SCRIPTMEN
Суббота, 20.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Курилка - Страница 120 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Курилка (чтоб трындеть без темы)
Курилка
НикСДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:14 | Сообщение # 4761
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Американские ученые пришли к выводу, что небольшие количества алкоголя повышают находчивость человека при выполнении творческих заданий, связанных со словесными ассоциациями.

В исследовании, проведенном сотрудниками Университета Иллинойса в Чикаго, приняли участие 40 мужчин, которые время от времени употребляют алкоголь "в компании". В ходе подготовки к эксперименту половине добровольцев во время просмотра анимированного фильма предложили съесть легкую закуску, после чего употребить количество клюквенного напитка с водкой, достаточное для достижения средней концентрации алкоголя в крови в 0,075 процента (немного ниже уровня в 0,08 процента, при котором в США запрещено управлять автомобилем).

Остальные участники, включенные в контрольную группу, просто просматривали тот же фильм. После этого все добровольцы выполнили по 15 творческих заданий, которые заключались в том, чтобы, прочитав три слова, подобрать четвертое, которое образует с каждым из предложенных слов осмысленную фразу.

Например, к словам "солнце", "речь" и "платье" подошло бы определение "яркий".

Участники исследования, которые находились под воздействием алкоголя, проявляли интуитивную изобретательность при выполнении заданий значительно чаще, чем трезвые, которые больше размышляли.

В частности, добровольцы из первой группы правильно выполнили в среднем по девять заданий, в то время как из второй - по шесть. Кроме того, у выпивших на поиск правильного решения уходило в среднем 11,5 секунды, а у трезвых - 15,2 секунды.

В трезвом виде все участники справлялись с подобными заданиями примерно одинаково.

Авторы исследования Эндрю Ярош (Andrew Jarosz) и Дженнифер Уайли (Jennifer Wiley) предположили, что такое действие алкоголя связано с его способностью снижать концентрацию внимания, облегчая поиск связи между далекими друг от друга понятиями и идеями.

Ученые также считают, что полученные результаты могут объяснить склонность к употреблению спиртного у художников, музыкантов и других людей творческих профессий.

Комментируя работу исследователей, психолог из Университета Миссури в Колумбии Скотт Солтс (Scott Saults) отметил, что отчасти объяснить обнаруженные эффекты алкоголя может то, что он снижает страх перед возможными ошибками, а также то, что он ослабляет спонтанные воспоминания последовательностей звуков и изображений, при этом не затрагивая рабочую память.
 
МарияДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:32 | Сообщение # 4762
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Скажу кратко. Надо выпить.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:52 | Сообщение # 4763
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
А мне кажется, наоборот. Если выпьешь, то уже ниче путного не придумаешь. Голова пустая и летящая. biggrin

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
МарияДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:25 | Сообщение # 4764
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Я не пью, когда работаю. Вообще у меня с алкоголем связи нечастые и неглубокие - полташечка, иногда реже, чем раз в месяц. Но заметила, что 30-40 мл коньячку (идеальная доза для меня) оч.хорошо
Quote (НикС)
снижает страх перед возможными ошибками, а также то, что он ослабляет спонтанные воспоминания последовательностей звуков и изображений, при этом не затрагивая рабочую память
что позитивно влияет если не на само качество жизни, то на восприятие этого качества.))
 
НораДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:19 | Сообщение # 4765
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
В Москве на час погасли миллионы телевизоров

Первые сообщения о «черных экранах» стали приходить около 21:00 по московскому времени — в то время, когда жители столицы смотрели итоговые выпуски новостей.

Социальные сети и блоги минувшим вечером пестрят сообщениями о внезапном отключении телевизионного вещания. О том, что вместо Первого канала, НТВ, России и еще ряда федеральных каналов появился черный экран, пишут жители столичного региона.

MakarovTV: «Вещание прервалось и теперь просто черный экран».

Prawdzinski: «Первый, Россия 1, НТВ, Россия-24 на телевизоре не работают, но в Интернете вещание идет».

Ряд пользователей предполагают, что в Останкино возникли технические неполадки.

Disal1980: «Вещание на центральных каналах прервалось. Может быть, снова пожар на Останкинской башне?»

Часть интернет-пользователей связали отключение каналов с недавними акциями протестов и к своим твитам добавляют топовые хештеги последних дней #ОккупайАбай и #переворот.

Sdobnoff: «Федеральн.каналы неожиданно прекратили вещание. Неужели началась революция, и завтра Россия проснется свободной?»

Sashavarf: «На несколько минут остановили вещание первого канала, России 2 и прочего ВГТРК. Мелочь, но приятно».

Ряд пользователей предполагают, что виной всему — показ по федеральным каналам итоговых репортажей о «Марше миллионов».

moscowRIP: «В Москве на 20 минут отключилось кабельное вещание пяти федеральных каналов. Прервали сюжет Воскресного времени о марше миллионов».

Sashavarf: «Причем вещание оборвалось во время репортажа о #ОкупайАбай. Вот так совпадение».

Первые сообщения о «черных экранах» начали приходить около 21:00 по московскому времени. Примерно через час — около 22:00 — интернет-пользователи писали, что вещание восстановлено. Ни МЧС, ни техническая служба «Останкино» пока никак не комментируют, почему в Москве погасли телевизоры.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/8934274/?frommail=1


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:20 | Сообщение # 4766
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Подтверждаю. Не работали: Первый, Россия 1, ТВЦ, НТВ....

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НораДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:22 | Сообщение # 4767
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
А вот здесь объяснение. Я так думаю. wink

http://news.mail.ru/politics/8654786/


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:45 | Сообщение # 4768
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Придумываю детектив, ищу разное в инете на эту тему. Наткнулась на интересное:
Американец Гэри Гилмор совершил несколько ограблений и убийств и был приговорён к расстрелу в 1977 году. Перед казнью ему предоставили право на последнее слово, и Гилмор сказал: ‘Let's Do It’ («Просто сделайте это»). Впоследствии эта фраза вдохновила компанию Nike на создание знаменитого слогана ‘Just Do It’.
 
НораДата: Четверг, 17.05.2012, 16:56 | Сообщение # 4769
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Для любителей мелодрам.

Офигительно высокий рейтинг у фильма "Мой любимый гений". Премьера была на той неделе в Украине на канале СТБ. На канале РОССИЯ 1 его покажут 19 мая.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
НикСДата: Пятница, 18.05.2012, 22:33 | Сообщение # 4770
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Facebook около получаса стоил дороже Газпрома
Капитализация социальной сети Facebook в первые минуты торгов на бирже Nasdaq достигала $123 млрд, затем на какое-то время стабилизировалась на отметке $115 млрд ($42 за акцию при цене размещения в ходе IPO в $38).


Таким образом, на протяжении примерно получаса социальная сеть, созданная в 2004 году Марком Цукербергом и его сокурсниками для общения между студентами Гарварда, стоила больше, чем обладатель крупнейших в мире запасов природного газа - российское ОАО Газпром, рыночная стоимость которого по итогам торгов в пятницу составила около $106 млрд.
 
ОльгаДата: Суббота, 19.05.2012, 02:42 | Сообщение # 4771
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Нора)
Офигительно высокий рейтинг у фильма "Мой любимый гений". Премьера была на той неделе в Украине на канале СТБ. На канале РОССИЯ 1 его покажут 19 мая.

Нора, попробовала начать смотреть, попробую еще и продолжить. Вывод, который напрашивается на первых же минутах просмотра: чем дебильней героиня, чем ниже ее самооценка, тем выше рейтинг. Грустю. sad


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НораДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:58 | Сообщение # 4772
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Ольга)
чем дебильней героиня, чем ниже ее самооценка, тем выше рейтинг

Ты знаешь, я тоже заметила эту тенденцию. Особенно после "Гюльчатай" sad

"Мой любимый гений" я не смотрела, мне хватило рекламы - бедная несчастная героиня, которую все обижают... ПЦ wacko


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
джинсаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 08:32 | Сообщение # 4773
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
И любит мужиков она буквально с полпинка, кто приголубит, того и любит.

ничего личного
 
джинсаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:33 | Сообщение # 4774
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Вчера отличный фильм посмотрела "1+1", малобюджетный и классный, всем студентам наука.

ничего личного
 
НикСДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:26 | Сообщение # 4775
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Сегодня блогеры активно обсуждают Скорпом.ру - очень неожиданный для сайта скорой помощи адрес в интернете

Сегодня российские блогеры активно обсуждают сайт станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова города Москвы. В его адресе явно заложен тайный смысл: если прочитать Skorpom.ru без точки, то получится вполне однозначное умозаключение - Скорпомру.

Волну обсуждения сайта поднял в своем блоге известный дизайнер Артемий Лебедев, назвав его адрес «адресом года». При этом сам домен был зарегистрирован еще в 2006 году, а сайт запущен в 2007 (если судить по новостям на главной странице). Куда смотрела в этот момент администрация станции скорой помощи и смотрела ли вообще, остается загадкой. Или это такой медицинский юмор?

UPD. Благодаря стараниям блогеров сайт Скорпом.ру вышел в субботу на четвертое место рейтинга самых популярных сайтов медицинской тематики (данные счетчика Mail.ru).
 
ОльгаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:24 | Сообщение # 4776
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
НикС, прикольно. smile

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НикСДата: Среда, 23.05.2012, 15:59 | Сообщение # 4777
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Заброшенная деревня во Франции, которая долгое время была выставлена на аукционе, получила нового хозяина.







Французскую заброшенную деревушку Курбефи купил фотограф из Кореи. Несмотря на то, что цена лота составляла 300 тысяч евро, новый владелец заплатил за нее несколько больше – 520 тысяч евро.



У фотографа в процессе покупки был серьезный конкурент, который хотел купить деревню, чтобы проводить там реалити-шоу.



Корейский фотограф Ahae живет в Нью-Йорке и занимается пейзажной фотографией. Его работы известны всему миру. Правда, пока что о планах на купленную деревню фотохудожник не рассказывает.

Блин, у нас за такие деньги можно купить коттедж (в Чернобыльской, кстати, зоне). А тут - деревня во Франции...
Прикрепления: 6725183.jpg (15.2 Kb)
 
МарияДата: Среда, 23.05.2012, 16:16 | Сообщение # 4778
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Красивое фото, красивая деревушка. И история может вырисоваться красивая - зачем фотографу и его конкуренту пустая деревня, что они собираются делать, как населить ее жизнью, что там может произойти... Пустота хороша тем, что ее можно наполнить чем угодно.
 
НикСДата: Среда, 23.05.2012, 18:00 | Сообщение # 4779
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Мария)
как населить ее жизнью,

Скриптменам собираться и бухать. А потом разбредаться и писать ( ударение - в смысле творчества - на "а").
 
джинсаДата: Среда, 23.05.2012, 18:19 | Сообщение # 4780
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Да, было бы здорово всем колхозом купить деревню, жить там, сочинять. Я, кстати, почти серьезно, мне очень не хватает единомышленников, прямо-таки страдаю от отсутствия сценаристов в шаговой доступности. Народ, а вы как, это я к тем кто не в Москве, с этим живете?

ничего личного
 
ОльгаДата: Среда, 23.05.2012, 18:21 | Сообщение # 4781
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (джинса)
Народ, а вы как, это я к тем кто не в Москве, с этим живете

джинса, нас же у Норы на сайте много. Живем помаленьку, общаемся. Но иногда да, очень хочется живого общения. smile


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
джинсаДата: Среда, 23.05.2012, 18:25 | Сообщение # 4782
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Живем помаленьку, общаемся.

Оля, в том-то и дело, что "помаленьку", я как-то живых людей больше люблю, подружки есть, но о сценариях с ними не поговоришь.


ничего личного
 
МедниковДата: Четверг, 24.05.2012, 12:01 | Сообщение # 4783
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Это могло бы поднять наш творческий энтузиазм на новый уровень. Я тоже когда-то тут пытался предложить идею кооперирования в некоем поселке... Многие выдающиеся идеи возникают в атмосфере свободного общения по творческим проблемам. Это питательная среда для мозгов, они в ней варят!
Увы, мое сегодняшнее материальное положение не намекает не то что там на обзаведение домом... но вообще ни на что хорошее не намекает sad Так что идея откладывается на неопределенное будущее. Которое будет светлым. Но с нами ли?


Пишу гениальную книгу.
 
джинсаДата: Четверг, 24.05.2012, 15:21 | Сообщение # 4784
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Quote (Медников)
Увы, мое сегодняшнее материальное положение не намекает не то что там на обзаведение домом... но вообще ни на что хорошее не намекает

Медников, я бы тебя кормила, за идеи.


ничего личного
 
МедниковДата: Четверг, 24.05.2012, 20:02 | Сообщение # 4785
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
джинса, я-то согласен! Но мне еще семью кормить надо cool
В общем, ближе к осени, наверное, пойду сдаваться какому-нибудь сценарному агенту, как ты и советовала.


Пишу гениальную книгу.
 
doremishkaДата: Суббота, 26.05.2012, 12:23 | Сообщение # 4786
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Статус: Offline
Поймай меня, если сможешь - Ди каприо.
А вот вчера передача о русском изобретателе Прохоров. (вроде).
Он недавно умер - всЮ жизнь изобретал нужные вещи. Больше ста патентов. Голова неусыпно работала.
А в молодости тоже ходил - ходил с изобретениями, его только посылали, куда подальше. Время шло, а посылали так же.
Так он в молодости от невостребованности стал рисовать 25 советкий рублей. Не отличить.
Никакого криминального мышления. Следователь, как в фильме с Ди Каприо - говорит, что он мог сделать так, что его НИКОГДА не наши.
Но он ходил на базар, где жил. рядом. Ничего себе не покупал этакого. Копил деньги на изобретения.
Отсидел 12 лет.
Государство так и не заинтересовалась его талантищем.
Как жаль, его бы в Японию, в Америку!!!!!!
Умер, сердце устало добиваться.
Как жаль.


"Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат". Черчилль
 
doremishkaДата: Суббота, 26.05.2012, 12:25 | Сообщение # 4787
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Статус: Offline
У меня есть идеи. Физически не хватает времени, сил.
Не могу выше прыгнуть. Пыталась, получила сильный нервный срыв.
...так не хватает соратников.....
Ничего, вот соберу мозги, подтянусь...


"Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат". Черчилль
 
НораДата: Суббота, 09.06.2012, 00:27 | Сообщение # 4788
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Футбол смотрим? soccer

Ура! 4:1! punk


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
doremishkaДата: Пятница, 15.06.2012, 12:33 | Сообщение # 4789
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Статус: Offline
У меня машина вся во флажках - болеем!

"Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат". Черчилль
 
НораДата: Пятница, 15.06.2012, 13:07 | Сообщение # 4790
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (doremishka)
У меня машина вся во флажках - болеем!

biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
doremishkaДата: Вторник, 19.06.2012, 00:46 | Сообщение # 4791
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Статус: Offline
Норочка, честное - пречестное - флажки большие, развеваются на ветру!!!!
Машины сигналят солидарно - весело!


"Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат". Черчилль
 
НикСДата: Суббота, 07.07.2012, 13:07 | Сообщение # 4792
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Исследования в США свидетельствуют: каждый четвертый американский миллионер носит ботинки не дороже 100 долларов, каждый десятый заплатил за свой костюм максимум 200 долларов. Лишь 50 процентов миллионеров согласны купить часы дороже 240 долларов, и только треть богатеев ездит на машине, которой еще нет 3 лет, пишет блог p-i-f.

Среди самых богатых людей мира есть и такие, кто не кичится своим состоянием, и довольствуются в повседневной жизни вещами, доступными для большинства. Их считают чудаками. Однако история знает примеры, когда нелюбовь тратить деньги и экономить на всем среди миллионеров носила параноидальный характер.

Мать пожалела денег на ногу сыну

Одной из самых больших скряг в мире была Генриетта Хоуленд Грин – гениальная американская финансистка 20-го века. Женщина, оставившая после своей смерти в 1916 году больше 100 миллионов долларов (примерно 20 миллиардов сегодня), подогревала овсянку на батарее, так как считала, что пользоваться плитой накладно. Почти всю жизнь она провела в самых дешевых съемных квартирах, владея целыми кварталами в Чикаго. А однажды потратила целую ночь на поиски почтовой марки за 2 цента.

Но апофеозом «бережливости» стал другой случай: ее сыну ампутировали ногу из-за того, что Генриетта три дня искала бесплатную больницу. В возрасте 82 лет миллионершу хватил удар, когда она узнала, что кухарка «переплатила» за бутылку молока.

А дедушка – на жизнь внука

Нефтяной король Джон Пол Гетти, который 30 лет назад со своими 4 миллиардами долларов считался самым богатым человеком на свете, экономил на всем. Например, на своей вилле он установил таксофоны для гостей, чтобы не платить за их разговоры. Когда в 1973 году похитили его внука Джона, дедушка отказался выплачивать выкуп в 17 миллионов. Сжалился он только тогда, когда ему прислали конверт с отрезанным кусочком уха Джона. Но даже тут Гетти сэкономил. Он отдал лишь 2,7 млн долларов.

Финансист живет в хрущевке

Второй в списке «Форбса» богач – американский финансист Уоррен Баффет (состояние – 44 миллиарда долларов) – по Уолл-стрит разъезжает на непрестижной в его кругу и далеко не новой машине Lincoln Towncar с номерным знаком THRIFTY, что означает «бережливый». Да и малогабаритную квартирку, купленную еще 40 лет назад всего лишь за 30 тысяч долларов, менять пока не спешит.

Баффет непритязателен в жизни, избегает предметов роскоши, за исключением только частного самолета. К примеру, питается он в сети быстрого питания, которая нравится ему настолько, что он ее купил.

Скромная «Нива»

На старенькой Morris Minor долгое время ездил богатый скандинав – основатель компании по производству упаковочных материалов Tetra Pak Ханс Раусинг. Однако пару лет назад миллиардер (состояние свыше 8 млрд. долларов) решил сменить авто. И приобрел… 12-летнюю российскую «Ниву». Кстати, Раусинг прославился еще и тем, что всегда жестко торгуется в магазинах.

Бизнес на одноклассниках

Свою первую крону основатель компании IKEA и самый богатый швед Ингвар Кампрад (его состояние оценивается в 28 миллиардов долларов) начал в начальных классах школы. Закупая оптом карандаши и ластики, будущий мебельный магнат продавал их втридорога одноклассникам. А деньги копил. Он известен тем, что даже сейчас питается в дешевых ресторанах, летает эконом-классом, ездит на автобусе и останавливается в трехзвездочных гостиницах. А отпуск проводит с удочкой на берегу какой-нибудь речушки в родной Швеции.

От своих подчиненных Ингвар требует использовать обе стороны листа бумаги. Вся мебель в его доме из магазина IKEA, за исключением «старого кресла и прекрасных стоячих часов». Более того, Ингвар 32 года пользуется одним и тем же креслом: «Я пользуюсь им 32 года. Жена считает, что мне нужно новое, потому что материал загрязнился. Но в остальном оно не хуже нового».

Замуж хоть за собаку

23-летняя американская актриса Уэнди Доркас выскочила замуж за кинорежиссера-миллионера Роджера Доркаса. Он был старше Уэнди почти в три раза, и актриса рассчитывала, что со временем миллионы муженька перекочуют на ее счет. Через год семейной жизни Роджер скоропостижно скончался. Но когда адвокаты огласили его завещание, Уэнди пришла в ярость: ей достался в наследство… 1 цент. Все остальное (а это 64 миллиона долларов) режиссер завещал… своему псу Максимилиану.

Суд принял сторону собаки, но актриса нашла способ оставить миллионы себе – она… вышла замуж за Максимилиана. Оказалось, что когда Доркас открывал счет на собаку, ему пришлось оформить кобеля как гражданина США, чтобы выплатить необходимые налоги. Брак актрисы с собакой даже зарегистрировали – бумаги-то у пса были в порядке. И когда Максимилиан околел, «вдова» унаследовала все его богатства.

UAINFO


Сообщение отредактировал НикС - Суббота, 07.07.2012, 13:07
 
ОльгаДата: Суббота, 07.07.2012, 13:49 | Сообщение # 4793
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (НикС)
Брак актрисы с собакой даже зарегистрировали – бумаги-то у пса были в порядке.

НикС, нда... Реальная сука. biggrin


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ЛонелиДата: Суббота, 07.07.2012, 14:16 | Сообщение # 4794
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Ольга, ну да, но какова история?!

----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
ОльгаДата: Суббота, 07.07.2012, 14:46 | Сообщение # 4795
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Лонели, ну, да. А я-то о чем? Стала женой кобеля, значит, сукой. smile

http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ЛонелиДата: Суббота, 07.07.2012, 16:43 | Сообщение # 4796
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Стала женой кобеля, значит, сукой.

железная логика! wink


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
НикСДата: Суббота, 07.07.2012, 22:00 | Сообщение # 4797
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Стала женой кобеля, значит, сукой.

biggrin biggrin biggrin
 
НикСДата: Суббота, 07.07.2012, 22:13 | Сообщение # 4798
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Железная, бл, логика - воруй и отмазывайся - с правами потом как-нить решим...

На Северном Кавказе в разгаре работа над новой версией легендарной «Кавказской пленницы». Разрешение у обладателей авторских прав, в том числе у вдовы Леонида Гайдая Нины Гребешковой, руководство киногруппы получать не стало.

– На меня не раз выходили с предложениями снять ремейк «Пленницы». Однако я пока согласия не дала. Боюсь, – призналась Нина Павловна.

Продюсеры же, как и в случае с продолжением «Иронии судьбы», «Бриллиантовой руки» и другой советской киноклассики, руководствуются прагматичными интересами.

– Во-первых, фильм великого Леонида Гайдая назывался «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». У нас просто «Кавказская пленница», это название ни на кого не зарегистрировано, – пояснила нам сопродюсер по творческой части Анна Ольшевская. – Во-вторых, права на саму историю принадлежат не одной Нине Павловне. В сценарную группу Гайдая, кроме него самого, входили еще два автора – Яков Костюковский и Морис Слободской. Следовательно, частично права принадлежат и их родственникам. А еще – киностудии «Мосфильм». В-третьих, хочу заметить, у нас не ремейк, а оригинальная история. Есть рабочее название, есть тема кавказских традиций, похищение невесты… Есть симпатичный герой, который приезжает на Кавказ… В общем, как бы то ни было, вопрос с правами мы решим.

– Мы отлично понимаем, почему вдова Леонида Иовича не хочет новую «Пленницу», – примирительно заметил заместитель генерального директора компании «Курорты Северного Кавказа» Ростислав Мурзагулов. – Я и сам видел несколько ремейков, они показались мне омерзительными. Давайте обойдемся без названий, мы с вами понимаем, о каких лентах идет речь. Но у нас получится достойная работа, я в это искренне верю.

«Курорты Северного Кавказа» выступили инвестором – вкладывают деньги в съемки. Не скрывают, что главная цель – показать во всей красе Северный Кавказ, где при поддержке правительства России планируется развивать туризм. Можно было бы снять рекламные ролики, но сделать собственный фильм в любом случае круче.

В главных ролях снимаются Любовь Новикова (дебютная роль в кино) и Константин Крюков («9 рота», «Три полуграции», «Ласточкино гнездо»). В киногруппе уверяют, что факт родства фактурного молодого артиста с генеральным продюсером ленты Федором Бондарчуком (Константин – его родной племянник) при кастинге значения не имел.

Запланирован бюджет с солидной цифрой в 2 миллиона долларов. На вопрос «На какую прибыль рассчитываете?» Ростислав Мурзагулов уклончиво ответил: «Рассчитываем на успех, коммерческий и моральный».

Однако, как мы узнали, компания предусмотрела некоторую «подушку безопасности». А именно: заключила договор со страховой компанией. Эта услуга появилась на кинорынке совсем недавно: если картина проваливается в прокате, страховщики возмещают затраты.

Осталось добавить, что запланировано около 40 съемочных смен. Это около 2 месяцев съемок. Потом будет монтаж. Что получится? Не поймем, пока не увидим. Заметим только, что Гайдай снимал свою «Пленницу» 2 года.
 
МедниковДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:24 | Сообщение # 4799
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
НикС, в этом проекте самое аморальное, по-моему, именно участие этих Северокавказских курортов. Дескать, вот мы дадим денежку и нам снимут фильм, как весело и круто тут, а если и случаются эксцессы, то типа похищения невесты. Вряд ли получится что-то стоящее при таком подходе.
Что же касается римейков вообще... да, достойного мы пока ничего не видели. Но я не очень понимаю, почему право на использование чего-то там (не обязательно идеи фильма - это может быть песня, литературное произведение и тд) должны давать родственники. При чем тут они? Они пусть получают отчисления. Все остальное - гримасы копирайта, из-за которых мы тоже страдаем (когда любой узнаваемый мотивчик в сценарии вычеркивают).


Пишу гениальную книгу.
 
НикСДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:48 | Сообщение # 4800
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Медников)
Но я не очень понимаю, почему право на использование чего-то там (не обязательно идеи фильма - это может быть песня, литературное произведение и тд) должны давать родственники.

По закону.
Хороший он, или плохой.
Разрешение дает правообладатель. Если это родственники - отлично. Если собака - повезло больше - с собаками легче договариваться.
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Курилка (чтоб трындеть без темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024