SCRIPTMEN
Пятница, 29.03.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Лабутены судьбы - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Лабутены судьбы (Создание заявки в онлайн-режиме)
Лабутены судьбы
ОльгаДата: Четверг, 21.07.2016, 16:32 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
pvda, в дальний угол копилки можно. В самый дальний. Но мне не нравится история с кредитом и коллекторами вообще. Они тут совсем не к месту.
У нас отличный самоигральный ход. Не надо заваливать историю другими фишками.
Из личного опыта:
Писала я синопсисы (в начале карьеры) и рассылала. И у меня всё никак на них не клевали. Но с некоторыми редакторами уже сложились какие-то отношения. И они отвечали на мои вопросы. И вот на вопрос, почему же мои истории не берут, одна редакторша написала мне как раз то, что я пытаюсь вам тут объяснить. В смысле, что слишком много всего. А надо брать одну фишку (ТОЛЬКО ОДНУ) и крутить историю вокруг нее.
Все должно быть привязано к ней, к этой фишке. то есть, к волшебным лабутенам.
если предлагаете ход с кредитами и коллекторами, придумайте, как это привязать жестко к лабутеновой теме. smile


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
pvdaДата: Четверг, 21.07.2016, 16:35 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
Кстати, и Рая из этой книги могла почерпнуть потом про волшебные лабутены
Книга из её же районной библиотеки? Пока не очень понятно. Может в ней рецепты по уходу
за лабутенами? Записаны, разумеется, иероглифами. smile
 
pvdaДата: Четверг, 21.07.2016, 16:38 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
У нас отличный самоигральный ход. Не надо заваливать историю другими фишками.Из личного опыта:
Это понятно. Но пока у нас мало действия для перипетий. Нужно накрутить, а потом удалим лишнее. Здесь нет объёма для 2х серийки. А драка всегда хорошо для молодёжного кино. Так что зря вы так.
 
ОльгаДата: Четверг, 21.07.2016, 16:44 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата pvda ()
Книга из её же районной библиотеки?
Туда иногда люди отдают книги из частных коллекций. Умерла, к примеру, странная старушка. Родственники ее книжки в библиотеку отдали, собаку с кошкой на улицу выгнали, а квартиру продали. Разумеется, этого в тексте истории писать не надо. Это для нас. Чтоб самим понятно было, что за книга и как там оказалась.
Цитата pvda ()
Может в ней рецепты по уходуза лабутенами?
Может, там про какую-нибудь обувную фабрику, про обувь.
Раньше, к примеру, в книжке "Домоводство" можно было найти любую инфу: от пошива тапок до правил содержания свиней.
Цитата pvda ()
Записаны, разумеется, иероглифами.
Это лишнее. Такого точно в библиотеке не будет.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ОльгаДата: Четверг, 21.07.2016, 20:19 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата pvda ()
Но пока у нас мало действия для перипетий.
Перипетии тоже нужно придумывать вокруг темы лабутенов.
Кстати, надо Маску пересмотреть


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
pvdaДата: Четверг, 21.07.2016, 21:01 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ольга, у нас эта чувиха в лабутенах - это как бы универсальный женский персонаж, заменяющий Киру и Раю, но с их альтер-эго? Или каждый раз перегримированные Кира и Рая на один манер?
 
ОльгаДата: Четверг, 21.07.2016, 21:13 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
pvda, думаю, что альтер-эго. Но сомневаюсь насчет того, чтоб лабутены сперли у Раи. Кира -- соперница Раи и ее альтер эго.
Я пока обдумываю начало заявки. как всё это увязать.
Думаю, что сделаем еще одну ветку, где всё будет собираться в кучу. В смысле, текст заявки.
Кстати, я подняла тему про сценарную комнату.
Посмотрите оба сезона. Очень круто!


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ОльгаДата: Четверг, 21.07.2016, 21:15 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Я тоже собираюсь пересмотреть сценарную комнату. 
Кстати, была лекция Аллы Дамскер на тему как раз альтер эго. В смысле, отражения героя. Надо тоже найти и пересмотреть. Очень интересно.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ОльгаДата: Четверг, 21.07.2016, 21:23 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Здесь сейчас мы разминаем историю с самоигральным ходом (волшебные туфли, которые меняют героя). А для текста заявки создам еще одну тему. Чуть позже, когда начнет складываться мозаика.
Пока разминаем, набрасываем все, что может пригодиться. Или не пригодиться.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НораДата: Четверг, 21.07.2016, 21:36 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
Лен, да он лет пийсят назад их взял. Сам уже забыл об этом. В процессе инвентаризации или какого-нибудь описания фонда это вдруг всплыло. Это один вариант. Второй: он взял книгу, которой нет в интернете. Такие книги существуют.
И третье: у нас все-таки ромком, а не махровая классическая мелодрама.


Очень слабый конфликт. Я его совершенно не представляю. И еще я объяснила. Егор у нас приезжий. ОН никак не мог брать книгу в этой библиотеке. Не тот он человек, чтобы брать книги в библиотеке. Он расшибется в лепешку, но найдет где купить. Он крутой топ-менеджер. И стал он таким, потому что всегда умел находить выход их положения.

И увольнять из-за этого Раю никто не будет.

Брр. Мне совершенно не нравится.


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ОльгаДата: Четверг, 21.07.2016, 21:57 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата Нора ()
Брр. Мне совершенно не нравится.
Мне тоже не нравится, что ты решила вести эту историю по проторенному банальному пути. Это не та история, где прокатят увольнения от балды и внезапные выкидыши.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
ОльгаДата: Четверг, 21.07.2016, 22:02 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата Нора ()
Егор у нас приезжий.
Зачем?


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НораДата: Пятница, 22.07.2016, 01:55 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
Мне тоже не нравится, что ты решила вести эту историю по проторенному банальному пути. Это не та история, где прокатят увольнения от балды и внезапные выкидыши.

Цитата Ольга ()
Зачем?


Я хочу перетянуть одеяло на себя. tongue Но у вас другое видение, поэтому я сливаюсь. teehee Чего-то сил нет, устала. meeting


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ОльгаДата: Пятница, 22.07.2016, 11:05 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата Нора ()
Но у вас другое видение, поэтому я сливаюсь.
Ничего себе.


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
pvdaДата: Пятница, 22.07.2016, 13:04 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата Нора ()
Но у вас другое видение, поэтому я сливаюсь.
У меня тоже немного другое видение, но я же не сливаюсь. Я пытаюсь всех вас понять. Вот, к примеру, появление третьей универсальной женщины вокруг
Егора, мне кажется, запутает не только редактора, но и нас. Мне кажется, что это сложно для мувика и в постановочном плане очень много всяких моментов
придётся учесть. А вот если будет происходить превращение посредством грима, одежды (просто платье меняет вдруг цвет) и актёрской игры, то это понятнее и доступнее для восприятия. Да и написать такое проще. Но я не сливаюсь. Можно вообще два варианта написать, да хоть три. Хотите приезжим его сделать? Ради бога. Приехал полгода назад. Взял в библиотеке редкую литературу по специальности. И давно пора вернуть, потому что редкие книги. Вот и скандал. Что такого? Увольнять её сразу не нужно. Можно вообще не увольнять. Но если нужно, то в середине фильма, когда позитивные отношения уже сложились, а увольняют её за то, что она не успела довезти кучу книг от другого клиента, по совокупности, а не из-за Егора. Но вообще, если вам не нравится, что я предлагаю, давайте лучше я сольюсь. Может, я мешаюсь под ногами.
 
pvdaДата: Пятница, 22.07.2016, 13:45 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ещё надо как-то без похорон бабули обойтись - это в голливуде могут с юмором снять, а у нас сами знаете во что превратят.
Кстати, если нужно, чтобы на Раю наехала машинка на улице, то пусть. Но только не Егор.
Просто один хам выскочит, наорёт на Раю и обзовёт уродиной косоглазой, чувырлой тупорылой.
 
ОльгаДата: Пятница, 22.07.2016, 13:57 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата pvda ()
У меня тоже немного другое видение

Это понятно. всегда в начале пути есть разногласия. У нас на общественных проектах всегда так и было.
Цитата pvda ()
Вот, к примеру, появление третьей универсальной женщины вокругЕгора, мне кажется, запутает не только редактора, но и нас.
Мне так не кажется. Такие фильмы и сериалы уже были.
Цитата pvda ()
Можно вообще два варианта написать, да хоть три.
В сложившейся ситуации это хорошее решение. Каждый из нас троих может пойти своим путем, используя придуманную нами идею. И каждый может распорядиться своей заявкой по своему усмотрению.  :)
Давайте, правда, напишем каждый свою историю, раз уж взялись? Каждый возьмет свои собственные наработки в основу своей истории. И посмотрим, у кого что получится.   beer

Я для своего варианта истории выбираю название "Туфли для Раисы".  smile


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
pvdaДата: Пятница, 22.07.2016, 14:57 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
В сложившейся ситуации это хорошее решение. Каждый из нас троих может пойти своим путем, используя придуманную нами идею.
Жаль smile Всем удачи! Пишите, если что,
 
ОльгаДата: Пятница, 22.07.2016, 15:16 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата pvda ()
Жаль
Может быть, хандра спадет с нас, и к теме вернемся.
У нас и так бывало на общих проектах. smile


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
НораДата: Пятница, 22.07.2016, 19:39 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
Может быть, хандра спадет с нас, и к теме вернемся.
У нас и так бывало на общих проектах.

Просто на меня навалилось много бытовых проблем. Замоталась. И отстаивать свои линии в сюжете пока сил нет. sad

Думаю, немного отдохну и накидаю начало заявки. Дам вам посмотреть. smile


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Творческий раздел » Обмен опытом » Лабутены судьбы (Создание заявки в онлайн-режиме)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024