SCRIPTMEN
Воскресенье, 05.05.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Для «Интера» снимают «Алые паруса» - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Для «Интера» снимают «Алые паруса»
Для «Интера» снимают «Алые паруса»
НораДата: Пятница, 04.09.2009, 16:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Для «Интера» снимают «Алые паруса», - «МедиаБизнес»

Телеканал «Интер», студия «Интер Медиа Продакшн», совместно с компаниями «Укртелефильмтрест» и «Пронто Фильм» начинают съемки 4-х серийного фильма под рабочим названием «Алые паруса». Премьера картины состоится весной на телеканале «Интер». Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Это новое прочтение одноименного известного романа классика Александра Грина. Художественным руководителем проекта стал Роман Балаян, а роли Ассоль и капитана Грея исполнят Вероника Иващенко («Глянец», «С.С.Д.», «Ранетки») и Александр Бухаров («Слуга государев», «Волкодав», «Господа офицеры. Спасти императора»). Кроме них, в проекте задействованы такие мэтры, как Юрий Стоянов, Альберт Филозов, Александр Лазарев старший, Семен Фурман, Михаил Светин, Эвклид Кюрдзидис и другие.

Съемки картины будут проходить в сентябре и октябре этого года в два этапа: первый – в Ялте, второй – в Киеве.


фото: с сайта pointmodel.com


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Просто красивые картинки на тему "Алых парусов"



НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Вторник, 08.09.2009, 00:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Ради "Алых парусов" в Ялте построили "Кубу"
7 сентября 2009 | 18:58

С 10 сентября в Ялте стартуют съемки нового грандиозного проекта – 4-х серийного фильма под рабочим названием "Алые паруса". Этот проект – новое прочтение классического произведения известного писателя Александра Грина, и общее "детище" студии "Интер Медиа Продакшн" (т/к "Интер") и компаний "Укртелефильмтрест" и "Пронто Фильм". Художественным руководителем проекта стал Роман Балаян, а роли Ассоль и капитана Грея исполнят Вероника Иващенко ("Глянец", "С.С.Д.", "Ранетки") и Александр Бухаров ("Слуга государев", "Волкодав", "Господа офицеры. Спасти императора"). Кроме них в проекте задействованы и такие известные актеры, как Юрий Стоянов, Альберт Филозов, Александр Лазарев старший, Семен Фурман, Михаил Светин, Эвклид Кюрдзидис и другие.

Съемки фильма будут проходить в сентябре и октябре этого года в два этапа: первый – в Ялте, второй – в Киеве. "Изюминкой" этой картины станет не только превосходный актерский состав, но и сногсшибательные декорации. Специально для съемок на Ялтинской киностудии построили целый город общей площадью приблизительно тысяча квадратных метров. Одиннадцать человек, работая по 10 часов в день, на протяжении 36 суток трудились над декорациями города Лисса, в котором и будут происходить основные события картины. "Мы построили декорации в средиземноморско-кубинской стилистике, - говорит художник-постановщик проекта Алексей Величко. – За прототип архитектуры нашего города мы взяли архитектуру городов Кубы".

"Мы выбрали Кубу, потому что там тепло, красиво, да и создатели проекта давно мечтают побывать в этой стране, - добавляет линейный продюсер проекта Сергей Лысяный. – Вот они и решили воплотить мечту в реальность и сделали "свою" Кубу в Ялте".

"Чтобы узнать больше об этой прекрасной стране и понять, как именно должен выглядеть наш город, мы пересмотрели огромное количество фильмов про Кубу, как нашего производства, так и заграничного, - продолжает Алексей Величко. – Самое сильное впечатление на всех произвела советская картина "Я, Куба" (1964 год), после которой у нас осталось ощущение, что мы действительно там побывали. Не оставил равнодушным также российско-кубинский фильм "Океан" 2008 года. Мы прочитали много литературы, посвященной этой стране, много необходимой нам информации нашли в интернете, очень помогли фотографии и рассказы друзей, которым посчастливилось побывать на родине Фиделя Кастро".

Окраины города, на которых будет располагаться бедняцкий район, построили в Лисьей бухте под Судаком. Место это выбрали не случайно: там и натура подходящая: холмистый пустынный берег и возле моря близко – около трех метров. Всего площадь декорации – где-то 300 квадратных метров.

Еще одним объектом съемок станет исторический памятник – замок графа Мордвинова, построенный еще в 18 веке. Замок этот имеет очень интересную историю: изначально он строился для Екатерины II, и должен был быть одним из ее имений для отдыха. Но по неизвестным причинам в 1874 году императрица подарила поместье первому морскому министру России – вице-адмиралу графу Мордвинову, в котором еще несколько веков и жили его наследники. На территории дворца расположен роскошный парк, фонтан, беседки. Во дворце 79 комнат и коридоров. "Мы арендовали этот замок для съемок, - рассказывает Алексей Величко. – В картине это у нас Вилла Геза – одного из главных героев фильма. Причем нашли мы этот дом абсолютно случайно, увидели, когда гуляли по парку и сразу же единогласно решили, что нам просто необходимо "заполучить" этот волшебный дом себе в проект".

Обстановку делают не только стены, но и реквизит: мебель и другие предметы интерьера. Для съемок "Алых парусов" реквизит искали везде: частично взяли в музее Грина, находящемся в Старом Крыму, частично – на Ялтинской киностудии, кое-что покупали на барахолках. "Весь реквизит у нас очень интересный, - говорит Алексей Величко. – Подыскивая его, у нас был важный критерий: вещи должны быть такими, чтобы ни у кого, ни в коем случае не возникли ассоциации с Советским Союзом. Поэтому мы подбирали вещи либо неузнаваемые, либо немного странные, под старину, чтобы не было такого, что фильм про выдуманный город, а реквизит эпохи СССР".


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Вторник, 08.09.2009, 00:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Семь футов под килем! "Интер" снимает "Алые паруса"
4 сентября 2009 | 22:21

Телеканал "Интер", студия "Интер Медиа Продакшн", совместно с компаниями "Укртелефильмтрест" и "Пронто Фильм" начинают съемки грандиозного проекта – 4-х серийного фильма под рабочим названием "Алые паруса". Это новое прочтение одноименного известного романа классика Александра Грина. Художественным руководителем проекта стал Роман Балаян, а роли Ассоль и капитана Грея исполнят Вероника Иващенко ("Глянец", "С.С.Д.", "Ранетки") и Александр Бухаров ("Слуга государев", "Волкодав", "Господа офицеры. Спасти императора"). Кроме них, в проекте задействованы такие мэтры, как Юрий Стоянов, Альберт Филозов, Александр Лазарев старший, Семен Фурман, Михаил Светин, Эвклид Кюрдзидис и другие. Премьера картины состоится весной на телеканале "Интер".

Съемки картины будут проходить в сентябре и октябре этого года в два этапа: первый – в Ялте, второй – в Киеве. Старт "регаты" - 10 сентября.

"Алые паруса" (рабочее название)

История, придуманная замечательным писателем Александром Грином, похожа на сказку. Романтические мечты юной и прекрасной Ассоль волшебным образом сбываются. Конечно, такое могло случится только в сказке… Или в жизни. Вы спросите, почему Алые Паруса? Зачем снова история Ассоль и капитана Грея? Все же было разрешено и так счастливо… Да. Но все было не совсем так. В нашем фильме вам предстоит еще раз встретиться с любимыми героями Александра Грина: Ассоль, ее отцом Лонгреном, капитаном Греем, но на этот раз еще и познакомиться с новыми персонажами нашей истории…

Художественный руководитель проекта: Роман Балаян
Продюсеры: Егор Бенкендорф, Виталий Климов, Сергей Недзельский, Максим Асадчий
Режиссер: Александр Стеколенко
Сценарий: Павел Финн, Олег Гаенко, Анна Костылева
Оператор-постановщик: Алексей Цвелодуб
Художник-постановщик: Алексей Величко

Актеры: Вероника Иващенко, Александр Бухаров, Юрий Стоянов, Альберт Филозов, Александр Лазарев старший, Михаил Светин, Семен Фурман, Эвклид Кюрдзидис и др.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Пятница, 11.09.2009, 01:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Свидетелем съемок фильма "Алые паруса" может стать каждый пользователь Интернета
10 сентября 2009 | 14:40

С сегодняшнего дня в Ялте стартовали съемки фильма "Алые паруса" - совместного проекта телеканала "Интер", студии "Интер Медиа Продакшн", и компаний "Укртелефильмтрест" и "Пронто Фильм". Официальное открытие съемочного периода и традиционное разбитие тарелки состоялось сегодня в 08.00 на территории Ялтинской киностудии. За этим событием можно было наблюдать через Интернет с любого уголка Украины, и даже всего мира. Впервые в истории украинского телевидения весь съемочный процесс фильма "Алые паруса" будет транслироваться on-line в режиме реального времени. Теперь зрители смогут своими глазами увидеть, как делается кино.

За прямой веб-трансляцией съемок картины "Алые паруса" можно следить на сайте компании "Интер Медиа Продакшн"

Сейчас на Ялтинской киностудии установлены две веб-камеры: одна - в съемочном павильоне, вторая – на улице. Но камеры будут менять свое расположение в зависимости от смены съемочных локаций "Алых парусов".

Поделится впечатлениями и обсудить ход съмок можно у нас на форуме.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Пятница, 11.09.2009, 10:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Нора)
Впервые в истории украинского телевидения весь съемочный процесс фильма "Алые паруса" будет транслироваться on-line в режиме реального времени.

Отличный пи-ар!
 
НораДата: Вторник, 15.09.2009, 17:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
В Крыму Альберт Филозов продает счастье, а Юрий Стоянов воплощает зло

Съемки 4-серийного фильма по мотивам произведений Александра Грина «Правдивая история об Алых парусах» начались с очень символичной сцены: встречи Ассоль (Вероника Иващенко, известна по фильмам «Глянец», «С.С.Д.») и «продавца счастья» Тильса (Альберта Филозова) на одной из улиц приморского города Лисса. У девушки, которой «легче жить босиком», нет даже мелочи, чтобы купить у Тильса бумажку с предсказанием и он ей дарит «счастье» даром… В придуманном Грином мире этой встречи не было, потому что они – герои разных произведений: хрупкая юная Ассоль из повести «Алые паруса», а чудаковатый Тильс из рассказа «Комендант порта».

«Мы основательно переврали Грина, и надеюсь, он нам это простит, - поясняет «Сегодня» режиссер картины Александр Стеколенко. – У нас нет задачи экранизации, мы снимаем не по книге «Алые паруса», а вообще по мотивам многих произведений Грина и стараемся сделать это в ироничном ключе. Но всё таки надеюсь, что там удастся создать и донести до зрителей атмосферу гриновской романтики. Сохранится история отношений Ассоль и Грея, только по сценарию мы ее усложнили и на их пути друг к другу поставили большое количество препятствий. В отличии от гриновских «парусов» у нас действуют и темные силы, зло у нас с лицом Юрия Николаевича Стоянова. И надеюсь, это будет смешно. Его герой – Гез, уже человек остепенившийся, который добился высокого положения на берегу и которому болезненно требуется «общественное признание». Вот поэтому, собственно, рабочее название нашего фильма «Правдивая история об Алых парусах». Мы так решили, что Грин написал упрощенно, а мы как бы рассказываем, что было в этой истории на самом деле».

Декорации нового Лисса на Поликорувском холме в пределах ялтинской киностудии построены на развалинах старого Лисса, где четыре года назад режиссер Валерий Пендраковский снимал фильм «Бегущая по волнам». Но художнику-постановщику Алексею Величко удалось изменить его воображаемые географические координаты, перенести через океан — теперь это не затерянный где-то на Средиземноморье городишко, а портовый город на острове в карибских красках и ритмах. А его бедняцкие окраины находятся в другой части Крыма — уже построены декорации трущоб в знаменитой Лисьей бухте, недалеко от Судака. И по команде режиссера этот город оживает: появляются главные герои и пёстрая массовка — студентки симферопольских вузов из Нигерии продают пряности за прилавками, развешивают белье, занимаются стиркой, их земляки таскают чемоданы и бамбук. В одной из сцен на велосипеде проезжает легендарный пловец и ныряльщик, ялтинец Игорь Нерсесян — со своей колоритной бородой и мощным торсом...

Исполнитель роли Грея — Александр Бухаров («Волкодав», «Слуга государев») в Ялту приехал специально на день раньше, чтобы познакомиться со съемочной группой, режиссером и своей «пассией». У него как раз сейчас в заканчиваются съемки на другом конце полуострова – в Керчи, в фильме «43-й номер». «Я же никогда еще не играл в своей карьере романтических героев, - рассказывает Александр Бухаров. – До этого я либо спасал мир и всё человечество, либо гонялся за кем-то со стрелялками-пулялками. Вот сейчас до «Алых парусов» получилось так, что в трех проектах подряд: «Шальной ангел», «Хозяйка тайги» и «43-й номер» я везде играю капитанов – следователей! Я уже Уголовный кодекс наизусть выучил за это время и знаю все милицейские термины. И этим я уже так наелся, что невероятно обрадовался предложению сняться в «Алых парусах». Для меня это будет настоящий отдых души. Я не хочу, естественно, повторять Ланового (Василий Семенович сыграл Грея в картине А. Птушко «Алые паруса (1961) – прим.авт.) - у меня это никогда не получиться. Мы договорились с режиссером – что это будет совсем другой Грей - такой штормовой, бравый, непредсказуемый моряк, который на кораблях исходил полмира. У него должен быть азарт к жизни, глаза гореть, я не хочу его делать в чистом виде – романтическим героем, от этого мы все равно никуда не уйдем. А что получиться – увидим».

Съемки фильма запланированы до середины октября также в Алупке, Гурзуфе и окрестностях Ялты (в фильме Александра Птушко основными точками крымской географии были Ялта и Коктебель), а потом — в павильонах Киева. Премьера совместного проекта студии «Интер Медиа Продакшн», компаний «Укртелефильмтрест» и «Пронто Фильм» запланирована на телеканале «Интер» весной 2010 года.

«АЛЫХ ПАРУСОВ» ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ В УКРАИНЕ НЕ НАШЛИ

Ассоль сыграет Иващенко

Для одного из главных героев фильма – Геза (Юрий Стоянов) из Одессы пригнали роскошный ретро-автомобиль с откидной крышей – Wanderer 1938 года выпуска. У машины все «родное», кроме двигателя – под капотом лошадиные силы от создателей «Волги» ГАЗ-21. Наличие такого авто-красавца очень воодушевило Стоянова - заядлого автомобилиста с 31-летним стажем вождения. «Если машина действительно едет, то мы с режиссером обязательно, что-то придумаем, чтобы у меня появилась возможность покататься в кадре, - говорит Юрий Николаевич. – Я очень люблю, чтобы подо мной что-то дрынчало. Посмотрим, что из этого выйдет, а пока первый съемочный день - он всегда очень опасный. Знаете чем? Я сколько в кино снимаюсь, первый съемочный день потом всегда переснимают, потому что артисты все стараются очень. А это же будет всего-навсего проходная сцена, всего-навсего фраза в картине, ведь что-то было до нее, что-то будет после нее. И мы не умеем в отличие от американцев: сделать ровно столько сколько нужно. Что я должен сегодня доказать - что меня не зря пригласили в Ялту? А я ведь должен всего-навсего сказать всего четыре фразы. Вот их и надо сказать, а не думать о том, как другие 50 человек съемочной группы подумают, как я это сказал. Наплевать надо на всех – но не получается. Старается режиссер, стараются артисты, все стараются – в результате: пшик. Потому что чувство повышенной ответственности очень мешает в искусстве. В искусстве надо баловаться».

Машину Геза выбирали из 15 возможных вариантов, а вот подходящего парусника для Грея и Ассоль в Украине найти не удалось. Парусное судно «Дружба», о котором мечтал режиссер Александр Стеколенко уже несколько лет стоит на приколе в Одессе. Так что с «Алыми» парусами» нам поможет заграница – подход парусного фрегата ждут из Болгарии.

ОСКОЛКИ ТАРЕЛКИ И УЛЕТЕВШИЙ «АКТЕР»

Традиция. Съемки картины начались с разбития тарелки. Стоянов хвастает перед режиссером Стеколенко

Первый съемочный день оказался напряженным — работали с 8 утра и до заката с перерывом на традиционное разбитие тарелки о штатив камеры. Альберту Филозову среди десятков осколков удалось отыскать кусочек со своим автографом. «Это хорошая традиция, у меня уже собралась большая коллекция таких осколков, ведь я побывал на съемочных площадках около ста фильмов, — говорит Альберт Леонидович. — Но еще никогда и никому не удавалось из осколков заново склеить тарелку. Теперь будет у меня осколок и с «Алыми парусами».В молодости я эту историю не очень-то любил, а сейчас прочел с удовольствием. Но сценарий отличается резко: он несколько политизирован, там есть элементы нашего времени и предыдущего времени 30 летней давности. А сам Грин по-моему, сегодня очень даже неплох – не знаю как это сейчас молодые воспримут, но я перечитал с удовольствием. Что же касается моего героя – он комендант порта, и это не должность, а прозвище. Это такой чудаковатый, неприкаянный человек, который каждый день встречает прибывающие в гавань корабли. Он никогда не был моряком, но очень любит море. Люди над ним посмеиваются, но не обижают…»

Была на съемках и внеплановая пауза: из клетки вырвался на свободу и улетел попугай, которого носит с собой Тильс. Ассистентам режиссера срочно пришлось ехать на ялтинский рынок и искать замену безответственному «актеру». «Думаю, это хорошая примета, — с улыбкой комментирует происшествие Ника, исполнительница роли Ассоль. — Свобода всегда лучше неволи, а тут климат подходящий, так что попугай не пропадет». Кстати, актриса перечитала повесть Грина и посмотрела впервые старый фильм, только когда ее утвердили: «Решила, что надо это сделать, иначе как-то неприлично. Наша версия мне нравится больше, чем та, что была снята почти полвека назад – там слишком много и буквально перенесено из книги. А кино – это все-таки нечто другое. Ничего перенять от той героини, которую сыграла Анастасия Вертинская, я не стараюсь: может при просмотре что-то промелькнуло в мыслях: «Вот и у меня есть такое». Поэтому может и будет что-то похожим».

Львовски Майк


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Четверг, 24.09.2009, 12:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
В «Алых Парусах» сыграла 5-летняя дочь Николая Катеринчука - София-Николь
На Ялтинской киностудии продолжаются съемки нового проекта телеканала «Интер» - 4-х серийного фильма «Алые паруса». Помимо актеров Юрия Стоянова, Александра Бухарова, Эвклида Кюрдзидиса, Вероники Иващенко и Юлии Агафоновой, на съемочной площадке появилось и новые лица – знаменитый литовский актер Юозас Будрайтис («ДМБ», «Даун Хаус», «Волкодав») и маленькая София-Николь Катеринчук.

Юозаса Будрайтиса пригласили в картину сыграть роль Сказочника, персонажа, который предсказал маленькой Ассоли романтическую встречу с любимым под алыми парусами. Изначально на эту роль был утвержден Александр Лазарев старший, но актеру пришлось отказаться от участия в фильме по личным обстоятельствам. К счастью создателей сериала, Юозас Будрайтис очень быстро принял решение заменить своего известного коллегу.

– Александр Грин – это один из моих любимых писателей, - рассказал Юозас. – Я перечитываю его время от времени, когда хочется вспомнить свою юность и почувствовать дух романтики, который все мы испытываем, когда молоды, и который присутствует в его произведениях. Книги Грина меня вдохновляют. Кроме того, мне уже приходилось сниматься в фильме по произведению этого автора – «Колония Ланфиер» (1969 год). Поэтому я просто не мог отказаться от предложения поучаствовать в экранизации такого замечательного произведения как «Алые паруса».

Сказочник много странствует по миру, поэтому Будрайтиса и одели соответствующе: в старые башмаки и истрепавшиеся за время путешествий штаны и рубашку, и главное - парик! По замыслу режиссера и сценаристов, у Сказочника – длинные волосы.

– Мой герой в картине фигурирует всего лишь раз, но его появление имеет большое значение для завязки сюжета, - говорит о своем персонаже Будрайтис. – Ведь со встречи Сказочника с маленькой Ассолью и начинается вся история с «Алыми парусами». Именно он пророчит Ассоли тот день, когда приплывет прекрасный принц на корабле с алыми парусами.

Эту сцену у ручья снимали в Массандре. Партнершей Юозаса Будрайтиса стала дочь Николая Катеринчука – пятилетняя София-Николь, она и сыграла Ассоль в детстве. На съемки актриса приехала с мамой Анастасией и вмиг очаровала всю съемочную группу. Хотя для Софии-Николь это первая роль в кино - на площадке она беспрекословно выполняла все указания режиссера и абсолютно не капризничала. Вот только уж очень просила, чтобы ей сделали профессиональный макияж. Но гримеры решили не портить детскую красоту гримом, и только слегка подкрасили маленькой Ассоли губы бесцветным блеском.

Напомним, что 4-х серийный фильм «Алые паруса» снимает телеканал «Интер», студия «Интер Медиа Продакшн» совместно с компаниями «Укрфильмтрест» и «Пронто фильм». Этот проект – новое прочтение одноименного известного романа классика Александра Грина. Художественным руководителем проекта стал Роман Балаян. Роли Ассоль и капитана Грея исполнят Вероника Иващенко («Глянец», «С.С.Д.», «Ранетки») и Александр Бухаров («Слуга государев», «Волкодав», «Господа офицеры. Спасти императора»). Кроме них, в проекте также задействованы такие мэтры, как Юрий Стоянов, Альберт Филозов, Семен Фурман, Михаил Светин, Эвклид Кюрдзидис и другие.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Четверг, 23.09.2010, 22:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Долгожданная премьера! Интер покажет "Правдивую историю об Алых парусах"
В воскресенье 3 октября, в 18:25 на телеканале «Интер» показ самой долгожданной премьеры нового сезона – 4-серийного фильма «Правдивая история об Алых парусах». Создатели картины предложат новое неожиданное прочтение бессмертного произведения Александра Грина. Зрителям предстоит встреча не только с хорошо знакомыми героями – Ассоль, ее отцом Лонгреном, капитаном Греем, но и с новыми персонажами.

Создатели фильма «Правдивая история об алые паруса» расскажут свою версию истории юной Ассоль. Портовый городок Лисс изменился, а его полноправным хозяином стал бургомистр Гез, которому предстоит сыграть в этой истории очень важную роль. Гезу во всем помогает его правая рука – Лемарен, готовый по первому приказу пустить в дело бригаду верных ему "юнцов". За происходящим в городе наблюдает таинственная фигура – консультант по особо важным вопросам Бам-Гран. Он что-то затевает, и это «что-то» явно имеет отношение к нашей хорошей знакомой – милой Ассоль, все ждущей своего принца... Новая интерпретация старой, романтической сказки о вере, надежде и любви, о прекрасной девушке, дождавшейся своего счастья вопреки всем испытаниям.

Этот грандиозный проект – общее детище студии «Интер Медиа Продакшн», компаний «Укртелефильмтрест» и «Пронто Фильм». Художественным руководителем проекта стал кинорежиссер, сценарист и продюсер Роман Балаян. Роли Ассоль и капитана Грея исполнили Вероника Иващенко («Глянец», «С.С.Д.», «Ранетки») и Александр Бухаров («Слуга государев», «Волкодав», «Господа офицеры. Спасти императора»).

Снимался фильм в два этапа: в Ялте и в Киеве. «Изюминкой этой картины станет не только превосходный актерский состав, но и сногсшибательные декорации. Специально для съемок на Ялтинской киностудии построили целый город общей площадью приблизительно тысяча квадратных метров», — рассказала пресс-атташе Ялтинской киностудии Ольга Володченко. Больше месяца ушло на создание декораций придуманного Грином приморского города Лиса. Декорации сделали в средиземноморско-кубинской стилистике, прототипом архитектуры города выбрали архитектуру Кубы. Окраины города, где по замыслу расположился бедняцкий район, построили в Лисьей бухте между горными массивами Кара-Даг и Меганом. Также съемки велись в бывшем имении графа Морд.

Кстати именно во время создания «Правдивой истории об Алых парусах» впервые в истории украинского телевидения весь съемочный процесс фильма транслировался on-line в режиме реального времени. Так что зрители могли собственными глазами увидеть, как делается кино. Ну, а теперь пришло время посмотреть, результат труда съемочного коллектива и получить удовольствие от просмотра доброй истории.

Смотрите все четыре серии фильма «Правдивая история об Алых парусах» на телеканале «Интер» в воскресенье, 3 октября, 18:25 и в 21:15.

«Правдивая история об Алых парусах»

Жанр: мелодрама

Серии: 4

Режиссер: Александр Стеколенко

В ролях: Вероника Иващенко, Александр Бухаров, Юрий Стоянов, Альберт Филозов, Михаил Светин, Семен Фурман, Эвклид Кюрдзидис и др

Производство: «Интер Медиа Продакшн»

Страна: Украина


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Пятница, 24.09.2010, 09:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Нора)
Больше месяца ушло на создание декораций придуманного Грином приморского города Лиса.

За такой короткий срок - декорации целого города? Ясно, значит павильоном будет разить из каждого кадра...
 
ilapisalinДата: Суббота, 25.05.2019, 12:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Алые паруса Ассоль ...из 4-серийного сериала можно вполне смонтировать очень хороший 1-часовой фильм. Это ведь так просто. Оставить основную сюжетную линию, вырезать все лишнее, и еще немного красивой музыки. Как мне кажется, фильм от такой лаконичности бы очень выиграл.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Для «Интера» снимают «Алые паруса»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024