SCRIPTMEN
Четверг, 28.03.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Кино-Хит - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Кино-Хит (конкурс киносценариев)
Кино-Хит
ПТБДата: Четверг, 25.09.2008, 12:11 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Подготовительный период был, и режиссерский сценарий есть, официальный договор с Олегом был, подписал 6 сентября, до этого была устная договоренность, руководствуясь которой были проведены все необходимые подготовительные работы. После подписания договора оставалось только доделать и утвердить режиссерский сценарий. Ну а результат увидим, надеемся, он будет достойный.)))

Хуановна
А по поводу сценариев, в принципе жанровых ограничений нет, поскольку в конкурсе участвуют несколько кинокомпании.


Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
 
МарияДата: Четверг, 25.09.2008, 12:22 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Тогда уже легче.
 
БелыйДата: Четверг, 25.09.2008, 16:54 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Неофит, поздравляю с запуском!И поздравляю, что не "Беларусьфильм"!

Всегда!
 
belikДата: Четверг, 25.09.2008, 17:01 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
ПТБ - мне пришел от Вас сертификат, в котором меня уведомили, что мой сценарий взят под юридическую защиту (если я чего-то не напутал), помещен в какой-то фронд и что Вы его будете предлагать заинтересованным субьектам, скажем так. У меня вопрос, а он автоматом не попадает на конкурс?

...
 
ПТБДата: Четверг, 25.09.2008, 17:29 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
belik
Попадает)))) Ведь организаторы конкурса тоже относятся к заинтересованным субьектам!


Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
 
НораДата: Четверг, 25.09.2008, 18:01 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
ПТБ, а как это понять "сценарий взят под юридическую защиту"??? wacko Это, значит, сценарист не имеет право предлагать свой сценарий другим компаниям? Или что-то другое? blink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
belikДата: Четверг, 25.09.2008, 18:33 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Нора, я просмотрел сертификат, там написано - зарегистрирован и помещен в закрытую базу данных. А вот более мелким шрифтом, что они имеют право его использовать согласно условиям... Там-то, в этих условиях я, кажется, и вычитал о юр. защите.

...
 
НораДата: Четверг, 25.09.2008, 20:15 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (belik)
А вот более мелким шрифтом, что они имеют право его использовать согласно условиям... Там-то, в этих условиях я, кажется, и вычитал о юр. защите.

Странно это. wacko Большинство нормальных компаний регистрируют, поступающие к ним сценарии. А про юридическую защиту не очень-то ясно. wacko


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
belikДата: Четверг, 25.09.2008, 20:26 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я, к сожалению, не могу быть более точным - пропали учетные записи на ПТБ и теперь смотрю на их сайт, как на витрину.

...
 
ПТБДата: Пятница, 26.09.2008, 11:21 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Нора
В данном случае это значит, что мы будем следить за соблюдением авторских прав автора на данное произведение. То есть мы несем ответственность за произведение, поступившее к нам в базу, охраняем его от незаконного использования, копирования, тиражирования и т.д. (в рамках проекта)
belik
На электронный адрес пришел от Вас запрос о восстановление регистрационных данных сегодня Вам на почту вышлю Ваш логин и пароль.


Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
 
Санта_КлаусДата: Пятница, 26.09.2008, 13:38 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Привет всем!!! Только что приехал из Питера - со съемок фильма! Разбили тарелку с его назанием на счастье... Так что теперь я знаю, почему первый съемочный день называется "тарелкой". biggrin Кусок я себе отхватил... Режиссерский сценарий читал... Пока все нравится. clap А питерские киношники меня вообще очаровали своим радушием и гостеприимством.
Через 24 дня фильм будет отснят. Еще пару месяцев уйдет на монтаж и озвучивание. Премьеру планируют на 23 февраля по РТР. Потом расскажу подробности.
Огромное спасибо всем, от кого за это время на форуме были поздравления!!!!!!!!!!!!!!!


http://olegburkin.ru/
 
Лучше-МеньшеДата: Пятница, 26.09.2008, 16:19 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ПТБ, т.е. по сути вы предоставляете агентские услуги? Ещё вопрос: на вашем сайте в числе партнёров указана студия "Трек", которая сейчас снимает фильм по сценарию Неофита и НТВ. Какие еще студии являются вашими партнерами?
 
ПТБДата: Пятница, 26.09.2008, 16:42 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Не совсем, Трек сняли фильм по сценарию наших авторов "Роковое сходство" (Дмитрия Рубина и Андрея Иванова), а фильм по сценарию Неофита снимаем мы сами при поддержке М-продакшн.
А по поводу других студий пока я не могу говорить о них, потому что это будет своего рода разглашение политики кинокомпании, это одно из условий нашего взаимодействия. Как только они приступят к съемкам фильма по сценарию нашего автора, мы сразу же все расскажем.
К тому же сейчас мы привлекаем все новых партнеров и надеемся что скоро в наши ряды войдут все крупнейшие кинокомпании Москвы, а потом и других городов России.


Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки.

Сообщение отредактировал ПТБ - Пятница, 26.09.2008, 16:43
 
Лучше-МеньшеДата: Пятница, 26.09.2008, 16:49 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
"Не совсем" - это да или нет? Создаётся впечатление, что вы работаете лишь с 2-мя студиями: "Трек" и "М-продакшн". Логика подсказывает: если у вас больше партнёров, в ваших интересах их перечислить; если вы не желаете их перечислять, других партнёров у вас просто нет.
 
НикСДата: Пятница, 26.09.2008, 17:35 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Лучше-Меньше)
других партнёров у вас просто нет.

и что? у людей есть конкретные проекты, конкретные партнёры и конкретные результаты. не больше и не меньше.
 
Лучше-МеньшеДата: Пятница, 26.09.2008, 17:52 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Это не обвинение. Это вопрос.
 
ПТБДата: Пятница, 26.09.2008, 18:21 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
«Не совсем» это относится к вашему предположению о наших совместных проектах с кинокомпанией Трек.
По поводу агентства: У нас масштабная компания, которая не работает, как сценарное агентство, мы не продаем сценарии, мы создаем фильмы, почти во всех проектах мы принимаем непосредственное участие от начала и до конца. К тому же у нас нет акцента именно на киноиндустрию, мы создаем площадку, где смогут реализовать себя все творческие люди не зависимо от того какой вид искусства им ближе. Это и музыка, и театр, и художественная литература, и поэзия и др., просто здесь мы говорим о кинематографе, потому это и вызывает ассоциацию со сценарным агентством.
По поводу партнеров:Конечно, нам выгодно перечислять имена своих партнеров, но когда есть какие-то результаты, а так это пустое бахвальство. К тому же мне проще сейчас ничего не говорить чем потерять партнеров))) Вы уж не обижайтесь но у Всех свои методы работы. Надеюсь скоро мы Вам делом докажем, что дела у нас обстоят не так уж плохо)))


Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки.

Сообщение отредактировал ПТБ - Пятница, 26.09.2008, 18:32
 
belikДата: Пятница, 26.09.2008, 18:51 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
ПТБ - я получил от Вас пароль и логин для восстановления, но - увы, не принимают-с. Ну да ладно, все одно мой сценарий не формат...

...
 
ГостьДата: Пятница, 26.09.2008, 19:41 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
ПТБ,
Вы на какой день после аплоада текстов отвечаете?
 
Oleg777Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:30 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
А мне тоже ответили, что сценарий в базе. И сертификат прислали. И че? hello
 
МарияДата: Понедельник, 29.09.2008, 12:41 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Oleg777, пишите следующий сценарий. Че еще-то?
 
Oleg777Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:50 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Мария)
Oleg777, пишите следующий сценарий. Че еще-то?

Хачу экранизации, а то как-то писать в стол уже устал apple

 
МарияДата: Понедельник, 29.09.2008, 13:03 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Ну... можно еще в шкаф. В диван, на худой конец. Вы, главное, не отчаивайтесь. Вариантов много.
 
Oleg777Дата: Понедельник, 29.09.2008, 13:12 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Да вариантов много, но чета не везет sadwalk
 
ЛеенаДата: Понедельник, 29.09.2008, 13:29 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Oleg777)
Да вариантов много, но чета не везет

Ни с одним из них?! shock


а я такая доообрая
 
ПТБДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:36 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Гость
Мы обычно сценарии заносятся в базу в течение 2х недель с момента их отправления, бывает раньше, может, конечно, и на пару дней позже, но мы стараемся избегать такого.

belik

Почему же Вы думаете «не формат»? И для кого не формат?
Сейчас попробую еще раз все проверить.

Oleg777

Почему же сразу не подходит? Вы же понимаете, что это дело не быстрое… предварительный процесс это, наверное, это и есть самое сложное в киноиндустрии… продюсеры, бюджеты, каналы, прокатчики, все предварительно согласовывается. Потому мы и сделали лицензионный договор на год.


Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
 
НораДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:28 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (ПТБ)
Потому мы и сделали лицензионный договор на год

Вот это как раз и интересно. Поподробнее можно. wink


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ПТБДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:42 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы оставляем за собой возможность в течение года вести работы по продвижению присланного нам произведения. Договор общий и написан не только для сценариев, но и для музыкальных произведений, которые прежде чем продемонстрировать, кому-либо необходимо предварительно записать в студии, а это процесс не быстрый. Что же касается сценариев, то их дорабатывать не надо, но зато вопрос о съемке фильма решается не за один день.

Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
 
НораДата: Вторник, 30.09.2008, 00:10 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote
Мы оставляем за собой возможность в течение года вести работы по продвижению присланного нам произведения.

ПТБ, но это можно делать и без договора. У вас на руках сценарий, который вы можете предлагать каналам и продюсерам сколько угодно времени. А со сценаристом просто договориться, что если его сценарий покупает другая кинокомпания, то он вам просто сообщает об этом. Или же если вы заключаете такой договор... то сценарист не имеет права предлагать его другим компаниям?


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 30.09.2008, 00:14
 
IndianaДата: Вторник, 30.09.2008, 01:00 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
ПТБ, попутно вопросу Норы задам свой вопрос. А что будет, если все-таки автор нарушит правило "одного года"? Может же сложится ситуация что автор послал свой сценарий кому-то, потом вам, и вот от этого "кого-то" придет положительный ответ, а по правилам вашей компании вести переговоры в течение года нельзя.
 
Лучше-МеньшеДата: Вторник, 30.09.2008, 01:11 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ПТБ, наверняка вам это известно: такой договор называется опцион. Заключая такой договор с автором, студия должна платить за упущенную выгоду.
 
ЛеенаДата: Вторник, 30.09.2008, 01:22 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Лучше-Меньше)
такой договор называется опцион.

О, я то же самое хотела сказать. Кто в трезвом уме и доброй памяти отдаст свой сценарий на год, когда нет никаких гарантий? Если он лежал неимоверное количество лет в столе - разговор другой. Но нужны ли вам поеденные молью и/или безграмотные работы?


а я такая доообрая
 
НораДата: Вторник, 30.09.2008, 01:37 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Лучше-Меньше)
наверняка вам это известно: такой договор называется опцион. Заключая такой договор с автором, студия должна платить за упущенную выгоду.

Да, и я о том же. wink


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Вторник, 30.09.2008, 01:38 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Опцион имеет смысл, когда студия выплачивает аванс...
Видимо ПТБ пытается отсроится от конкурентов, запасшись эксклюзовом. Обычно редакторы/продюсеры жалуются, что от всех агентов приходя одни и те же сценарии, гуляющие по третьему кругу.
Что ж, имеют право. Но как будут урегулировать спорные ситуации? Индиана правильно вопрос задает.
 
Oleg777Дата: Вторник, 30.09.2008, 10:04 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну все, забросали ПТБ шапками. Тепереча не скоро ответят, ежели вообще че нибудь скажут.

Во какой стишок замутил: oops

Вот отдал сценарий свой
И теперь кричу ой-ей
Он же год там как в плену
Будет пылится в столу deal

 
IndianaДата: Вторник, 30.09.2008, 10:11 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Oleg777)
Ну все, забросали ПТБ шапками. Тепереча не скоро ответят

ПТБ, я думаю скоро ответит. Она всегда старается быть информативной. Да и вопросы мы же задавали (я так точно smile ) без негатива. Просто интересно. Мы же все за свои сценарии тресемся и волнуемся, это нормально.

 
Лучше-МеньшеДата: Вторник, 30.09.2008, 10:27 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Мария)
Опцион имеет смысл, когда студия выплачивает аванс...

Аванс выплачивается при заключении договора о передаче авторских прав. Опцион - предварительный договор, типа джентельменское соглашение, по нему авторские права не передаются, а деньги выплачиваются за упущенную выгоду. Деньги не очень большие, но и не такие уж маленькие (с учетом того, что опцион на целый год).
 
ПТБДата: Вторник, 30.09.2008, 12:07 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Попробую по порядку.
Договоришься на словах, а потом сценарист, передаст права, а на радостях сообщить забудет, а если договор подписал то, скорее всего, будет беспокоиться и сразу же нам напишет. К тому же это смешно серьезно рассчитывать на то, что авторы не будут свои сценарии никуда больше отправлять, учитывая, что многие уже выложили их себе в ЖЖ или на литературный сайт. Серьезный договор с автором идет тогда, когда есть, назовем это, «предварительная заинтересованность», то есть когда есть заинтересованные лица в данном материале, но пока нет четких гарантий. Тогда мы созваниваемся с автором, рассказываем ему о перспективе, и просим его придержать сценарий у себя на некоторое время, в этот время с автором обговариваются все детали, в том числе и материальные. До момента личного подписания договора Вы можете делать со своим сценарием что хотите.
Наша цель сделать единую творческую базу, где будут собраны все таланты со всей России, будь то сценаристы, писатели, композиторы. Где молодые авторы смогут создавать новые проекты вместе и сообща. Сейчас снимается фильм по сценарию Олега Буркина, саундтрек к которому будет написан одним их участников проекта, и мы хотим, чтобы такое творческое сотрудничество вошло в норму. Петь в кинофильме будут профессиональные артисты, сотрудничающие с нашим проектом, таким образом, это некий творческий союз, где все процессы идут сообща и внутри базы. Но что-то я отвлеклась, от темы вопроса. Таким образом, подвожу итоги: пока мы «опцион» не заключаем, но и жестких ограничений не ставим. К тому же опцион это формальная глупость, агентство всегда может предложить совершенно неподходящие автору условия, а потом сказать «сами отказались» и опять получится вранье на вранье, мы сразу говорим никаких гарантий мы не даем кроме той, что обязуемся преложить все усилия к продвижению присланного нам материала и защищать авторские права произведений внутри проекта.
Если Вы не хотите, по каким либо личным причинам присылать нам сценарий, Вы можете, зарегистрировавшись стать нашим другом, принимать участие в конкурсах, тендерах, обсуждениях, мероприятиях, которых в ближайшем бедующем будет много.


Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки.

Сообщение отредактировал ПТБ - Вторник, 30.09.2008, 12:11
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 30.09.2008, 12:08 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Я думаю, ПТБ в данный момент серьезно обумывает предложение форумчан насчет договора опциона. Это очень хороший, реальный и взаимовыгодный выход из сложившейся ситуации.
P.S. Я выразил исключительно свою личную точку зрения! smile


http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 30.09.2008, 12:12 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Пардон, пока я писал пост, ПТБ уже ответил... И я с ним солидарен. Лично меня такое сотрудничество с Первым Творческим Банком вполне устраивает. На условиях, изложенных им выше.

http://olegburkin.ru/
 
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Кино-Хит (конкурс киносценариев)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024