SCRIPTMEN
Пятница, 26.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ОСКАР 2011 - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » ОСКАР 2011 (как вам выбор киноакадемиков?)
ОСКАР 2011
НораДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:17 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Quote (Мария)
Нора, Леда, девочки, так вы дождадись? Не заснули?

Да, я смотрела. Болела за Колина Ферта. first

Quote (Бегущая)
Ведущие тоже понравились.

Ну, с Хью Джекманом не сравнить. wink


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛедаДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:12 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Статус: Offline
Да, я тоже смотрела, от и до.

"Начало" порадовало - взяло все, что вообще ему светило. biggrin

Оскар Хуперу никак не могу осознать. Определенно, в режиссерской номинации что-то странное в этом году происходило wacko
За Финчера с одной стороны обидно, но с другой стороны - это всего лишь глупая премия. Он все равно снимает прекрасные фильмы. И академики могут его игноририровать до посинения, хуже снимать он от этого не станет.

Ведущие милые, особенно Энн зажигала. Джеймс зажатый был какой-то.

Quote (Нора)
с Хью Джекманом не сравнить.

Никакого сравнения tongue
 
МарияДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:14 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Леда)
Оскар Хуперу никак не могу осознать. Определенно, в режиссерской номинации что-то странное в этом году происходило
За Финчера с одной стороны обидно,

Ага.
 
НораДата: Вторник, 01.03.2011, 12:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Торжественную церемонию вручения наград "Оскар" Американской киноакадемии на канале ABC в ночь на понедельник смотрели в 21% домов США - 37,6 миллиона человек, сообщила телекомпания.

В прошлом году рейтинг был несколько выше - 23,3% зрителей, или 41,3 миллиона человек.

Тем не менее церемония была самым популярным шоу уикенда, собравшим почти треть аудитории, которая проводила вечер у телеэкрана.

Прошлогодний "Оскар" отличался самой большой телеаудиторией за последние пять лет, благодаря интриге между лентами "Аватар" Джеймса Кэмерона и "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу. На нынешние высшие награды в мире кино не претендовали культовые блокбастеры наподобие "Аватара" или "Титаника". Большинство "Оскаров" собрала британская историческая драма Тома Хупера "Король говорит!".

Американские критики довольно скептически отозвались о церемонии, как о телешоу. Ведущие - Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко - несмотря на свою молодость и красоту были скучноваты и не готовы к искрометным экспромтам, которые продемонстрировал к примеру гость шоу 94-летний Кирк Дуглас.

Публика требует вернуть на сцену старых добрых комиков как Алек Болдуин и Стив Мартин, которые вели шоу в прошлом году.

"Это было самое плохое шоу, которое я когда-либо видел. Некоторые победители были великолепны, раздача наград была красивой, но шоу - как всплывший утопленник", - написал о воскресной ночи критик Роджер Эберт.

"Голливуд репортер" назвала трансляцию ABC "наихудшим шоу в истории "Оскара".

Впрочем, не все было так плохо - у церемонии прибытия гостей на"Оскара", так называемой красной дорожки - зрителей, наоборот, прибавилось на 9% к прошлому году. Его посмотрели почти 4 миллиона телезрителей.

http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/22820/42/lang,ru/


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ВаДейДата: Среда, 02.03.2011, 20:54 | Сообщение # 45
Агент 005
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: Offline
АНТИ ОСКАР biggrin

В субботу 26 февраля, традиционно накануне раздачи «Оскаров», состоялась церемония вручения премии «Золотая малина», присуждаемой за самые сомнительные достижения в кинематографе.

Триумфатором церемонии в этом году стал фильм М. Найт Шьямалана «Повелитель стихий», победивший в пяти номинациях из восьми, в которых был заявлен. Картина признана худшим фильмом года, сам Шьямалан получил награды за худшую режиссуру и худший сценарий, сыгравший в картине Джексон Рэтбоун получил «Малину» за худшую мужскую роль второго плана (одновременно за роли в «Повелителе стихий» и «Сумерках 3»), кроме того, «Повелитель стихий» отмечен наградой в новой номинации, специально введённой в этом году — «за самое вырвиглазовое использование 3D-эффектов». Напомним, что в этой категории номинировался также «Щелкунчик» Андрона Кончаловского.

Отметим, что второй фаворит номинационного списка «Золотой малины» — «Сумерки 3», также получивший восемь номинаций — кроме упомянутой выше награды за роль Джексона Рэтбоуна, не победил более ни в одной номинации.

Необычно распределились в этом году и награды в актёрских категориях. Награду за худшую женскую роль разделили сразу четыре актрисы Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис, сыгравшие в сиквеле «Секс в большом городе 2». Четвёрка подруг отмечена наградой также и в номинации «лучший актёрский ансамбль», а сам фильм назван худшим сиквелом.

В номинации худшая женская роль второго плана награды удостоена Джессика Альба, но сразу за четыре картины — «Убийца внутри меня», «Знакомство с Факерами 2», «Мачете» и «День Святого Валентина».

Худшей мужской ролью признана работа Эштона Кучера в фильмах «Киллеры» и «День святого Валентина».


Я памятник воздвиг себе нерукотворный, осталось протоптать к нему тропу...
 
НикСДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:22 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
«Оскар» вводит новые правила выдвижения в номинацию

Американская киноакадемия заявила, что вводит новые правила выдвижения в номинацию «Лучший фильм». Они сделают оскаровскую гонку еще более напряженной. Эксперты полагают, что для таких картин, как только вышедшая в российский прокат «Супер 8», это плохая новость.
понедельник, 20 июня 2011 , 12:03

В течение многих лет в номинации «Лучший фильм» соревновались пять картин. Два года назад количество номинантов увеличилось до десяти. Это был сезон, когда все «Оскары» прочили «Аватару», но Джеймс Кэмерон уступил победу в основных категориях своей экс-супруге Кэтрин Бигелоу и ее «Повелителю бури».

Случалось за последние годы и так, что претенденты на главного «Оскара» «пролетали» мимо наград в менее значительных номинациях. Академия решила, что такое положение дел ее не устраивает. Но просто вернуться к числу «пять» не захотела и выработала гораздо более сложный регламент. Теперь число номинантов в главной категории может варьироваться.

Чем-то эта система напоминает наши выборы в Государственную думу. Чтобы попасть в основную номинацию, фильму надо преодолеть пятипроцентный барьер. В Американской киноакадемии сейчас около 6000 членов. Претендентов на звание «Лучший фильм» они оценивают по десятибалльной шкале. Для попадания в номинацию теперь необходимо, чтобы не менее 5% академиков присвоили картине 10 баллов.

Ожидается, что количество номинантов в главной категории будет в разные годы составлять от 5 до 10 картин. Что касается ближайшего оскаровского соревнования, американские эксперты полагают, что новые правила поставят барьер на пути таких картин, как, например, вышедший в российский прокат «Супер 8». Ретро-триллер, снятый Джеем Джеем Абрамсом и спродюсированный Стивеном Спилбергом, конечно же не является классическим «оскаровским» кандидатом. Но в десятку претендентов на звание лучшего фильма мог бы попасть: вспомним номинирование «Района № 9». Сокращение количества претендентов отсекает все «неформатное».

Впрочем, «Супер 8» и без гипотетической оскаровской номинации чувствует себя отлично. Собрав за свой первый американский уик-энд 35,5 миллиона долларов, эта молодежная история с Эль Фаннинг в главной роли может стать одним из самых успешных летних блокбастеров.
 
НастяДата: Пятница, 07.10.2011, 21:10 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: Offline
http://kinograph.livejournal.com/6743.html

"Карьера писателя напоминает карьеру женщины легкого поведения: сначала вы пишете для своего удовольствия, затем, чтобы доставить удовольствие другим, и наконец − за деньги" Марсель Ашар ;-)
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » ОСКАР 2011 (как вам выбор киноакадемиков?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024