью. Отец, мать и их шестилетний ребёнок Клаус. У родителей счастливые лица. Их белоснежная одежда, напоминает одежду ангелов. Клаус одет в белоснежную сорочку и синие шорты.

Мать наклоняется к Клаусу и шепчет ему на ухо:

МАТЬ
Клаус сынок, когда подойдёт к тебе отец Гюнтер, то не забудь попросить у него благословения.

Сказав это, она целует мальчика.

К семье подходит отец Гюнтер.

КЛАУС
Отец Гюнтер, благословите.

Священник с умилением смотрит на родителей.

ОТЕЦ ГЮНТЕР
(к Клаусу)
Да благословит тебя Господь, сын мой.

Целует Клауса.

НАТ. ГЕРМАНСКИЙ КОНЦЛАГЕРЬ - УТРО

Солдат вермахта открывает заплаканные глаза. Отец Гюнтер продолжает петь песенку. Колокола Германских Церквей продолжают звучать.

Камера показывает заплаканные лица солдат.

ЗАМЕДЛЕННЫЕ СЪЁМКИ - плачущие солдаты вермахта, снимают с себя свои автоматы, и бросают их на землю. Каждый из них бросается к отцу Гюнтеру. Песенку старого пастора, подхватывает хор Лютеранской Церкви.

Камера показывает отца Гюнтера, который продолжая петь, падает на колени и распростирает руки, чтобы обнять бегущих к нему детей.

ЗАМЕДЛЕННЫЕ СЪЁМКИ - к отцу Гюнтеру бегут заплаканные Германские дети. Дети падают в его объятия.

ДЕТИ
(плача)
Отец Гюнтер, отец Гюнтер почему нас обманули? Ведь мы не такие, отец Гюнтер, а мы поверили им.

ОТЕЦ ГЮНТЕР
(плача)
Я знаю что вы не такие, я знаю что вас обманули.

О, дети мои.

К плачущей гурьбе детей приближается маленькая девочка. Её лицо в слезах. Она подходит к плачущим детям, и садиться рядом с ними.

Камера показывает открытое окно, в двухэтажном здании, которое стоит рядом. В окне стоит мальчик. Камера приближает нас к нему. У мальчика заплаканный вид. Он внимательно за всем наблюдает.

ИНТ. КАБИНЕТ ОФИЦЕРА СС - ДЕНЬ

Камера показывает спину мальчика, который стоит у окна. Она приближает нас к мальчику. Камера показывает через окно.

НАТ. ГЕРМАНСКИЙ КОНЦЛАГЕРЬ - ДЕНЬ

Старый пастор продолжает стоять на коленях. В объятиях пастора гурьба плачущих детей.

Доносится неразборчивый звук человеческого шёпота. Звук напоминает шипение змеи.

ИНТ. КАБИНЕТ ОФИЦЕРА СС - ДЕНЬ

Камера отдаляет нас от старого пастора и гурьбы детей. Она снова вводит нас в кабинет. Камера показывает край плеча офицера СС. И вот мы видим со спины, офицера СС, который стоит у окна.

Снова раздётся голос, похожий на шипение змеи:

ФЮРЕР
Швайс, Швайс смотри на меня, это я твой господин.

Лейтенант Швайс медленно поворачивает голову, на портрет фюрера, который висит на стене. На портрете живой фюрер, грозно смотрящий на офицера СС. Лейтенант Швайс, быстро вытирает слёзы на щеках, после чего падает на колени.

ШВАЙС
Владыка, что прикажешь мне делать?!

ФЮРЕР
Стань на ноги твои, раб Швайс.

Швайс быстро поднимается с колен.

ФЮРЕР
Возьми в свои руки гранату.

Лейтенант Швайс, подходит к ящику с гранатими. Берёт гранату.

ФЮРЕР
Теперь подойди к окну, выдергни из гранаты запал, и брось её в предателей твоего господина

Лейтенант Швайс, без промедления разварачивается и подхотит к окну. Камера, через окно показывает старого пастора и гурьбу детей. Швайс выдёргивает запал у гранаты. Бросает её в пастора и детей.

Раздаётся мощный взрыв, от которого коробяться оконные рамы. Сыпяться стёкла. Всё заволакивает дымом.

Дым рассеивается. Камера приближает нас к окну. Камера проходит через окно.

НАТ. ГЕРМАНСКИЙ КОНЦЛАГЕРЬ - ДЕНЬ

Покарёженный забор с колючей проволкой. Возле забора лежат убитые люди. Старый пастор. Солдаты вермахта. Молодая девушка в форме СС.

 
ВаДейДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:00 | Сообщение # 2
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
Слишком пафосно и неправдоподобно. А оживший портрет фюрера просто смешно.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
ОльгаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Wlas, обманул собака-фюрер ангелочков. cool

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
АбракадбрДата: Среда, 22.09.2010, 10:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Явно надуманно, хотя за этим угадывается желание автора сказать о том, что может сделать с людьми вера. Есть и мелкие ляпы: расстрел на фоне колючей проволоки (практикуется у стены), руководство расстрелом женщиной, пусть даже и в форме СС, бросок во всех фигурантов гранаты (почему бы не вывести заблудшую овцу и заставить ее пристрелить одного несчастного пастора?). Короче, автор струганул - теперь сиди и шлифуй.

Хотите, чтоб свадьба запомнилась? Пригласите тамаду-заику.
 
ole1sya2Дата: Вторник, 31.01.2017, 12:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Согласна, неправдоподобно.
 
Форум » Проба пера » Сценарии » Сценарий для короткометражного фильма. (4-5 мин.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024