SCRIPTMEN
Среда, 24.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная премьера - Страница 57 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 57 из 57
  • «
  • 1
  • 2
  • 55
  • 56
  • 57
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » премьера (на ТВ)
премьера
НастройщикДата: Суббота, 06.06.2009, 14:32 | Сообщение # 2241
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Неофит, существует регламент составления титров. Если под одной должностью указывается несколько фамилий - они пишутся в алфавитном порядке. Исключение составляют только актеры. Если указывается функция продюсера - они перечисляются в порядке значимости: Генеральный, креативный, исполнительный, линейный. А если идет перечень, то фамилии выстраивают по алфавиту. Во всяком случае, в советские времена это правило существовало официально и было утверждено приказом Госкино.

http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
http://foto.mail.ru/mail/bokovikov777
 
НораДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:04 | Сообщение # 2242
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Ромашка, кактус, маргаритка

16.08 20:15 Производство: Россия, 2009 Сценарист: Леена

Еще вчера у Маргариты все было прекрасно: она имела хороший заработок, а все свободное время проводила в школе танцев, где обучалась степу.

Но однажды девушка поняла, что беззаботная пора прошла. Неприятности стали сменять одна другую, причем с каждым разом удары судьбы становились все больнее.

Все началось на обычной тренировке по степу, на которой преподаватель обругал подопечную, она ответила - и понеслось. Конфликт оказался настолько серьезным, что Маргарита ушла, хлопнув дверью и решив больше не возвращаться.

На следующий день ее уволили с работы за то, что сорвала выгодную сделку. Такого просчета шеф не смог простить подчиненной и рассчитал Маргариту в тот же день.

Придя домой, доведенная до отчаяния девушка надеялась хоть немного расслабиться, снять стресс и обдумать, как быстрее найти новую работу. Но не тут-то было! Как раз в это время новый сосед решил послушать музыку, да так, что стены затряслись.

Маргарита попросила приглушить звук, но мужчина не согласился и нахамил в ответ - и снова скандал!

Прошло несколько дней, страсти улеглись, Маргарита наконец нашла подходящую вакансию и отправилась на собеседование. Там ее встретил ненавистный сосед...

Режиссер: Александр Итыгилов
В ролях: Андрей Чернышов, Марина Коняшкина, Остап Ступка, Дмитрий Коляденко


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Вторник, 06.10.2009, 17:26 | Сообщение # 2243
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
18 октября в 21.05 на канале Россия состоится премьера "По следу Феникса". Сценарист: Леена.

Алексей молод и успешен. Самое дорогое, что у него есть, - это любимые жена и ребенок, в которых он души не чает. Но судьба наносит мужчине страшный удар - в результате несчастного случая он теряет своих близких и сам чуть не погибает.

Врачи борются за жизнь Алексея, и только благодаря их усилиям ему удается не остаться инвалидом. Теперь единственная цель мужчины - справедливое возмездие. Он ищет тех, кто лишил его счастья и отнял самое дорогое.

Довольно быстро выясняется, что так называемый "несчастный случай" был организован неким Кожевниковым, старшим советником юстиции. Но Алексею никто не верит. Разоблачить преступника, находящегося на госслужбе, не так-то просто.

Алексей знакомится с Лизой и ее дочкой Викой. Девочка-инвалид и ее несчастная мама очень скоро становятся для одинокого Алексея дорогими людьми. Но как справиться с тем, что они - семья Кожевникова? Может, он уже достаточно наказан?

Режиссер: Андрей Селиванов
В ролях: Анатолий Белый, Мария Порошина, Игорь Ливанов, Карина Карпухина, Александра Афанасьева-Шевчук, Борис Клюев, Владимир Кузнецов, Валентина Дугина, Ирина Петрова, Павел Бялый, Егор Лучишкин, Елена Пурис, Миранселла Бричак, Анна Невская


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
IndeboxДата: Вторник, 06.10.2009, 20:12 | Сообщение # 2244
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Что-то этот фильм мне очень напоминает.

Русские не сдаются!
 
МарияДата: Среда, 07.10.2009, 15:22 | Сообщение # 2245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Что-то этот фильм мне очень напоминает.

А поподробней? (Можно в личку)
 
IndeboxДата: Среда, 07.10.2009, 18:31 | Сообщение # 2246
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
"ЭГОИСТ"

"Они живут каждый в своем мире: Егор - успешный бизнесмен. Люба – сельская учительница, с больной дочерью на руках…

Егора все считают эгоистом, так как во главу угла он ставит собственный успех..

В одночасье Он теряет все: его предают все близкие, он остается без любимой работы. Казалось бы, жизнь закончилась, если бы не Она, обычная деревенская женщина, сумевшая дать ему веру и силы начать все с нуля…"

Тут еще надо добавить про друга, который подстроил увольнение Егора, про женщину и ее дочь, которые стали для него родными и т.п. Правда, главный герой не побывал в аварии, но зато немного отсидел в тюрьме.

Только не подумайте, что я упрекаю кого-то в плагиате. Боже упаси! Этот сюжет (в глобальном смысле) придумал совсем не я. Просто, думаю, какая благодатная тема... biggrin


Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Среда, 07.10.2009, 18:35
 
МарияДата: Среда, 07.10.2009, 18:38 | Сообщение # 2247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Просто, думаю, какая благодатная тема...

Это да. biggrin Как всегда - "дьявол в нюансах...".
 
IndeboxДата: Среда, 07.10.2009, 18:58 | Сообщение # 2248
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Так что, пишите, дорогие коллеги. Приоритеты мы вам определили... biggrin

К примеру, главный герой, известный политик и удачный банкир, попадает в авиакатастрофу и падает на своем вертолете прямо в огород к простой деревенской женщине Клавдии, у которой на руках больной деверь, сват, золовка и одинокая соседка баба Вера, ста лет от роду. И вот бизнесмен, в благодарность, что Клавдия спасла его от верной гибели, сняв горящий вертолет с крыши своей бани, усыновляет деверя, а свата ставит управляющим своего гонгонского филиала. Да, золовку отправляют на учебу в Сорбонну, а бабе Вере делают подтяжку и отправляют на Канары, после чего она становится похожа на Наоми Кембэлл. А сам банкир разводится с городской женой-стервой и женится на Клавдии. Тем они вместе выращивают клубнику и продают ее по спекулятивным ценам заежим московским олигархам, которые валом повалили в Просторяшино за простым человеческим счастьем. Так как одинокие женщины там быстро закончиваются, какая-то фирмочка быстро наладила к ним импорт фотомоделей со всей Европы. Короче, Москва переежает в Просторяшино и оно становится новым центром России...

Дарю сюжет.


Русские не сдаются!
 
МарияДата: Среда, 07.10.2009, 19:08 | Сообщение # 2249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Indebox, понимаю Ваше ерничанье, однако, справедливости ради, должна заметить, что фильм Паломяки совсем про другое, нежели "Эгоисте". Так уж вышло, я читала подробный синопсис "По следу феникса". Там драма главного героя в том, что он при весьма драматических обстоятельствах выясняет, что любимая женщина была причиной гибели его семьи. И уже ни о какой любви не может быть и речи. Драма, короче, без хэпи-энда.
И еще. Синопсис "По следу Феникса" был единственным из сотни, который я, на тот момент работая редактором, безусловно рекомендовала продюсеру. Но сценарий, как выяснилось, уже был продан. Но я до сих пор его помню. Это о чем-то говорит (по крайней мере, для меня). Не знаю, что за фильм сняли. Наверняка, как обычно, хуже сценария.
 
МильхДата: Среда, 07.10.2009, 19:31 | Сообщение # 2250
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Indebox, просто мастер-класс провели. Спасибо. Жаль, мне лично уже поздно учиться. biggrin
 
IndeboxДата: Среда, 07.10.2009, 20:01 | Сообщение # 2251
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мария, не берите все это близко к сердцу. Вы, вообще, как-то неадекватно реагируете на юмор.

Как известно в литературе существует всего 10 классических сюжетов, а все остальное - это всего лишь вариации на заданную тему. Поэтому, при желании, общие корни можно найти в любом сценарии.

Я-то синоспис, в отличие от Вас, не читал. Вижу, что вижу - он несчастный, она одинокая и т.д, и т.п.. Что здесь нового?


Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Среда, 07.10.2009, 20:05
 
IndeboxДата: Среда, 07.10.2009, 20:02 | Сообщение # 2252
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мильх, учиться никогда не поздно. У Вас Оскар есть? Нет?! Тогда мы идем к вам!

Русские не сдаются!
 
МильхДата: Четверг, 08.10.2009, 16:02 | Сообщение # 2253
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Мильх, учиться никогда не поздно.

была уверена, что услышу именно это. Видите, как сильно стереотипное мышление?
А в гости приходите. biggrin
 
IndeboxДата: Четверг, 08.10.2009, 18:39 | Сообщение # 2254
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (Мильх)
была уверена, что услышу именно это

Так давно замечено, что мужчины умом не блещут. Как и оригинальностью. Наверное, поэтому их так много в армии. biggrin


Русские не сдаются!
 
IndeboxДата: Вторник, 27.10.2009, 14:31 | Сообщение # 2255
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
http://www.tns-global.ru/rus....822DDD3

Люди, надо поздравить Леену с отличным рейтингом! 9.5 по России - это успех, а вот Исаев подкачал, скатился на 6.3. А сколько было шума...


Русские не сдаются!

Сообщение отредактировал Indebox - Вторник, 27.10.2009, 17:33
 
НораДата: Вторник, 27.10.2009, 18:34 | Сообщение # 2256
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Indebox, здорово! У фильмов по Леениным сценариям всегда отличные рейтинги! smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛедаДата: Вторник, 27.10.2009, 19:17 | Сообщение # 2257
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Исаев подкачал, скатился на 6.3.

Ну, как я и предполагала, у "Кармелиты" доля больше smile Слишком умный получился сериал "Исаев", мозги под не го не расслабишь после трудового дня. Потом, надо определенный уровень образованности иметь, чтобы ориентироваться в происходящем, и смотреть внимательно, а не вполглаза. Там одну сцену пропустишь - дальше можно запутаться в сложных шпионских играх.
А я вот с большим удовольствием смотрю. Даже некоторые серии пересматриваю по два раза. Хоть и не все одинаково хорошо, но в целом, на мой непритязательный вкус, экранизация удалась
 
IndeboxДата: Вторник, 27.10.2009, 20:47 | Сообщение # 2258
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Только Исаев там появляется реже, чем реклама. biggrin

Русские не сдаются!
 
ЛедаДата: Среда, 28.10.2009, 00:37 | Сообщение # 2259
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Indebox)
Только Исаев там появляется реже, чем реклама

В книгах, по мотивам которых фильм, он едва ли не реже появлялся. В фильме он как раз довольно много шустрит. shades
 
НораДата: Среда, 13.01.2010, 22:04 | Сообщение # 2260
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
23 января на канале Россия в 20.40 состоится премьера фильма "Когда на юг улетят журавли". Сценарист: Лука

Режиссёр: Юлия Краснова
Сценарист: Юрий Тарабанчук
Оператор: Владислав Берковец
Производство: "Новая студия" (Киев)
В ролях : Мария Аниканова, Дмитрий Миллер, Анна Снаткина, Михаил Жонин, Дмитрий Суржиков, Кирилл Гребенщиков и др.



НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛукаДата: Четверг, 14.01.2010, 00:33 | Сообщение # 2261
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Статус: Offline
Нора, СПАСИБО!!! Ты как и всегда - первая!!! Не ожидал, что так быстро!
 
НораДата: Четверг, 14.01.2010, 01:21 | Сообщение # 2262
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Лука, на канале Россия, я так понимаю, уже нет запасов. Показывают сразу. smile

Картиночка романтичная...


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛедаДата: Четверг, 14.01.2010, 02:33 | Сообщение # 2263
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Нора)
Картиночка романтичная...

А то ж! Лука - спец по романтике. Название вон снова какой поэтическое! thumbsanta
 
ЛукаДата: Четверг, 14.01.2010, 10:53 | Сообщение # 2264
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Статус: Offline
Quote (Нора)
Лука, на канале Россия, я так понимаю, уже нет запасов. Показывают сразу.

Нора, судя по всему - да! Только очень уж тяжело их заинтересовать!
Quote (Нора)
Картиночка романтичная...

Quote (Леда)
А то ж! Лука - спец по романтике. Название вон снова какой поэтическое!

Нора, Леда, heart flowers Название имеет прямое отношение к сюжету wink Это криминальная мелодрама biggrin
 
Санта_КлаусДата: Пятница, 15.01.2010, 21:12 | Сообщение # 2265
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Лука, поздравляю с очередной грядущей премьерой! Так держать!

http://olegburkin.ru/
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » премьера (на ТВ)
  • Страница 57 из 57
  • «
  • 1
  • 2
  • 55
  • 56
  • 57
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024