SCRIPTMEN
Четверг, 16.05.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Курилка - Страница 18 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Курилка (чтоб трындеть без темы)
Курилка
НораДата: Четверг, 12.02.2009, 21:58 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
RWS, НТВ-кино biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НикСДата: Четверг, 12.02.2009, 22:32 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Rosman)
Коллеги, плиз, подскажите адреса компаний принимающих тритмент.

Все принимают. Или я чего-то не понял?
Quote (Rosman)
Шобы без лишних движений с моей стороны.

Вот этого точно не понял!

Rosman, берите адреса компаний и шлите всем. Можно, конечно, сначала позвонить и уточнить... не знаю, только, зачем. Те, кому ваш тритмент до гондураса, и сами его того. А остальные с радостью набросятся.

 
RosmanДата: Четверг, 12.02.2009, 22:50 | Сообщение # 683
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Придется dry Засучить рукава и кидать в бездну камешки. Когда один из них прилетит обратно - сообщу. Спасибо.

Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
RosmanДата: Пятница, 13.02.2009, 00:07 | Сообщение # 684
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
А мыло есть у кого-нить НТВ-кино? cry На сайте у них только через окно, у меня не идет. На сценарист.ру зайти не могу - забанен до 20-го. Спасибо biggrin

Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
RosmanДата: Пятница, 13.02.2009, 00:09 | Сообщение # 685
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Нет. Вроде ушло на НТВ-кино. Скьюзми wacko

Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
МильхДата: Пятница, 13.02.2009, 00:11 | Сообщение # 686
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Rosman)
Я вашим именем назову свою ГЕРОИНЮ.

а моим - подругу героини, мона? ah
 
RosmanДата: Пятница, 13.02.2009, 00:17 | Сообщение # 687
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Мильх,
Мона. Итак составляем списки. Тока сценарий у меня про маньяка затащившего в подземелье людей cool Вы кем хотите быть, жертвой или маньяком?


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
RosmanДата: Пятница, 13.02.2009, 01:10 | Сообщение # 688
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Как правило начинают с костюмов, а что потом?
http://www.gorkyfilm.ru/
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Киностудия им.М.Горького объявляет о распродаже части коллекции
костюмов различных эпох и оборудования (вешал) для хранения костюмов.


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
МарияДата: Пятница, 13.02.2009, 12:12 | Сообщение # 689
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Киностудия Горького , увы, давно уже тихо херилась.
 
RosmanДата: Пятница, 13.02.2009, 12:14 | Сообщение # 690
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Мария)
Киностудия Горького , увы, давно уже тихо херилась.

Может их крупные компании поглотят?


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
МарияДата: Пятница, 13.02.2009, 12:20 | Сообщение # 691
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Крупным компаниям самим бы выжить. А чтобы реанимировать такую к/с, как Горького нужно столько денег вложить, что никаких блокбастеров не хватит. Представьте - колоссальные площади нуждаются в ремонте, оборудование старое, павильоны старые...
 
RosmanДата: Пятница, 13.02.2009, 12:30 | Сообщение # 692
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Мария)
колоссальные площади

Часть сдать в аренду китайцам, под склады, огранизовать для любознательных экскурсии (типа как снимают кино), открыть пицерию, ночлежки для приезжих (100 р. за ночь пойдет? и это на таких площадях - придется денежную машинку покупать, гы-гы)


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
МарияДата: Пятница, 13.02.2009, 12:32 | Сообщение # 693
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Rosman, ну как-то так, да. Эх, я б тоже развернулась. Жаль, не мы там у руля. biggrin
 
RosmanДата: Пятница, 13.02.2009, 12:36 | Сообщение # 694
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Мария)
открыть пицерию

Про пицерию я переборщил Не все так просто. Я работал в подорбной лавочке. Если б киностудия находилось в двух шагах от метро, да еще поближе к кольцу, тогда ДА. А так - прибыли не будет. Пица остынет, и курьеры разбегутся.


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
МарияДата: Пятница, 13.02.2009, 12:43 | Сообщение # 695
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Rosman, ну тогда откроем цех по производству пирожков, а продавать их пустим студенток актерского факультета - пусть шарятся по улицам с лотком и завлекают покупателей. Заодно снизят стоимость арендной платы, за которую мы предоставим ВГИКу пару видеокамер и выгородку в павильоне для студенческих короткометражек biggrin
 
RosmanДата: Пятница, 13.02.2009, 12:54 | Сообщение # 696
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Мария)
а продавать их пустим студенток актерского факультета - пусть шарятся по улицам с лотком и завлекают покупателей.

Да... Это уже похожа на рекламную стратегию. dry На пирожках много не заработаешь. Все же мысль о китайских складах и ночлежках за 100р.(если не гениальная и наверно не мною придуманная smile ) - хороша.


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
RosmanДата: Пятница, 13.02.2009, 12:56 | Сообщение # 697
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Мария)
а продавать их пустим студенток актерского факультета - пусть шарятся по улицам с лотком и завлекают покупателей.

Типа если студент(ка) продал(ла) 100 пирожков то в зачетке ставим плюс, нет - пересдача (150 пирожков)


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
МарияДата: Пятница, 13.02.2009, 13:07 | Сообщение # 698
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Нет-нет, китайские склады обязательно оставить, конечно! Просто места так много, что можно и пирожки продавать, и студенток...
 
RosmanДата: Пятница, 13.02.2009, 13:13 | Сообщение # 699
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Мария)
Просто места так много, что можно и пирожки продавать, и студенток...

Вот с этого места подробнее biggrin Про студенток в смысле продавать... biggrin Так ведь это публичный дом? Деньги конечно большие, но как та не хоца окунаться в эту грязь. biggrin


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
МарияДата: Пятница, 13.02.2009, 13:19 | Сообщение # 700
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Не, про студенток - я имела в виду, можно актерское агентство устроить. biggrin
 
RosmanДата: Пятница, 13.02.2009, 13:22 | Сообщение # 701
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
А еще я редлагаю организовать конкурс сценариев, но чтобы присылали не по электронке, а в живую. Затем расставаить в помещениях буржуйки и плохими сценариями их растапливать. cry На одом только электричестве скока эконмии. smile

Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
RosmanДата: Пятница, 13.02.2009, 13:24 | Сообщение # 702
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Мария)
можно актерское агентство устроить.

А вот это гениально.


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
МарияДата: Пятница, 13.02.2009, 13:37 | Сообщение # 703
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Нет, не гениально, довольно муторно. Еще и за электричество и воду платить... Короче, столько хлопот с этой киностудией, я пожалуй откажусь.
 
RosmanДата: Пятница, 13.02.2009, 13:39 | Сообщение # 704
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Мария)
я пожалуй откажусь

А я остановлюсь на китайских складах.


Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
МильхДата: Пятница, 13.02.2009, 15:01 | Сообщение # 705
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (Rosman)
ганизовать конкурс сценариев, но чтобы присылали не по электронке, а в живую. Затем расставаить в помещениях буржуйки и плохими сценариями их растапливать

смешно))
 
Санта_КлаусДата: Четверг, 19.02.2009, 20:20 | Сообщение # 706
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Пробежался сегодня по киношным форумам на Одноклассниках и обнаружил сразу 3-4 поста о том, что НИ ОДНОМУ СЦЕНАРИСТУ, РАБОТАВШЕМУ НА "РОДНЫХ ЛЮДЯХ", до сих пор не заплатили ни копья. И не собираются... Это что, правда?!!!

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Пятница, 20.02.2009, 10:55 | Сообщение # 707
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Вот, что написала там сегодня один из авторов "Родных людей" Кристина Кобзева: "На "Родных" не выплатили никому. Хедлайнер тоже сейчас с юристами тусуется, в суд собирается подавать. Но только сегодня мне сказали, что "Мостелефильм" передал все наши дела-права какой-то другой компании и якобы теперь к ним ни каких вопросов!"
Вроде, Лала была там хедлайнером... Лала, расскажи, что происходит? Есть хоть надежда на получение денюжки?


http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Пятница, 20.02.2009, 11:02 | Сообщение # 708
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Неофит, насколько я знаю, что оплаты велись. Но последние денЮжки не заплатили. А Лалу вроде с середины сериала перевели на другой фронт работ.

Quote
до сих пор не заплатили ни копья

А это явное вранье.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛалаДата: Пятница, 20.02.2009, 12:01 | Сообщение # 709
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Неофит, Нора, я там давно не работаю вообще, а не только на РЛ. И насколько мне известно - за какое-то колличество серий не заплатили. Кому сколько сказать не могу за отсутствием информации.
Насчет информации данной Кобзевой на однакласниках - ничего не могу сказать. Но знаю точно, что у всех были белые договора на все серии и если им не заплатят - серьезные основания для суда и практически 100% гарантия того, что авторы выиграют.
МТФ судов не боиться, а может просто от безвыходности... потому что я слышала, что канал до сих пор не перевел какую-то обещенную часть денег. В кризис сложно сказать, что происходит по злому умыслу, а что по трагическому стечению обстоятельств.


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЛалаДата: Пятница, 20.02.2009, 12:06 | Сообщение # 710
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Что касается передачи прав - пока авторы не подписали акт сдачи-приема с последствующим выкупом прав - то до этого права на неоплаченные серии остаются за автором и любая их передача кому-то является юридически незаконной, потому что МТФ сами еще не получили прав от авторов. Конечно там есть какие-то нюансы, потому что договор на все 200 серий, но суть верна. Даже если МТФ обонкротиться и исчезнет в свете кризиса, РТР не имел юридического права на показ по ТВ сериала, права на который не выкуплены у автора. Так что нарушение есть и с их стороны. Другое дело, что вряд-ли кто рискнет судиться с каналом РТР...

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
Санта_КлаусДата: Пятница, 20.02.2009, 13:49 | Сообщение # 711
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
М-да, ситуция довольно сложная и запутанная... Мне искренне жаль людей, которые не получили вознаграждения за свой труд. А мораль... Мораль сей "сказки" такова: не верь продюсерам, лапшу на уши вешающим! biggrin Не пиши ничего в обмен на обещания расплатиться когда-нибудь потом. Вот вам серия - давайте деньги. Нет денег? Не будет следующей серии. Лично я бы иначе не работал. А еще лучше - получить аванс...

http://olegburkin.ru/
 
ЛалаДата: Пятница, 20.02.2009, 13:51 | Сообщение # 712
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Неофит, у тебя наверное много работы...

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
НораДата: Пятница, 20.02.2009, 14:02 | Сообщение # 713
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Неофит, сериал - это возможность для сценаристов подработать. Люди надеятся на порядочность продюсеров, тем более, что вначале оплата все-таки производилась. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Пятница, 20.02.2009, 14:03 | Сообщение # 714
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Эта тема еще есть на Сценаристе:
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=1985


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛалаДата: Пятница, 20.02.2009, 14:41 | Сообщение # 715
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
М-да.... страсти накаляются. Даже те, кто не имеет отношения к этой проблеме - очень переживают.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
RosmanДата: Пятница, 20.02.2009, 14:48 | Сообщение # 716
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: Offline
У меня на Сценариста срок (месяц) отлучения прошел. Теперь снова могу читать посты, а писать что-либо нет желания. Слово не скажи - забанят. Да и к вам фрэнды я уже свыкся. biggrin

Свесив ноги с небес,
Нам плюют прямо в души...

Если вы думаете,что я выразился достаточно ясно, значит вы неправильно меня поняли.

 
БелыйДата: Пятница, 20.02.2009, 15:02 | Сообщение # 717
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Нора, (личная просьба) Приди и ты со своими барабанами!
( band ) Медникова захвати! Ну, и всех "наших" москвичей!
И тогда точно, мы сломим голову "Астон вилле" wacko hooray

ЦСКА обратился к болельщикам команды

"Дорогие болельщики!

"26 февраля наша команда проводит важнейший матч Кубка УЕФА против "Астон Виллы", результат которого во многом будет зависеть от вас. Игра в Бирмингеме лишний раз доказала: атмосфера на трибунах способна придать хозяевам поля дополнительные силы и эмоции, что может стать решающим фактором в определении исхода матча. Руководство ПФК ЦСКА, тренеры и игроки нашего клуба призывают вас прийти на стадион и поддержать нашу команду. Только вместе мы способны добиться победы, которая позволит продолжить борьбу за Кубок УЕФА!"

20 февраля 2009 года, пятница. 14:43
Источник: Официальный сайт ПФК ЦСКА


Всегда!
 
МедниковДата: Пятница, 20.02.2009, 18:37 | Сообщение # 718
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Неофит, если бы я (человек совсем без опыта работы), прежде чем что-то написать, требовал бы договор, как учил на скринрайтере тогдашний Зелиг - я так бы и сидел до сегодняшнего дня в мечтах, где бы мне получить свой опыт. Пришел, посмотрел... люди вроде хорошие... во главе с Лалой... был энтузиазм (вот Нора помнит) на первых встречах, сочиняли мир сериала... было ощущение, что начинается интересное дело. Так что в голову не пришло требовать какие-то там договора... Тем более что договора потом появились.
Что касается забастовки... это конвеер, и задержки сначала не воспринимались как нечто ужасное. Кому охота ссориться с работодателем? Тем более что в общем, я так понимаю, в основе сиутации стоят едньги, непереведенные каналом. А уж с каналом ссориться вообще никому не хочется.
И еще - по-моему, Кобзева нигде не писала, что ВООБЩЕ ничего не заплатили. Работать бесплатно год мы вряд ли стали бы smile
Но не выплачено - много....


Пишу гениальную книгу.
 
Санта_КлаусДата: Пятница, 20.02.2009, 19:17 | Сообщение # 719
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Медников, значит я Кобзеву не совсем верно понял. Она написала: "На Родных людях не выплатили никому..." Вот я решил, что не выплатили вообще. biggrin Я сам начинающий сценарист и работой (а также гонорарами) не избалован. И сам порой пишу кое-что, полагаясь только на честное слово продюсера... И все-таки... Если речь идет о БОЛЬШОМ объеме работы - надо просить и аванс, и договор. Таково на сегодняшний день мое твердое убеждение.

http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Пятница, 20.02.2009, 19:25 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Неофит, кстати, как там фильм? wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Курилка (чтоб трындеть без темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024