SCRIPTMEN
Суббота, 20.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Кого вы считаете российским мачо - Страница 10 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Кого вы считаете российским мачо (среди актеров)
Кого вы считаете российским мачо
МарияДата: Пятница, 17.04.2009, 22:34 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Ну не знаю... Он мне в роли Гаала понравился - по энергетике, скорее. Но он как раз не мачо - в нем слишком чувствуется интеллигентность. Как и в Цыганкове, кстати. Но по-моему, это украшает мужчину.
 
МильхДата: Пятница, 17.04.2009, 22:47 | Сообщение # 362
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Мария)
в Цыганкове

пошто парня забижаешь?
 
МарияДата: Пятница, 17.04.2009, 23:08 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
А че - нет разве?
 
ЛююДата: Суббота, 18.04.2009, 01:24 | Сообщение # 364
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Не, как по мне, мачо это тот, при одном взгляде на которого в душе раздаются звуки фламенки, это напор и ирония, самец без примесей, Хоакин Кортес и Антонио Гадес. Это почти обязательно нечто испано-португальское, латиноамериканское или, на худой конец, американское с толикой мексиканской крови. Хотя по количеству мачо на душу населения Бразилия давно обставила всех. Чего стоит только нестареющий Антонио Фагундес! И даже интеллигентный очкарик Лусиано Шафир и тот, блин, всем мачо мачо.
Ну взгляните сами

А в юности каков был, а?



Сообщение отредактировал Люю - Суббота, 18.04.2009, 01:25
 
ЛююДата: Суббота, 18.04.2009, 01:29 | Сообщение # 365
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Мильх)
Люю, ты какую-то левую фотку Цыганова подсунула. Вот правильные.

На первой напоминает молодого революционера, на второй зека. biggrin
 
ЛедаДата: Суббота, 18.04.2009, 02:36 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Люю)
Ух, если бы Джей Ло ещё и с перепоя, думаю, Хичкок бы заплакал.
А насчёт мужчинок не соглашусь. Настоящего мачо ничто не испортит, ни отсутствие косметики , ни освещение. В мачо не ухоженность главное.

Хичкока не такие ужасы плакать заставляли, это для него мелковато. biggrin Вообще-то мне Лопез больше нравится за фигуру, чем за лицо, так что торг неуместен. tongue Большинство голивудских див представляют из себя кожу да кости, и, служа эталоном красоты, заставляют комплексовать нормальных, не изможденных, женщин. Джей Ло не худобина, и при этом в приличной форме, чем и радует. smile
 
ЛедаДата: Суббота, 18.04.2009, 02:42 | Сообщение # 367
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Обозрев все предоставленные фото, я окончательно убедилась, что мачо не люблю. Вот с толикой интеллигентности - это еще куда ни шло, с самоироничным огоньком в глазах, с юморком (вне зависимости от смазливости и куиков мышц) - это мне ближе, роднее, а самовлюбленные самцы - не, не влекут. dry
 
МарияДата: Суббота, 18.04.2009, 12:49 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Леда)
Вот с толикой интеллигентности - это еще куда ни шло, с самоироничным огоньком в глазах, с юморком (вне зависимости от смазливости и куиков мышц) - это мне ближе, роднее,

Леда, поддерживаю! Разве что я бы убрала оборотик "это еще куда ни шло", заменив на "самое то, что надо"! Думаю - ты тоже. biggrin
 
ПапессаДата: Суббота, 18.04.2009, 15:58 | Сообщение # 369
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
А что,мужского стриптиза не будет? tongue
Как же без стриптизу мачо-то выбирать? biggrin
 
ЛедаДата: Суббота, 18.04.2009, 16:10 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Мария)
я бы убрала оборотик "это еще куда ни шло", заменив на "самое то, что надо"!

Да, коряво выразилась. Мария, верно подправила. beer
Кст, помимо мачо, есть еще викинги dwarf , дэнди-джентельмены gentleman , еще такие смугленькие симпатяги afro , хулиганы cap , ковбои cowboy , романтический типаж serenade , в конце концов egypt , и даже мужчины-инопланетяне extrat (реально, есть такие) biggrin
И все они замечательные. shades biggrin tongue


Сообщение отредактировал Леда - Суббота, 18.04.2009, 16:16
 
ЛююДата: Суббота, 18.04.2009, 16:20 | Сообщение # 371
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
А что это вы так сразу отказали мачо в самоироничном огоньке в глазах? wink
Да это неотъемлемая часть настоящего мачо! Но не постоянно же им бегать с этим огоньком, иногда там взгляд ого-го! Как лезвие! В общем, как-то вы о настоящих мачо плоско судите.
 
ЛедаДата: Суббота, 18.04.2009, 16:30 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Люю)
как-то вы о настоящих мачо плоско судите.

А как еще оних судить? Личного опыта общения с ними не имею (с бразильскими и пр.заокеанскими). С испанскими разве что. smile Сейчас многие (кто более-менее красив, ухожен, накачан) выдают себя за мачо, выглядят похоже, преподносят себя в подобном амплуа. С ними опыт общения есть, по ним и судим, и выводы делаем. Так вот, самоиронии у них и в помине нет. Зато нарциссизма - хоть отбавляй. king
Воообще, настоящий мачо - это как Дед Мороз. Он, конечно, есть. Но кто его видел (не на картинке)? biggrin
 
МильхДата: Суббота, 18.04.2009, 16:31 | Сообщение # 373
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Люю)
Не, как по мне, мачо это тот, при одном взгляде на которого в душе раздаются звуки фламенки, это напор и ирония, самец без примесей, Хоакин Кортес и Антонио Гадес.

Люю, ты знаток, круто, уважаю!
 
МильхДата: Суббота, 18.04.2009, 16:35 | Сообщение # 374
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Леда)
Воообще, настоящий мачо - это как Дед Мороз. Он, конечно, есть. Но кто его видел (не на картинке)?

согласна.
 
ЛеенаДата: Суббота, 18.04.2009, 16:58 | Сообщение # 375
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Мильх)
Люю, ты знаток, круто, уважаю!

Во,я тоже самое хотела сказать. Мы тут не знаем этих мачей, собираем с миру по нитке, всех стариков перебрали, а Люю только так именами и картирнками кидается. biggrin Вообще, видно, для Люю это вопрос - кто есть мачо? возник давно и она для себя уже его решила. biggrin


а я такая доообрая
 
МильхДата: Суббота, 18.04.2009, 20:37 | Сообщение # 376
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Леена)
Вообще, видно, для Люю это вопрос - кто есть мачо? возник давно и она для себя уже его решила.

похоже на то biggrin
 
ЛююДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:54 | Сообщение # 377
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Да у меня учёная степень по мачеведению! biggrin
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:06 | Сообщение # 378
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Вот к какому выводу я пришла: в России мачо не существует, это не наш типаж. Я за наших совершенно "немачистых мужчин", но интеллигнентных, с смаоиронией в глазах. Наши - лучше и глубже!
 
МарияДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:37 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Любава)
Я за наших совершенно "немачистых мужчин", но интеллигнентных, с смаоиронией в глазах

Жаль, что их так мало. sad
 
ЛююДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:02 | Сообщение # 380
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Любава)
Наши - лучше и глубже!

biggrin ой...
 
БелыйДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:13 | Сообщение # 381
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Любава)
Наши - глубже!
wacko hooray wiggle
Любава, flowers


Всегда!
 
ИстопникДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:24 | Сообщение # 382
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус: Offline
А еще я бы к российским(пусть на половину) причислил бы Челентано. Я помню, как пацанами после его фильмов мы учились ходить как он, мы пели его песни, мы старались быть похожими на него biggrin


И каждый пошел своей дорогой,
А поезд пошел своей...
 
МильхДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:28 | Сообщение # 383
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Ой, а я только сегодня вспомнила, что диплом на журфаке писала на тему "Образ настоящего мужчины в кино первой половины 90-х"! Так что могу претендовать на место лаборантки к авторитетному мачеведу Люю biggrin
 
ЛююДата: Вторник, 21.04.2009, 02:02 | Сообщение # 384
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Мильх, и кто же послужил образом? Если первой половины 90-х российского кино, то -зуб даю - Михаил Кокшенов. biggrin Ни одна картина того времени без него не обходилась.

Quote (Истопник)
А еще я бы к российским(пусть на половину) причислил бы Челентано.

Вот, кстати, ещё один писаный кросавчег из итальянской молодёжи, хорош, но не мачо ни разу. Секс-символ нимфеток всего мира Габриэль Гарко



Сообщение отредактировал Люю - Вторник, 21.04.2009, 02:04
 
ЛеенаДата: Вторник, 21.04.2009, 11:50 | Сообщение # 385
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Точно, хорош. biggrin

а я такая доообрая
 
МарияДата: Вторник, 21.04.2009, 12:42 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Ой, да, просто ох и ах... Люю, безусловно, пальма первенства по мачеведению - у тебя. (Пальмы не нашла - получай елку newyear ).
Quote (Мильх)
диплом на журфаке писала на тему "Образ настоящего мужчины в кино первой половины 90-х"! Так что могу претендовать на место лаборантки к авторитетному мачеведу Люю
Ну, если профессор Люю захочет подвинуться... biggrin
 
IndianaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:02 | Сообщение # 387
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Так, девчата, скажите ка мне вот что. Слыхал я что новый Джеймс Бонд Дениел Крейг невылазит с рейтингов самых самых красивых и сексуальных. Но я не как непойму, что в нем может нравится? он же какойто ... эээ.. кривой, что ли. Да и вообще, если уж о бондах говорить, то на мой мужской, субьективный взгляд, Пирс Броснан лучше. Я вот у кого не спрошу, мне говорят что Крейг вообще супер! Ну не может же так быть? Или может?
 
ЛеенаДата: Вторник, 21.04.2009, 14:20 | Сообщение # 388
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Indiana)
Дениел Крейг

это который последний? Да ну,на мой субьективный взгляд тоже так себе, середнячок. Пирс тоже не очень. tongue


а я такая доообрая
 
МильхДата: Вторник, 21.04.2009, 20:12 | Сообщение # 389
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Люю)
Если первой половины 90-х российского кино, то -зуб даю - Михаил Кокшенов

ах, черт, упустила! cry а если серьезно, то в первую половину хорошего кина была снято больше, чем за все 2000-е.

Quote (Indiana)
Но я не как непойму, что в нем может нравится? он же какойто ... эээ.. кривой, что ли.

это тот случай, когда дело не во внешности. Я после просмотра последнего Бонда долго не могла оправиться от впечатления, произведенного именно Крейгом - эти пронзительные голубые глаза при внешней суровости, даже аскетичности... герой получился.
 
ЛедаДата: Среда, 22.04.2009, 01:35 | Сообщение # 390
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Indiana)
на мой мужской, субьективный взгляд, Пирс Броснан лучше. Я вот у кого не спрошу, мне говорят что Крейг вообще супер!

На мой субъективный женский тоже Броснан был лучше. Я от последних двух фильмов о Бонде в жутком разочаровании. Хотя, возможно, дело не столько в Крейге, сколько в изменении концепции бондианы. Раньше наличествовала некая лихость, флер, "понарошистость". Ну, ясен пень, все это сказка про спецагента, все не всерьез, и он победит всех этих забавных злодеев и в очередной раз спасет мир. Создатели изрядно прикалывались как над самим Бондом, так и над всеми этими ситуациями глобальных катастроф. Вот именно это мне и нравилось в этой киноэпопее. Чистота жанра, честное соблюдение установленных правил, и - обязательно! - юмор. Последние два фильма имеют претензии на одиозную серезность, блин, целая драма! Бонд страдает, бедолага! Но, став серьезнее, Бонд одновременно стал злее. Полностью исчезла самоирония. Грустненько стало как-то... cry
 
МильхДата: Среда, 22.04.2009, 01:39 | Сообщение # 391
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Леда)
Но, став серьезнее, Бонд одновременно стал злее. Полностью исчезла самоирония. Грустненько стало как-то...

вспомни, как он себе сердце запускал! Это ж самоирония в чистом виде. А вообще ты абсолютно права - герой изменился кардинально. Как меняются все герои. Вспомни Бэтмена. Сегодня фишка - злые герои. Хауз, Кокс из Скрабс...
 
МарияДата: Среда, 22.04.2009, 01:42 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Мильх)
Сегодня фишка - злые герои. Хауз, Кокс из Скрабс..

Э-э. Не просто злые. А циничные, остроумные, не политкорректные. И самоироничные. Иными словами - злость как проявление острого ума. А какой острый ум без остроумия? biggrin
 
ИстопникДата: Среда, 22.04.2009, 01:45 | Сообщение # 393
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус: Offline
Quote (Мария)
Не просто злые. А циничные, остроумные, не политкорректные.

Одним словом -брутальные. Это сейчас оччень востребованный типаж. К сожалению angry


И каждый пошел своей дорогой,
А поезд пошел своей...
 
ЛедаДата: Среда, 22.04.2009, 01:48 | Сообщение # 394
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Мильх)
Это ж самоирония в чистом виде.

Мдя, но это несколько иная самоирония.
Quote (Мильх)
Сегодня фишка - злые герои. Хауз, Кокс из Скрабс...

Да, есть такой укончик... К моему преогромнейшему сожалению.

Quote (Мария)
А циничные, остроумные, не политкорректные. И самоироничные.

Цинизм без добродушия - ужасен. Противен. Ведь Хауса что бесконечно оправдывает в глазах зрителей? То, что он все равно спасает жизни других. Что бы он там злостно ни трындел, ни издевался, ни подкалывал, потом бац - и спасет! И все верят, что он добрый на самом деле, где-то в глубине души, т.к. он все время в итоге все же творит добрые дела.
 
МарияДата: Среда, 22.04.2009, 01:48 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Я бы не сказала, что брутальные. Брутальность подразумевает физическую силу. Тогда как тот же мега-популярный Хаус, например - хромой и больной.
Брутальными были как раз герои 90-х - персонажи Сталонне, Шварцнегера, Брюса Виллиса. А сейчас как раз в моду входит интеллект и оппозиционный взгляд на вещи. При том, что, конечно, герой остается героем действия. Мне это импонирует, мне нравится и смотреть на таких героев, и придумывать их.
 
МарияДата: Среда, 22.04.2009, 01:49 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Леда)
Ведь Хауса что бесконечно оправдывает в глазах зрителей? То, что он все равно спасает жизни других. Что бы он там злостно ни трындел, ни издевался, ни подкалывал, потом бац - и спасет! И все верят, что он добрый на самом деле, где-то в глубине души, т.к. он все время в итоге все же творит добрые дела.

Конечно! Отлично придуманный персонаж. Это же здорово.
 
МильхДата: Среда, 22.04.2009, 01:53 | Сообщение # 397
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Леда)
Мдя, но это несколько иная самоирония.

так и время другое, и люди меняются.
 
ЛедаДата: Среда, 22.04.2009, 02:00 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Мария)
Отлично придуманный персонаж. Это же здорово.

Объективно - да. А субъективно - быстро надоели эти ужимки и прыжки... Добрее надо быть, добрее. Бодрее, веселее. biggrin
 
ИстопникДата: Среда, 22.04.2009, 02:07 | Сообщение # 399
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1000
Статус: Offline
Хауса смотрел первый сезон. персонаж списан из жизни. Не более. Типичный медик. У меня жена из этой отрасли - так она сразу назвала несколько фамилий своих коллег. Сам знаю нескольких таких непризнанно-признанных светил от медицины. В Хаусе еще же есть от издержек профессии.

И каждый пошел своей дорогой,
А поезд пошел своей...
 
ЛедаДата: Среда, 22.04.2009, 02:17 | Сообщение # 400
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Истопник)
Хауса смотрел первый сезон. персонаж списан из жизни. Не более. Типичный медик.

К счастью, мой опыт общения с врачами относительно небогат. cool Хаус все же утрированный персонаж, в нем все обострено, доведено до предела. Но подобные черты в докторах, конечно, есть.
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Кого вы считаете российским мачо (среди актеров)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024