SCRIPTMEN
Среда, 24.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Крупный скандал с участием ЦПШ и РТР - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Крупный скандал с участием ЦПШ и РТР (Александра Понятовская воспользовалась правом отзыва...)
Крупный скандал с участием ЦПШ и РТР
ЛеенаДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:49 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Надо будет первую серию скачать, если в инет выложат. Вот до чего скандальчики доводят - интерес пробуждается. happy

а я такая доообрая
 
НораДата: Понедельник, 07.04.2008, 14:04 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Леена, так на это и расчитывают happy

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
СоляДата: Понедельник, 07.04.2008, 14:11 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Сегодня смотрела сюжет в новостях про этот фильм. Собственно про Водорезову и Харламова было сказано только в рекламе, в сюжете, наоборот рассказывали, что сама Водорезова в одном из эпизодов снялась в роли себя, чтобы не было сравнений. Да и потом артист, который играет хоккеиста ростом около двух метров - какой же это Харламов? Да и время другое, я так поняла 90-е.
Мотивы автора я не поняла, извините. Производит впечатление неадекватного человека. Может я и не права...
 
КлараДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:50 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Посмотрела, вернее попыталась посмотреть первую серию - меня хватило минут на 10 . Не впечатлило. Черт его знает, почему. То ли ждешь большего, когда показывают прошедшую эпоху - ждешь той неповторимой атмосферы 70-80-х. Убедилась, что не так-то легко ее воспроизвести. Интерьеры местами воспроизвели (а местами, в спальне сестер в обычной квартире где-то в провинции - виниловые обои с рисунком начала 21 века happy ), а вот интонации, лексикон, выражения лиц - все равно современные.

Жизнь - это игра. Что мешает тебе играть по своим правилам?
 
НораДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:21 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Школьные стульчики тоже современные. smile
Скучный какой-то сериал. Меня на 5 минут хватило. Александру Дяченко под 40, а он хоккеиста играет. smile Не верю не ему, не героине. sad
Какие-то отрывки разных сцен, общей идеи нет. sad


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 07.04.2008, 22:21
 
НораДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:25 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Сегодня в газете "Новая газета" сценаристка..... под псевдонимом Александра Понятовская выступила с заявлением:

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/24/25.html

Она обвиняет канал, не имея на руках должных документов и решений суда. Ох, она доиграется. sad


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 07.04.2008, 23:26
 
ЛеенаДата: Вторник, 08.04.2008, 10:35 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Раз так плохо все получилось, может, права она? Она ж видела, чего от нее хотели продюсеры и режиссер/ы. Говорила, что пыталась поначалу идти на компромисс. Все раздергали, переврали, логику поломали. Охотно верю, что так оно и было. И как с таким убожеством бороться? angry

а я такая доообрая
 
МедниковДата: Вторник, 08.04.2008, 13:39 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Леена, может, в творческом плане она и права. Она явно не права в выборе методов действий. Результат-то этих действий мы видим - сериал все равно идет. Вторая серия результата предсказуема - по-моему, теперь уже не один нормальный продюсер у нее ничего не купит.
А вот как надо поступать в таких ситуациях - большой вопрос.


Пишу гениальную книгу.
 
ЛеенаДата: Вторник, 08.04.2008, 13:44 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Не, Медников, я согласна была сразу насчет методов. Просто еще результат работы ЦПШ хотелось увидеть.

а я такая доообрая
 
ЛалаДата: Вторник, 08.04.2008, 20:31 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Леена, Медников, ну какой творческий план? Ё-моё... творчеством можно заниматься на свои деньги, а не на чужие... happy
А мне тут безумная идея в голову пришла - может все так с самого начала "не очень" было? И теперь можно валить на кого угодно, автор не виноват. happy
Но вот, что я вам скажу, честно и серьезно, крепкий сценарий ничем не испортишь. Как бы мне не ненравились "Родные люди" на выходе. (А я реально считаю, что получилось не очень) Но кому-то нравится, судя по рейтингу таких не мало... И сколько было случаев - такой сценарий и так хреново сняли... а люди смотрят и видят историю, и прощают даже плохое изложение при наличии сильной истории.


я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ЛедаДата: Среда, 09.04.2008, 01:03 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Quote (Лала)
А мне тут безумная идея в голову пришла - может все так с самого начала "не очень" было?

Лала, идея совсем не безумная. Оч.может быть. Никто ж (акромя ЦПШ) гениальный сценарий не видал. happy
 
ЛедаДата: Среда, 09.04.2008, 01:11 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
И по поводу объявы в газете... С выдержками из личной переписки...
Ведь, может быть, все повернуто под нужным углом... Выдернутые из контекста, подтасованые фразы (и, кстати, не факт, что они имели место быть...), чтоб звучало так, как надо...
Как говорится, каждое ваше слово может быть использовано... И я с этим сталкивалась уже много раз. Напишешь такому автору 1 слово - он тебе сотню, истолковав твое одно совершенно превратно. То-то и не отвечают потом ни редактора, ни, тем более, продюсеры нормальным авторам на письма... sad
 
TimoffДата: Среда, 09.04.2008, 18:54 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Лала)
Но вот, что я вам скажу, честно и серьезно, крепкий сценарий ничем не испортишь.

Испортишь, Лала, испортишь. Просто берутся все ключевые фразы и заменяются отсебятиной. Раз - и готово! Есть примеры.


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
ЛалаДата: Среда, 09.04.2008, 20:36 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Timoff, история все равно остается... Но зная твой критичный ум... не буду тебя переубеждать. tongue happy

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
TimoffДата: Среда, 09.04.2008, 22:15 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Quote (Лала)
история все равно остается...

Кто из средних зрителей способен получить кайф от истории, если достоверность происходяшего в кадре ниже плинтуса (умелыми стараниями режиссёра: замена текста, ляпы в атрибутах эпохи и пр.), а? surprised

 
ЛалаДата: Среда, 09.04.2008, 22:48 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
Timoff, я не буду с тобой спорить... ты такой зритель, очень требовательный... тебе что б без ляпов и с атрибутами эпохи... happy обычно люди проще, им лишь бы история интересная была... happy

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
TimoffДата: Четверг, 10.04.2008, 02:47 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Лала, ну, нет, я не совсем бяка-бука... наболело biggrin

Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Крупный скандал с участием ЦПШ и РТР (Александра Понятовская воспользовалась правом отзыва...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024