SCRIPTMEN
Суббота, 20.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ (Кто где был, кто что видел... Рассказывайте!)
КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
НораДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:13 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Мария, hands lol

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
АлешкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:18 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Мария, пиши книгу. А потом уж и экранизация. Но сначала книгу - очень интересно рассказываешь. biggrin А как снимут - это еще вопрос.

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
АлешкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:20 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Quote (Мария)
палестинская террористка

gunsmilie hands


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
МарияДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:34 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Алешка, книга мне не под силу. Стиль Набокова мне не подвластен, а на меньшее я пойтить не могу. biggrin
 
АлешкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:26 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Мария, современный читатель простит, если ты до Набокова слегка не дотянешь... biggrin

Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
ЁлкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:30 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Мария, рассказы потрясающие. smile
Мария,
Quote
Ёлка, ты дивно хороша на фотографии на набережной. Экие ножки. И парус вдали...

Парус мне особенно удался. smile
Если учесть, что я только что стала бабушкой (это случилось как раз перед поездкой в Гонконг), то, пожалуй, хороша, да. smile
Раз так, вот еще несколько фотографий, в том же Гонконге.



Нора,

Quote
Елка и Мария - настоящие авантюристки!

Уложу дочку спать и расскажу, как я купила в Киото Дайцу за 100 долларов (ей было пять лет, а выглядела она, как новенькая).
 
АлешкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:33 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
Если учесть, что я только что стала бабушкой (это случилось как раз перед поездкой в Гонконг), то, пожалуй, хороша, да.

cry Это, что ли, шютка такая, Йолочка uhm ? 1eye


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше


Сообщение отредактировал Алешка - Понедельник, 31.08.2009, 19:33
 
МарияДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:36 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Ёлка, то есть ты на этих фотках - уже бабушка?!?! blink eek Так во сколько ж ты, прости за нескромный вопрос, дочку родила? wacko
 
ЁлкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:00 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Мария,
Quote
Так во сколько ж ты, прости за нескромный вопрос, дочку родила?
Сын у меня первенец, а не дочка, родила его в 18. Дочка родилась чуть позже. Третьему ребенку, (еще одной дочке), 4 годика. Второй внук (от дочки) - ее ровесник. Есть еще третий внук, второй сын сына. Богатая я. smile
 
АлешкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:05 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
Сын у меня первенец, а не дочка, родила его в 18. Дочка родилась чуть позже. Третьему ребенку, (еще одной дочке), 4 годика. Второй внук (от дочки) - ее ровесник. Есть еще третий внук, второй сын сына. Богатая я.

Ёлка, полный восторг! hands flowers Выглядишь превосходно!


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
МарияДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:16 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Алешка)
Богатая я

Это точно! flowers
 
ЯблокоДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:18 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Ёлка, Любуюсь, но в сознании бьется мыслишка - это ж от скольких вкусностей надо отказаться, шоб так выглядеть...
 
Санта_КлаусДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:30 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Милые дамы, все вы очень красивые! Но завязывайте с оффтопом! smile Рассказывайте о путешествиях!

http://olegburkin.ru/
 
ЁлкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:31 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Яблоко, никогда я, увы, не была худышкой. sad То полнею, то скидываю - зависит от состояния. Когда волнуюсь, ничего не могу есть, независимо от того, радостные волнения или тревожные. А поскольку покой нам только снится, то эти "разгрузочные" дни довольно часто происходят.
 
МарияДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:07 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Неофит)
Но завязывайте с оффтопом! Рассказывайте о путешествиях!

Неофит, не будь занудой. biggrin Нам интересно болтать обо всем. biggrin
 
АлешкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:08 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4115
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
Когда волнуюсь, ничего не могу есть, независимо от того, радостные волнения или тревожные.

Вот истинное счастье! А я в такие минуты жую все, что под руку попадется biggrin А в итоге... wink


Создай себе судьбу, которую полюбишь!
Ф.Ницше
 
ЁлкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:46 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Неофит,
Quote
Рассказывайте о путешествиях!

Рассказываю. В Японию я попала по турпутевке. И поменяли мне всего 100 долларов. Поплыли мы в Японию на корабле, из Владивостока. И вот слышу - все шепчутся о японских машинах. О том, что подержанные тачки очень дешевы в Японии, за 1000-1500 долларов можно купить приличную машину и провезти ее домой, заплатив в таможне 20% пошлины от двигателя (я до сих пор не понимаю, что это такое) по прибытию во Владивосток.
Но понятно, что все шушукаются, а я, конечно, ни на что надеяться не могу. Денег не хватит катастрофически.
Но в Киото я все-таки пошла по магазинам-стоянкам подержанных машин. И просто так зашла в их контору.
И, значит, говорю служащим. (английского, причем, не знаю): Так и так, я турист, у меня есть 100 долларов, нет ли у вас какой машины за эти деньги, а то все покупают, и мне хочется. "Разговорились". Я им рисовала что-то типа комиксов, когда слов не хватало.
Ну, ладно, поговорили - пора и честь знать.
И тут один куда-то звонит и о чем-то говорит. Потом протягивает мне зонтик (дождик накрапывает) и с фонариком (темнеет) выходит на стоянку. Зовет меня, я иду за ним. Показывает Даяцу Шараду серебристого цвета, ну прям, как с конвейера - такая приятная машина... Я ничего не понимаю.
Он говорит - "нравится"? Я киваю.
Он говорит: "вот здесь глубокая царапина", и освещает фонариком правую дверь. Смотрю - не такая уж и глубокая.
"Покупаешь"?
Киваю, но неуверенно, сомневаюсь - нет ли подвоха.
Никакого подвоха - стали оформлять документы.
Я купила машину за 100 долларов, но, офигев от события, не подумала, как довезти ее до порта. (На права я сдала за компанию с подружкой, но самостоятельно еще не водила ни разу, и, разумеется, в чужой стране, без языка, и опыта вождения, побаивалась садиться за руль, тем более, он справа).
Рабочий день как раз закончился.
Делать нечего - меня повезли в порт. На одной машине (на моей) ехала я, за рулем - служащий. А на второй, за нами - другой служащий.
Уже в порту поговорили с этими японскими ребятами через переводчицу.
Выяснилось, что вез меня хозяин магазина. Моя Даяцу принадлежала его родственнику. Он работает на автомобильном заводе. Захотел другую машину, а в Японии нельзя покупать вторую машину, пока не отделаешься от первой, либо надо продать, либо под каток, что стоит около штуки баксов. В общем, этот хозяин магазина поддержанных машин позвонил родственнику и предложил отдать машину мне за бесплатно, а процент за посредничество (100 долларов) я заплачу. Тот согласился.
Вот так я купила свою первую машину. Послала родным телеграмму, чтобы послали в сбербанк Владивостока на мое имя перевод - вот эти 20 % от двигателя плюс за контейнер, не помню у же сколько рублей, рубли у меня были, я с юности хорошо зарабатывала. Через полтора месяца автомобиль прибыл в Казань.


Сообщение отредактировал Ёлка - Понедельник, 31.08.2009, 21:53
 
МарияДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:50 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Ёлка, ты везучая! biggrin Хорошая история про покупку машину. А я вот водить не умею. Боюсь, все столбы будут моими. biggrin
 
Санта_КлаусДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:02 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
В отличие от Марии, которая за границей постоянно попадала в лапы полицейских, я шел к ним сам. smile Ну, вот любил я с ними фотографироваться - и всё. Почему? Бог его знает... Может, я в одной из прежних жизней был стражем правопорядка?






http://olegburkin.ru/
 
ОльгаДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:06 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Ёлка, обалденные истории, обалденные фотки, на которых обалденная бабушка! biggrin

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ОльгаДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:07 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Неофит, наверное, ты любишь детективы? biggrin

http://www.armada.ru/avKulag.htm

Сообщение отредактировал Ольга - Понедельник, 31.08.2009, 22:16
 
МарияДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:07 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Неофит, славная подборка! Может, ты действительно
Quote (Неофит)
в одной из прежних жизней был стражем правопорядка

Но тогда я, наверное, точно была какой-нибудь аферисткой. biggrin


Сообщение отредактировал Мария - Понедельник, 31.08.2009, 22:08
 
Санта_КлаусДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:26 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Ольга, смотря какие. "Улицы разбитых фонарей" смотрю с удовольствием. Мария, очень, очень может быть... biggrin biggrin biggrin

http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:42 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
Если учесть, что я только что стала бабушкой (это случилось как раз перед поездкой в Гонконг), то, пожалуй, хороша, да.

Елка, я в восхищении!!!!!!! biggrin
Срочно сажусь на диету! wacko


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛедаДата: Вторник, 01.09.2009, 01:28 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Неофит)
но лично меня машина там чуть не сбила, на пешеходном переходе! А одной бедной девушке из нашей группы переехала два пальца на ноге (бывает и такое ),

Жуть какая! sad Несчастливое совпадение или дни какие-то были критические wacko Ну правда, 4 раза была в Париже, и всегда все ОК (у всей группы, не только у меня).
Quote (Неофит)
Мужчина в рисэпшн отеля был арабом, продавец фруктов рядом с отелем - арабом, водитель такси - из Бангладеш, а из трех приехавших по нашему вызову полицейских французом был только один, а двое остальных: один - араб, а другой - негр.

Ну, я генеалогическое древо их не изучала; есть ведь и темнокожие французы - уже в 3,4,5 поколении. Честно, я даже не подумала, что имеются в виду только белые французы, типа, исконные. Таких, типа "чистокровных", мало, по-любому. И в провинциях в основном, не в Париже. А еще... Многие там с русскими, немцами, испанцами смешались; их как считать? Французами или нет? В общем, я не заморачивалась на эту тему. Большое количество чернокожего населения немного удивило поначалу и все, не более smile Мне как-то все равно smile

Мария, ты даешь жару, конечно! clap

 
ЛедаДата: Вторник, 01.09.2009, 01:59 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Мое единственное столкновение с полицией случилось на Кипре. Вот уж где на редкость дисциплинированные водители - так это там. Как только пешеход переходит к переходу, они останавливаются не только с твоей стороны перехода, но и по другой полосе. Но это происходит только в строго отведенных для перехода местах. По всей остальной протяженности дороги, разделяя полосы, стоят высокие перила. и не развернешься в неположенном месте и, соотвественно, дорогу не перейдешь. Дефилируя однажды вечером вдоль баров, магазинов и дискотек, мы с подругой вдруг резко надумали перейти на ту сторону. До официального перехода - далеко. Нужный нам объект находился прямо по курсу через дорогу. Недолго думая, мы ломанулись напрямик, в неположенном месте, с ловкостью истинно советсткого городского жителя лавируя между несущимися на полной скорости авто. Перила также не смутили нашу прыть; сверкнув короткими юбчонками, мы лихо перемахнули через заграждение...и услышали полицейский свисток. У меня внутри все свернулось и развернулось, потому что штрафы там нехилые, денег у меня с гулькин нос, документов и мобильника нету, удрать не представляется возможным...Короче, представила я, как прокукую ночь в полицестком участке. Итак, переглянувшись, мы с подругой изобразили свои самые сладчайшие улыбки, приготовившись дико извиняться и лепетать что-то про руссо туристо облико морале, а полицейский неумолимо приближался, и лицо его выражало суровую непреклонность служителя правопорядка. И вдруг... Он улыбнулся, снова свистнул в свой свисток, замахал волшебной полосатой палочкой и остановил машины на той части дороги, которую нам еще оставалось преодолеть. Янг лэдис шулднт риск зейр лайф - напутствовал он нас - Плис, гоу! Мелко семеня ножками, мы перебежали на ту сторону. shades Стыдно было, ужасть shy И весело biggrin
 
ЁлкаДата: Вторник, 01.09.2009, 02:33 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Леда,
Quote
есть ведь и темнокожие французы

Кстати, да, Неофит. Если вы разочаровались в Париже только потому, что там
Quote
Мужчина в рисэпшн отеля был арабом, продавец фруктов рядом с отелем - арабом, водитель такси - из Бангладеш, а из трех приехавших по нашему вызову полицейских французом был только один, а двое остальных: один - араб, а другой - негр.

то мы здесь расходимся во мнениях.
Лично мне не понравился Париж (и французы) только потому, что я поехала туда встречать новый год с человеком, которого уже не любила, но при этом очень уважала (страшное дело). У меня так разболелась нога (в Праге, перед посадкой на автобус, следующий в Париж), что лучше всего было бы отменить поездку. Но я не осмелилась.
Всю неделю в Париже я хромала и меня раздражало всё и все. Про Лувр я сказала: "Посмотрели, отметились. Особые приметы двух шедевров: одна безрукая, вторая безбровая".
А ведь Париж - это город влюбленных. sad
Подумалось сейчас - а если бы я всматривалась в Париж другими глазами? Если бы тот же самый, прекрасный, номер в чудесной гостинице, тот же самый город, те же здания, музеи, улочки, кафешки, рестораны, но с любимым?
Ах.
Так что, беру свои слова обратно.
Опять захотелось в Париж...
 
ЁлкаДата: Вторник, 01.09.2009, 03:20 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Мария,
Quote
А я вот водить не умею. Боюсь, все столбы будут моими.

Ты думаешь, я не боялась?! Я дико боялась. Но с тех пор, как села за руль, дико начала бояться ездить в любой машине, включая такси, если за рулем не я.
Вот еще одна история.
Мы путешествовали всей семьей на машине, взятой напрокат. Их Братиславы отправились в Италию, в Венецию. Через Австрию, Альпийские горы (красота неимоверная). По скоростной дороге, я вела машину со скоростью 150 км в час. Летела.
В 9 утра села за руль, в 7 вечера мы были уже в Венеции. Мы - это муж, сын (он получил права в 18), дочь, племянница мужа.
Все знали, что я ненормальная, и спокойно относились к тому, что за рулем буду только я. Помню, туннелей по дороге было невпроворот, через каждый километр. Однажды я спросила (в туннеле): "Куда? Налево, направо"? Как-то так получилось, по инерции, поскольку то и дело спрашивала, (карта была у кого-то из моих пассажиров, сидящего справа). Долго потом мне этот мой вопрос вспоминали. sad
Неделя прошла изумительно. Венеция, Флоренция, Верона... Италия потрясающая.
В Братиславу возвращались через Германию. Туман, дождь, скорость 80 км в час. Я была уже 16 часов за рулем.
В два часа ночи я предложила остановиться в каком-то городишке, переночевать. А утром, так сказать, с новыми силами...
До Братиславы оставалось часа три езды... Меня начали уговаривать, чтобы я отдала руль. Я ни в какую.
В Германии все спали. Гостиницы были открыты, но хозяев не было на месте. Мы побывали в трех, везде было открыто, но все спали. Мы не знали, кого будить, чтобы заплатить за ночлег. (Крупных гостиниц в этом городке не было).
...Что они сделали, моя родня? Пошептались в сторонке, чуть ли не связали меня и напоили. Итальянским, столовым вином из литрового пакета. Я заснула на заднем сидении, рядом с девчонками. Проснулась в шесть утра, в Братиславе, у подъезда дома, где мы тогда жили.


Сообщение отредактировал Ёлка - Вторник, 01.09.2009, 03:29
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 01.09.2009, 09:48 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Ёлка, Париж меня разочаровал не только поэтому. Процитирую еще раз свои слова из самого первого поста: "Грязно, шумно, метро паршивое, машины носятся по улицам с сумасшедшей скоростью, Собор Парижской Богоматери я бы не включил даже в десятку самых красивых соборов Европы, да и французов в Париже уже почти не осталось." Про французов было отнюдь не на первом месте. biggrin
Могу еще добавить, что в городе - великое множество нищих и бомжей, которые доставали меня на каждом шагу, клянча деньги. А уличной преступности в Париже мало только потому, что он буквально напичкан полицейскими.
Около 23.00 мы с женой шли по Елисейским Полям и с удивлением видели, как буквально через каждые 50-60 метров, тихонько так и незаметно прислонившись к стенам зданий, стояли полицейские. sad
Ну, не очень мне нравятся города, где их так много.
По своей старой привычке я пристал к одному из них и уговорил сфотографироваться со мной (жена щелкнула). Жаль, что фотка получилась плохой. smile


http://olegburkin.ru/

Сообщение отредактировал Неофит - Вторник, 01.09.2009, 10:15
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 01.09.2009, 10:08 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
А еще, Ёлка, я согласен с тобой, что
Quote (Ёлка)
Самые неприятные - французы.
Это тоже одна из причин моего разочарования в Париже.
Кстати, потом мне приходилось сталкиваться с французами (одним из них smile ) и у себя дома. И я тоже был не в восторге. Летом прошлого года я полтора месяца работал переводчиком группы долгосрочных наблюдателей миссии ОБСЕ на выборах в Белорусский парламент в южном регионе Минской области. Было их двое - немец и француз. Немцем я остался доволен. smile А француз меня натурально достал. Мелочный, нудный, скупой, ленивый... Да еще и пытался волочиться чуть ли не за каждой юбкой. biggrin biggrin biggrin


http://olegburkin.ru/

Сообщение отредактировал Неофит - Вторник, 01.09.2009, 10:38
 
МарияДата: Вторник, 01.09.2009, 12:24 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Ёлка, родня у тебя остроумная. И это здорово! biggrin
 
ЁлкаДата: Вторник, 01.09.2009, 13:09 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: Offline
Неофит,
Quote
Могу еще добавить, что в городе - великое множество нищих и бомжей, которые доставали меня на каждом шагу, клянча деньги.

Дочка Ася ездила в Париж со своей двоюродной сестрой Леной, когда им было по 18. На пустынной станции метро увидели они бомжа. Лена тихо сказала Асе, не глядя на старика: "Смотри, какое чудище. Держи сумку крепче".
У бомжа был отличный слух, он ответил на русском: "Не бойтесь, девочки, мне ваша сумка не нужна".
В метро, кстати, грязно, да. Ну и бог с ним, с метро. И обилие полицейских я заметила, действительно, на каждом шагу, как ни в одной стране. Может, это и неплохо.
В Барселоне их почти не видно, и там очень много карманников! Со всего света! У моей дочки украли кошелек, 100 евро, что ли, у нее было. Мы радовались, что документы, права, кредитная карточка в другом бумажнике.
 
Санта_КлаусДата: Вторник, 01.09.2009, 13:40 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
Лена тихо сказала Асе, не глядя на старика: "Смотри, какое чудище. Держи сумку крепче". У бомжа был отличный слух, он ответил на русском: "Не бойтесь, девочки, мне ваша сумка не нужна".

Ёлка, посмеялся изрядно. biggrin
А насчет полицейских я считаю так: в нормальной цивилизованной стране их не должно быть видно, но они должны очень быстро появляться там и тогда, где и когда это нужно. На мой взгляд, все обстоит именно так в Великобритании. Ну, и возможно, в Швеции (я там не был), где Марию мгновенно "повязали" за кражу из магазина. biggrin :D biggrin


http://olegburkin.ru/

Сообщение отредактировал Неофит - Вторник, 01.09.2009, 13:43
 
ЛедаДата: Вторник, 01.09.2009, 20:32 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Неофит)
буквально через каждые 50-60 метров, тихонько так и незаметно прислонившись к стенам зданий, стояли полицейские.

Quote (Ёлка)
обилие полицейских я заметила, действительно, на каждом шагу, как ни в одной стране.

Ну, в этом смысле мне Париж очень Родину напоминал biggrin А грязи в Париже не замечала даже - не под ноги смотрела, а вверх, на дома, на чудные окошки с цветочками, на чудесные балкончики с решетками, на лепнину. Или на людей - как одеты, как общаются друг с другом, как ведут себя. Очень колоритные типажи попадаются biggrin

Quote (Ёлка)
Подумалось сейчас - а если бы я всматривалась в Париж другими глазами?

Ёлка, да, это был бы совсем другой город heart king beer
 
НораДата: Вторник, 01.09.2009, 21:44 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Моя дочь тоже сказала, что в Париже в кафешках кругом фантики, крошки, столы жирные. Типа и парфюмерию они придумали, чтобы запах пота отбивать. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ (Кто где был, кто что видел... Рассказывайте!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024