SCRIPTMEN
Суббота, 27.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Курилка - Страница 10 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Курилка (чтоб трындеть без темы)
Курилка
ЛеенаДата: Суббота, 03.01.2009, 23:53 | Сообщение # 361
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
ВЫ только посмотите, что я нашла. Очень грамотная статья, по-моему. А к конце некоторые предположения развития событий. Это про кризис. Называется: Кризис: источник, события, последствия http://darislav.com/index.p....9-44-55

а я такая доообрая
 
ЯблокоДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:12 | Сообщение # 362
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Арина, спасибо, прочитала и мне стало страшно. Уж слишком много комментов негативных. О докторе Вебе меньше, но разобраться с ним у меня тоже не получается. Образования не хватает. Может спрятать голову в песок и надеяться: "не нападуть на меня, эти злобные руткиты"
 
ЛеенаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:27 | Сообщение # 363
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
А вот какое интересное видео. Джордж Буш, откровения. http://darislav.com/index.p....7-40-00

а я такая доообрая
 
МарточкаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:49 | Сообщение # 364
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Леена)
Это про кризис.

Оёёй! Надеюсь мир переделают как надо и простые люди не пострадают от этой переделки. wacko
 
ЛююДата: Воскресенье, 04.01.2009, 02:15 | Сообщение # 365
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Леена, толковая статья. В некоторых местах есть уход в фантастику, но в целом очень похоже на правду.

Мне ещё вот это понравилось: http://cheldiplom.ru/school/9.html

Коротко, но по сути. И о сокращении продажных каналов, бюджетов на рекламу очень точно. Кстати, не могу отследить, рекламы на центральных каналах стало меньше или нет? Это ещё прошлогодние договорённости выполняются или новые заключили?

Сообщение отредактировал Люю - Воскресенье, 04.01.2009, 02:34
 
ОльгаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 11:20 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Яблоко)
Ольга! Просвети подробнее о руткитах.

Яблоко, извини, пропустила твой коммент.
У меня Касперский, сейчас 9-й. В нем тоже отдельной задачи на поиск руткитов не обозначено, а вот в 7-й версии, так и было написано -- "поиск руткитов". Но я думаю, что 9-я версия просто делает это автоматически.
Хотя обнаружить их достаточно трудно, ибо они маскируются под программные файлы, а также внедряются в рабочие.
Чтобы избежать всяких пакостей, надо хотя бы постоянно обновлять антивируски и устанавливать самые новые версии, потому что, чем старше антивируска, тем меньше гадостей она способна распопознать.


http://www.armada.ru/avKulag.htm

Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 04.01.2009, 11:22
 
ЯблокоДата: Воскресенье, 04.01.2009, 12:33 | Сообщение # 367
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Ольга, спасибо. У меня программа обновляется сама, на автомате. Будем надеяться, что она умнее меня и сама борется с этой пакостью.
 
МарточкаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:19 | Сообщение # 368
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Насчет моего вчерашнего конфликта с скринврайтером.ру. Это был не Сашко. ph34r
 
ОльгаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:26 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Марточка)
Насчет моего вчерашнего конфликта с скринврайтером.ру. Это был не Сашко.

Марточка, и х-хто сей мерзкий тип? biggrin


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ЛонелиДата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:34 | Сообщение # 370
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote
Марточка, и х-хто сей мерзкий тип?

Тут дело даже не в том, хто ентот тип, а в силе Админресурса. Я на эту тему на Сценористе Ру в 2007 начал полемику, но меня "поббедили" - ну не борец я словесных баталий ah


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
МарточкаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:18 | Сообщение # 371
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Это Петр Киреев. Он обиделся, что я его хамом обозвала. fudge Стерает комменты без предупреждения, и это в порядке вещей, а на слово "хам" обиделся. fudge
 
ЛалаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:40 | Сообщение # 372
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Прочла статьи про кризис. не все поняла, кроме того, что и так знаю. Кризис спланирован с какой-то целью. лично мы сделать ничего не можем, плывем по течению. а там Бог не выдаст, свинья не съест. где наша не пропадала.))))) третью мировую все ждут с тех пор, как закончилась вторая. в любом случае - все будет хорошо, все умрем.)))) так что без паники.)))

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЛеенаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:01 | Сообщение # 373
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Quote (Лала)
в любом случае - все будет хорошо, все умрем.)))) так что без паники

Это да, слишком оптимистично.
И то что мы ничгео поделать не сможем - куда ветер подует - туда и нас понесет - тоже верно. Но хоть будем с открытыми глазами лететь. Если попадется по дороге местечко, где можно приземлится и пересидеть - ухватимся за него. А что еще?
Ну а если Россия станет второй америкой -тоже хорошо. Голивудские к нам потом будут на поклон ходить. biggrin


а я такая доообрая
 
НораДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:53 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Леена)
Но хоть будем с открытыми глазами лететь. Если попадется по дороге местечко, где можно приземлится и пересидеть - ухватимся за него.

Здорово сказано!


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛалаДата: Понедельник, 05.01.2009, 02:34 | Сообщение # 375
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Леена, Лао Цзы сказал, достигший состояния просветления, видит не глазами, а сердцем. (цитата близко к тексту)))) поэтому можно лететь с закрытыми глазами))))))
ну прикалываюсь, прикалываюсь....)))))


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЛеенаДата: Понедельник, 05.01.2009, 02:56 | Сообщение # 376
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Ну, я не Лао Цзы, так что, лучше уж я открою. biggrin

а я такая доообрая
 
МедниковДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:04 | Сообщение # 377
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
По поводу статьи - идея, что обе мировые войны развязали 20 банков... это сильно, конечно.
cool


Пишу гениальную книгу.
 
ЛалаДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:12 | Сообщение # 378
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Медников, ну почему... основа всего сущего здесь - это деньги. Все ради них любимых, остальное лирическая чепуха, любая идеология.

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
МильхДата: Среда, 07.01.2009, 23:38 | Сообщение # 379
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Ох, как тихо... наверное, все пьют чай из белых чашек и смотрят в окно на заснеженные дома-деревья-дороги...
 
НораДата: Четверг, 08.01.2009, 00:05 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Мильх, не, пишем шедевры пока есть свободное время. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МильхДата: Четверг, 08.01.2009, 00:18 | Сообщение # 381
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
строчит пулеметчик
за синий ​платочек...
Бог в помощь, коллеги! biggrin
 
ЛедаДата: Четверг, 08.01.2009, 01:38 | Сообщение # 382
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Ой, сходила я сегодня на "Обитаемый остров"... Кто-нибудь еще смотрел?
 
МильхДата: Четверг, 08.01.2009, 19:41 | Сообщение # 383
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Леда,
и как? Расскажи здесь или в Киномане (там есть раздел о российском кино, где мы как раз эту тему уже зацепили, но пока никто не видел).
 
НикСДата: Пятница, 09.01.2009, 15:25 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Приволокли мне наконец-то из Москвы "историю на миллион долларов". Введение понравилось.

Вдогонку история от Довлатова. Дословно искать не буду - лень. Спою, как помню.

Некто в 70-е прочитал книжку "техника секса". Сказал - плохая. без юмора.
- Почему?
- Открываю первую страницу - "Введение". Разве так можно?

 
ЛедаДата: Пятница, 09.01.2009, 17:05 | Сообщение # 385
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Мильх, однозначно не могу оценить - понра или не понра. Прикольно, если оценивать как чистое развлекалово. Но многие моменты высаживали на коня. На Кино-театре уже ругнулась, вот, повторюсь:
Народ на фильм ломился, требовал билеты, кои были распроданы. В процессе просмотра зал покинуло 2 человека, оба - в возрасте за 40. На происходящее на экране зрители реагировали скорее положительно, нецензурно не выражались, похихикавали, особливо радовались каждому появлению Гошеньки Куценко. Теперь о субьективе. Поскольку, будучи в целом поклонницей фантастики, именно эту книгу не читала, от трепетных ожиданий была свободна, воспринимала, как грицца, "на свежачка". Начало просто убило. Падение ракеты, выход героя наружу после катастрофы в одной белой маечке и тут же взрыв космического, не побоюсь еНтого слова. суднА сразу заставило заподозрить, что блондины не умнее блондинок. Вообще, главный герой - это отдельная песня. Это кукла Барби, только мальчик. Чересчур он приторный. Такие не девочкам нравятся, а другим мальчикам.
И далее по тексту: "чересчур" - основное слово этого фильма, пожалуй. Нет чувства меры в широкой русской душе. В этом смысле фильм снят чисто по -русски. Набросали всего, в кашу, ну пусть и это будет, и отсюда кусок, и того немножко, и актеров позовем, всех, даже если пристрелим через пару секунд, все равно пусть будет, эге-ге-гей! Если уж Бондарчук в ванне красиво кочевряжится, выскакивает загаром и трусами вперед - так уж пусть два раза выскакивает, чего уж мелочиться? Если уж обладает героиня большим бюстом и аппетитной пятой точкой, то и поставим ее в такую позу, щоб грудь отвисала, а 5-ая точка топорщилась, и долго подержим этот красивущий кадр. И так все время.
От агульной чрезмерности, от вторичности работы художников-постановщиков, от торчащего повсеместно гламура было как-то неуютно, не верилось в этот созданный мир (в отличие от посмотренного недавно "Пятого элемента" - вот где стиль, вот где класс!).
Но в целом не сказать, что фильм отвратный и смотреть невозможно. Смотреть было совсем нескучно. Как всегда, люблю Серебрякова. Юлия Снегирь при всех выпуклых красотах была прекрасна и светом наивных чистых глаз, да и изложение истории достаточно внятное все же.
 
МеркурианецДата: Пятница, 09.01.2009, 19:25 | Сообщение # 386
Узник совести
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1587
Статус: Offline
Quote (Леда)
Ой, сходила я сегодня на "Обитаемый остров"... Кто-нибудь еще смотрел?
фильм не стоит тех денег - ждал большего


Я создаю материю отягощенную злом
 
МарточкаДата: Пятница, 09.01.2009, 21:02 | Сообщение # 387
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Вот люди дают! biggrin wacko
http://www.rus.newsru.ua/world/09jan2009/batista.html
 
НикСДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:17 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Люди, человеки. Кто знает хорошую/проверенную програмку помогите. Хочу чтоб звучали клавиши а ля пиш маш. Я тут скачал какую-то. Купить теперь просит её каждый день, а работает некорректно - звук переезжающей каретки без звоночка, да ещё и звучит при ударе по кэпс лок, а не по энтеру. Да и звук не тот. А хочется. Даже вот с этой не такой, сразу вспомнился прошлый век - 89 год, я начинаю светлый трудовой путь, ДК, машинка "Ятрань", вместо отчётов о подвигах сельской самодеятельности строчу то, что тогда считал стихами.
 
МильхДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:38 | Сообщение # 389
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3833
Статус: Offline
Quote (НикС)
машинка "Ятрань"

а мою, кажется, "Любава" звали...
 
ЛююДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:47 | Сообщение # 390
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
НикС,

Пишущая машинка (Freeware) - http://209.85.129.132/search?....%BB%D0%

Typewriter 1.01 (Freeware) - http://209.85.129.132/search?....0%B2%D0

Jingle Keyboard 2.3 - http://softsearch.ru/programs/237-401-jingle-keyboard-download.shtml

 
НикСДата: Понедельник, 12.01.2009, 01:19 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Люю)
НикС,
Пишущая машинка

Спасибо, попробую.
 
ПапессаДата: Четверг, 15.01.2009, 14:20 | Сообщение # 392
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Люю, статью прочитала с интересом.Только у господина Дугинца вторым планом идет типичный совковый сексизм-ну,обидели мужика тетки в детстве(памперс не воремя сменили или на холодный горшок попой посадили?) или не полюбили в протуберантный период.Так что про женскую истерию в бизнесе-это он врет.Тетки как работали так и работают,как таскали баулы из Китая и Турции в 90-х,так и сейчас на себе тащут.Это мужики тогда в начале 90-х "истерили" и на диваны залегли и водку пили или играли в стрелялки",,а тетки спасали семью,детей и страну.Так что не Дугинцу тут враки-врать.Да и сейчас, большинство менеджеров -директоров предприятий-мужики.У руля страны-руководители -опять же мужики.При чем тут женщины?Нефиг на теток вину перекладывать-это так по-российски,во всех грехах обвинять женщин.
Кстати, угадайте из трех раз-кто генеральный директор "Клинского пива"?А как уже несколько лет пивные бренды прут по России?И сегодняшнюю рекламу"Клинского2посмотрите на центральных каналах?Кто там сокращает рекламу или продажи?Уж точно не пивные бренды.Кстати,у тет муж и детки,и ее все время повышают в должности.Теперь она руководит уже практически всеми пивными предприятиями на территории России и не только.
А вот директора -мужики других предприятий как раз сокращают персонал,придумывают поводы для увольнений,не выплачивают зарплату или задерживают на несколько месяцев,сокращают рекламу и прочая-прочая-прочая...все,как написано в статье. И сейчас уже им власть начинают придумывать,как "надрать им задницу"за подобные проделки-и от лица государства и прокуратуры и т.д.Так что господин Ротшильд скорее посчитал,как будут реагировать на кризис российские мужики-уйдут в депрессию-запой-загул -б...во или как?и начнут страну и семью разорять?
А в целом-давно уже это не секрет про то,что достаточно регулярно устраивается искусственный кризис,чтобы попилить вновь собственность мировые запасы и рынки и обогатиться небольшой прослойки.
 
ОльгаДата: Четверг, 15.01.2009, 22:41 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (Меркурианец)
У меня проблемка началась с ноутом... короче, когда с инета в онлайне кинчик смотрю и иногда даже просто кино которое записано на компе, вдруг ни с того ни с сего начиинает громко работать комп и после сразу выключается... думал может вирус - сканировал все и ничего не нашел... Что эНто может быть?

Меркурианец, проблему решил или нет? Сегодня узнала и кейлоггерах. Поищи в инете. Интересно. wink


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
Санта_КлаусДата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:17 | Сообщение # 394
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Нора, почитал я на Скрине последние посты распальцованного Афигена... biggrin Вот было бы интересно узнать, кто он на самом деле такой - этот крутой-раскрутой сценарист, продающий мувики не дешевле 20000 за штуку... biggrin А также про компании, которые их за такие деньги покупают. А то меня завитки берут. Ночами не сплю...

http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:35 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Неофит, мне вот тоже хочется узнать... biggrin Да врет он всё. biggrin

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЯблокоДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:21 | Сообщение # 396
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Может Афиген, это Зелиг?
 
ЯблокоДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:22 | Сообщение # 397
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Статус: Offline
На том форуме много развелось невидимок. Например, Танцующий дым. Кто он?
 
НораДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:01 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Яблоко, Афиген - это Зелиг. Но вот как его настоящая фамилия?

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:26 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Нора, а можно как-то откорректировать эту страницу по ширине, а то "шо-то в экран не влазит" biggrin
 
АринаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:39 | Сообщение # 400
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Quote (Мария)
Нора, а можно как-то откорректировать эту страницу по ширине, а то "шо-то в экран не влазит"

Мамо, шо с экраном? biggrin


Поиск истины способен изрядно позабавить.
 
Форум » Обо всем, что волнует » Свободный форум » Курилка (чтоб трындеть без темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024