SCRIPTMEN
Понедельник, 29.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная КОНКУРС СЦЕНАРИСТОВ "СТРАНА" - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » КОНКУРС СЦЕНАРИСТОВ "СТРАНА"
КОНКУРС СЦЕНАРИСТОВ "СТРАНА"
Санта_КлаусДата: Четверг, 30.07.2009, 09:56 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Только помните: он не станет даже читать синопсиса, объем которого превышает 1 страничку. biggrin biggrin biggrin Ну, а насчет сценария... Не знаю. Я бы ему не отправлял.

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Четверг, 27.08.2009, 13:38 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Получил сегодня от члена оргкомитета конкурса "Страна" Марии Евстефеевой письмо следующего содержания:
" ...Все сценарии шорт-листа достойные и очень интересные. Жюри конкурса не пришло пока к единому знаменателю. Выбор сделать нелегко. Итоги будут известны сегодня вечером - завтра утром. Результаты будут выложены на сайте Свердловской киностудии.
Всего хорошего.
Просим прошения за длительное ожидание этого волнительного
момента.

С уважением,
Мария Евстефеева"


http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Четверг, 27.08.2009, 18:32 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Что ж, ждем. smile Там много известных товарищей. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Санта_КлаусДата: Пятница, 28.08.2009, 10:46 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
VI Международный конкурс драматургов Евразия-2009 IV Европейско-Азиатский конкурс сценариев СТРАНА

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ

Сегодня, 27 августа 2009 года, в День Российского кино, завершено подведение итогов конкурса сценариев СТРАНА – Евразия – 2009.

Организаторы конкурса от души поздравляют всех, кто любит, делает или смотрит наши российские фильмы и телесериалы. Российский кинематограф в непростых экономических условиях, в конкуренции с сильными зарубежными компаниями развиваются, «завоевывает своего зрителя»!

Подводя итоги конкурса можно констатировать:
- всего поступило и было рассмотрено 564 сценария по трем номинациям: сценарий фильма для кинопроката, сценарий телевизионного игрового фильма и сценарий телесериала (45, 36 и 124 сценария).
- в short-list конкурса были внесены 7, 10 и 6 сценариев соответственно.

Жюри оценивало каждый сценарий по нескольким критериям: литературно-драматургические решения, привлекательность и актуальность основной идеи и сюжета для современной зрительской аудитории, пригодность сценария для использования в качестве основы будущего фильма.

Жюри считает принципиальным и важным отметить общую закономерность, проявившуюся в представленных работах: стремление авторов создать высокохудожественные сценарии, обладающие несомненными преимуществами в литературном плане, оказалось не подкреплено практическим пониманием ценностей, интересов и постоянно развивающихся потребностей зрительской аудитории. Поэтому, даже самые удачные работы, по единодушному мнению жюри, не могут быть использованы в качестве готовых сценариев для производства фильмов, ориентированных на широкую зрительскую аудиторию. На деле, большинство сценаристов «до конца» не попадают в диапазон интересов и ценностей современного зрителя, часто «отставая от него во времени» либо предлагая уникальные сюжеты, уникальные психологические конструкции, которые интересны лишь небольшому кругу людей.

Участникам, в целом, в значительной степени не достает «воспитания зрителем», своего рода «настройки на социальную волну», точного соответствия интересам отдельных категорий зрителей и общества, в целом. Это в значительной степени проявляется практически во всех конкурсных работах.

В связи с этим, организаторы конкурса, кроме литературных сценариев, планируют в 2010 году рассматривать, также, презентации или постановочные проекты, которые содержали бы визуализированное видение авторов (сценаристов) концепции будущего фильма, предполагаемых актерских и других ключевых творческих решений, которые в конечном счете, играют существенную роль для создания на основе сценария успешного фильма и восприятия его зрителем.

Это, несомненно, приблизит сценаристов к главной цели – созданию сценариев, пригодных к использованию в качестве основы современных фильмов для массовой зрительской аудитории, и реализация творческих амбиций авторов в реальном рынке кино и ТВ.

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ:

Жюри считает возможным не присуждать призовых мест ни в одной из номинаций, но выделить, наградить поощрительными призами и рекомендовать «для возможной доработки и производства» следующие сценарии:

В номинации:
сценарий фильма для кинопроката
«Редукция»
Ходорыч Алексей

В номинации:
сценарий телевизионного игрового фильма
«Развод под Новый год»
Якаб Нина

В номинации:
сценарий для телесериала
«Кордон следователя Савельева»
Лоза Василий

Поощрительный приз за лучшую презентацию концепции проекта:
сценарий фильма для кинопроката
«Стантер»
Докучаев Андрей, Роженков Антон

Поощрительные призы конкурса: Apple iPod nano

Специальное упоминание жюри:

по мнению отдельных членов жюри специального упоминания и рекомендации «для доработки и производства» заслуживают также, проекты:

За чистоту жанра:
«Моя самая чёрная вдовушка»
Колосов Владимир

За оригинальность постановки проблемы:
«Посторонний фактор»
Декельбаум Алексей

За эстетику и красоту киноповествования:
«След волка»
Подосёнов Алексей

За реалистичность, подлинность персонажей:
«Свердлова, 56»
Гурова Светлана

За соответствие зрительским ожиданиям:
«Женщина в предлагаемых обстоятельствах»
Юркевич Алена

В качестве своего вклада в развитие и продвижение сценарного творчества российских авторов, и в первую очередь, начинающих, организаторы конкурса обязуются в помощь авторам, будущим участникам конкурса СТРАНА – Евразия – 2010, разработать и выложить в открытом доступе в сети Интернет продюсерские заявки проектов для широкой зрительской аудитории по номинациям конкурса.

С благодарностью, за работу, с уважением к профессиональным амбициям всех участников.

Жюри конкурса сценариев СТРАНА – Евразия
РОССИЯ
Екатеринбург – Москва
2009 год

http://uralsfs.ru/index.php/publication/news/356/


http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Пятница, 28.08.2009, 11:08 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
От всей души поздравляю коллег, работы которых отмечены жюри! Но, честно говоря, не могу скрыть разочарования - не потому, что "пролетел", а потому, что решение жюри получилось каким-то ну очень кризисным. biggrin Сдается мне, что они мест решили не присуждать, дабы не приглашать в Екатеринбург победителей и не оплачивать им дорогу и проживание в гостинице. biggrin Ну, и чтобы призовой фонд остался в неприкосновенности.
В общем, нет в этом году ни победителей, ни даже лауреатов. А есть только обладатели поощрительных призов. Абыдна, панимаишь...


http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Пятница, 28.08.2009, 13:28 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Я тоже поздравляю сценаристов, чьи работы отметили члены жюри.

Но сам конкурс вызывает недоумение. wacko


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛонелиДата: Пятница, 28.08.2009, 14:13 | Сообщение # 87
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote (Нора)
конкурс вызывает недоумение.

и не первый год вызывает ...


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
ЮратаДата: Пятница, 28.08.2009, 14:31 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (Нора)
Но сам конкурс вызывает недоумение.

Нора, Лонели, не то слово... tongue
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 29.08.2009, 09:57 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
А, может, зря мы так "наезжаем" на организаторов конкурса "Страна"? Все-таки поощрительные призы они некоторым сценаристам дали - MP3-плееры (Flash) Apple iPod nano стоимостью 150 долларов за штуку. biggrin biggrin biggrin

http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Суббота, 29.08.2009, 13:06 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Неофит, а никто не "наезжает". biggrin Но результаты конкурса все равно вызывают недоумение. Ведь идеальных сценариев не бывает и формулировка не может объяснить того, почему не были названы призеры.

Quote
Жюри считает принципиальным и важным отметить общую закономерность, проявившуюся в представленных работах: стремление авторов создать высокохудожественные сценарии, обладающие несомненными преимуществами в литературном плане, оказалось не подкреплено практическим пониманием ценностей, интересов и постоянно развивающихся потребностей зрительской аудитории. Поэтому, даже самые удачные работы, по единодушному мнению жюри, не могут быть использованы в качестве готовых сценариев для производства фильмов, ориентированных на широкую зрительскую аудиторию. На деле, большинство сценаристов «до конца» не попадают в диапазон интересов и ценностей современного зрителя, часто «отставая от него во времени» либо предлагая уникальные сюжеты, уникальные психологические конструкции, которые интересны лишь небольшому кругу людей.

Надо было просто честно признаться, типа "Звиняйте, но в этом году призовой фонд не сформирован из-за кризиса". Сейчас все можно валить на кризис. Но это было бы понятнее. wink


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЮратаДата: Суббота, 29.08.2009, 13:44 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (Нора)
Надо было просто честно признаться, типа "Звиняйте, но в этом году призовой фонд не сформирован из-за кризиса".

Нора, вот именно! wink Согласна! А то, как же тогда понимать фразу, которая прозвучала чуть выше, в письме Неофиту:

Quote (Неофит)
" ...Все сценарии шорт-листа достойные и очень интересные. Жюри конкурса не пришло пока к единому знаменателю. Выбор сделать нелегко.

Нестыковочка получается... brows

 
НораДата: Суббота, 29.08.2009, 13:52 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Вот, вот. brows

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 29.08.2009, 14:01 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Нора, Юрата, - молодцы, девчонки!!! Я уже про эту фразу в направленном мне письме как-то и забыл... Действительно, ведь написали, что "все сценарии шорт-листа достойные и очень интересные"... cry cry cry Действительно, нестыковочка.

http://olegburkin.ru/
 
МарияДата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:39 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Неофит)
"все сценарии шорт-листа достойные и очень интересные"... Действительно, нестыковочка.

Хм. А вы бы хотели, чтоб написали - сценарии отстой, и авторы отстой? Вежливые люди вежливо пишут. biggrin Деньги Свердловской студии найти не проблема. Но экранизировать не захотели ни один из присланных сценариев. Сочувствую всем, и поздравляю всех.
 
Санта_КлаусДата: Воскресенье, 30.08.2009, 09:23 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Мария, а откуда такая уверенность насчет денег? smile Лично я считаю Свердловскую студия одной из самых нищих в стране. За сценарий 8-серийки они в прошлом году предложили автору (если хочешь, в личке озвучу фамилию и название сценария) 6000 долларов! Ты бы продала? biggrin biggrin biggrin А у 12-серийного сериала "Без лица и прошлого", который они начали снимать еще зимой, по-прежнему съемочный период. biggrin biggrin biggrin Кстати, этот сериал и является их единственным проектом 2008-2009 годов. Так что нет у них денег!
А если бы были, то они бы победителей конкурса пригласили в Екатеринбург, как в прошлые годы. И организовали бы церемонию награждения. Хотя бы для поддержания своего реноме. А так... Видно, даже 5-6 тысяч долларов найти не смогли.


http://olegburkin.ru/
 
МарияДата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:42 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Неофит, дружище, на студиях редко в принципе ЕСТЬ деньги. Студии БЕРУТ деньги. В частности, у Госкино или на ТВ-каналах. Под проект. И на том живут. Сколько они платят авторам, скорее, свидетельствовать не о их бедности, а о том, что они много оставляют себе. Студию, причем, такую как Свердловскую (оставшиеся от госструктуры цеха, павильоны, раздутый штат), надо содержать. Это дорого. Часто и директор себе отъест львиный кусок. Но финансирование в такие студии поступает точно так же, как и во все остальные. Просто они неповоротливее тех студии, которые являются чисто коммерческими.
Quote (Неофит)
А у 12-серийного сериала "Без лица и прошлого", который они начали снимать еще зимой, по-прежнему съемочный период.
Это нормально.
Quote (Неофит)
Кстати, этот сериал и является их единственным проектом 2008-2009 годов. Так что нет у них денег!
Не о наличии денег это говорит (повторяю, они не в тумбочке там лежат), а о неэффекивном менеджменте.
 
Санта_КлаусДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:18 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Мария, возможно, ты права. Но ведь речь в данной теме идет совсем не об этом... Все прошлые годы победителей конкурса приглашали в Е-бург, вручали дипломы, сувенирчики... По крайней мере, авторы получали моральное удовлетворение. Сценариев же у победителей за четыре года существования конкурса, по моим данным, было куплено всего два - "Влюбленный прапорщик" и "Без лица и прошлого". Ну, хорошо, не захотели они в этом году ничего покупать. Это нормально: хозяин - барин. Но почему не определили, как раньше, победителей? Не присудили мест? Не пригласили людей в Е-бург? Почему, если уровень работ (более 500 !!!), представленных на последний конкурс, был не ниже тех, что участвовали в предыдущих (я легко могу тебе это доказать) конкурсах?


http://olegburkin.ru/
 
МарияДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:24 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Неофит, ну что сказать. Крызис... wink
Quote (Неофит)
Все прошлые годы победителей конкурса приглашали в Е-бург, вручали дипломы, сувенирчики... По крайней мере, авторы получали моральное удовлетворение.

На это мне нечего ответить. Так как лично для меня моральное удовлетворение в случае со сценарием может быть только одно. Его покупка. А дипломы и сувенирчики... Ну лежат они у меня на антресолях. Что их, солить, что ли?
Но, наверное, кому-то это важно.
 
Санта_КлаусДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:24 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Кстати, после этого позорного решения жюри я ОКОНЧАТЕЛЬНО ПЕРЕСТАЛ ВЕРИТЬ (раньше только сомневался), что организаторы конкурса имели призовой фонд в размере 500000 рублей. Как было заявлено в Положении о конкурсе. biggrin biggrin biggrin

http://olegburkin.ru/
 
МарияДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:26 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Да имели, чего там. Просто попилили меж собой, и все дела. biggrin
 
Санта_КлаусДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:27 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Мария, но все это фигня. Лично для меня жизнь продолжается и без Свердловской киностудии. Поучаствуй-ка лучше в новой теме форума "Клуб путешественников". Тебе есть, что рассказать!

http://olegburkin.ru/
 
doremishkaДата: Среда, 10.02.2010, 11:27 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Статус: Offline
Ребята, всем добрый день!
У меня не открывается сайт там, где Неофит выиграл, и по его сценарию снимают фильм. Я бы хотела послать им ЗОЛУШКУ или КРАСОТКУ.
Но куда посылать?
дайте маил их, плиз. не открывается их сайт. Ошибка и все...


"Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат". Черчилль
 
ОльгаДата: Среда, 10.02.2010, 11:49 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Quote (doremishka)
Ребята, всем добрый день!
У меня не открывается сайт там, где Неофит выиграл, и по его сценарию снимают фильм. Я бы хотела послать им ЗОЛУШКУ или КРАСОТКУ.
Но куда посылать?
дайте маил их, плиз. не открывается их сайт. Ошибка и все...

doremishka, нет того сайта. sad


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
МарияДата: Среда, 10.02.2010, 14:30 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (doremishka)
Я бы хотела послать им ЗОЛУШКУ или КРАСОТКУ.

Quote (Ольга)
нет того сайта

Ага. И актуальность золушки и красотки истекла полтора года назад...


Сообщение отредактировал Мария - Среда, 10.02.2010, 14:32
 
джинсаДата: Четверг, 18.02.2010, 17:11 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4343
Статус: Offline
Братцы, кто знает адрес редакторского отдела "страны"? Не могу выйти на их сайт, они еще живы?

ничего личного
 
ЕленаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:13 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
может я зашла не на тот сайт, Ответьте,почему все фильмы одинаковы,меняются
только актеры,страны, и т.д. Ведь в жизни столько происходит интересного,необычного, такое впечатление,что сценаристы этого не видят,почему. где вы ищете всё?где живете? идите в народ,в город, разговаривайте с людьми.
 
ОльгаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:34 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата (Елена)
Ответьте,почему все фильмы одинаковы
Елена, потому что каналу нужны истории исключительно про тяжелую женскую долю (ТЖД) и женщин в беде (ЖВБ). Вот и пишем истории в формате ТЖД и ЖВБ.  biggrin


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
MadGuyДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:15 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
каналу нужны истории исключительно про тяжелую женскую долю (ТЖД) и женщин в беде (ЖВБ)
Почему только одному каналу? "... долюшка женская! Вряд ли труднее сыскать" - классик в теме был, даром, что ли,  с Панаевой толстенный кирпич "У озера" написал. " У озера", по нынешним понятиям о формате, чистейшей воды мелодрама :)) 
Цитата (Елена)
все фильмы одинаковы,меняются только актеры,страны, и т.д
Неужели?! Хотелось бы сравнить Unfaithful ("Неверная") Эдриана Лайна (с Ричардом Гиром и Дайаной Лэйн) и пошлейший "Любовь на два полюса"(2011) Романа Барабаша, как станет ясно, что у нас и у них фильмы несколько отличаются по нескольким параметрам - в том числе и по мастерству сценаристов и режиссеров :))
 
НораДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:37 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
MadGuy, Елена, наверняка, имела ввиду, что все мелодрамы российско-украинского пр-ва похожи. smile

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
MadGuyДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:45 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (Нора)
Елена, наверняка, имела ввиду, что все мелодрамы российско-украинского пр-ва похожи
Ну, тут без вариантов - похожи. Я, конечно, рискую нажить прекрасных врагинь, но мелодрамы - особенно про жАнЧЫн  - делаются словно по трафарету. Но даже я, на дух мелодрамы не переносящий, могу констатировать: украинские мелодрамы пошлее и примитивнее российских. Сплошные сопли в сахаре, beg pardon. А вот "Уравнение любви" Рауфа Кубаева, с Антоновой-старшей в главной роли, мне оченно даже понравилась (то есть, она - мелодрама). Может быть потому, что не совсем мелодрама?
 
НораДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:59 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Цитата (MadGuy)
украинские мелодрамы пошлее и примитивнее российских.

А я вот считаю, что большинство мелодрам Новой студии (УПС) посильнее будет некоторых российских. tongue

"Уравнение любви" писала Валерия. Она сильный сценарист. Тут без вопросов. Хотя я не стала смотреть, потому что истории, где есть тюрьма, я на дух не переношу. smile За исключением "Если наступит завтра"


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ОльгаДата: Понедельник, 15.04.2013, 01:59 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6564
Статус: Offline
Цитата (Нора)
большинство мелодрам Новой студии (УПС) посильнее будет некоторых российских
Ой, да ладно! Все хороши.  cool


http://www.armada.ru/avKulag.htm
 
левДата: Понедельник, 15.04.2013, 08:09 | Сообщение # 113
Неотразимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
Ой, да ладно! Все хороши.

Генштаб, как всегда, прав.
Только никто не задумывается, отчего это - такое качество?
А потому. что наши девушки пишут про ИНОПЛАНЕТЯНОК.
Пример: три первых строки аннотации первого попавшегося сериала.
Героиня жертвует собой, выходит замуж за нелюбимого, чтобы спасти больного брата.
  Сколько таких девушек наберётся сейчас в нашей стране? Хорошо, если одна на миллион.
Мало того, героиню ещё и изнасиловали.
  В миллионном городе сотня изнасилований в год. Это же, по статистике, сколько лет надо? Да столько и городов-миллионников на земле нет!
Но у героини ещё и муж гибнет!
  То есть, женщина с ТАКОЙ судьбой если и есть во Вселенной, то не ближе звезды Бетельгейзе!
Кто же про такую, абсолютно не жизненную ситуацию смотреть будет? Только пенсионерки из того разряда, которым важен сам процесс смотрения. чтобы убить вечер.
Вот и все объяснения нашего плохого кино.
Плюс - абсолютное незнание материала, о котором пишут.
Когда - вчера? - шёл фильм с Е. Добровольской. Она - начальник маленькой станции. Она знает бригадиров поездов, которые формируются где-то на Урале (откуда?).
Мало того, этот бригадир предлагает ей заменить его в поезде (!). 
Что она понимает в оборудовании? Да даже, если бы и поменялись - подсудное дело!
Мало того, у неё на станции ремонтируется вагон - какое она имеет отношение к вагонникам? Это другая служба! И вагоны чинятся в вагонных депо, а не на станциях!
Пять минут посмотришь - с души воротит! 
Хоть немного-то надо изучать материал. А не просто - сделаю я свою героиню железнодорожницей!
А потом хотим. чтоб рейтинг был!
 
НораДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:56 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Цитата (лев)
А потому. что наши девушки пишут про ИНОПЛАНЕТЯНОК.

Цитата (лев)
Когда - вчера? - шёл фильм с Е. Добровольской. Она - начальник маленькой станции.

Нечего на девушек грешить. Данный сценарий писали мальчик и девочка. tongue

Кстати, мне этот фильм показался очень милым. Да, в нем есть нестыковки, ляпы, но при всем при этом, есть хорошая истрия.

Что касается ляпов... То я заметила такой момент - героиня (начальник станции) в течение всего дня пьет (прикладывается к бутылке раз 5 или 6), но ни в одном глазу. biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ЛонелиДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:26 | Сообщение # 115
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Цитата (Нора)
героиня (начальник станции) в течение всего дня пьет (прикладывается к бутылке раз 5 или 6), но ни в одном глазу.
Может Лев прав - инопланетянка! )) ((


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
левДата: Вторник, 16.04.2013, 08:05 | Сообщение # 116
Неотразимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Нора)
Нечего на девушек грешить. Данный сценарий писали мальчик и девочка.

Все беды от девочек!  biggrin Они научат и мальчиков!
Да я не против ляпов: вон в "Вокзале для двоих" - комплексные обеды на вокзале. Они были в пятидесятых годах, когда паровозы менялись на станциях по сорок минут. И Брагинский этот сюжет тогда и придумал.
Или из тюрьмы в деревню к какой-то "жене" не отпускают.
Но две-три сознательных не стыковок на две серии - это вполне.
Но когда  ( в фильме с той же Добровольской)  от недоработки автора сценария через десять минут семь миллионов железнодорожников (из них два - женщин) переключаются на другой канал...
Вот о чём думать надо сценаристу!
Такими штучками ты теряешь аудиторию, даже если история была и неплоха (Нора не может ошибаться! tongue )
 
НикСДата: Вторник, 16.04.2013, 20:29 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
А я думал это ГОША разбушевался. Потом смотрю - что-то со стилем не то.
 
НораДата: Вторник, 16.04.2013, 20:53 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Цитата (НикС)
А я думал это ГОША разбушевался. Потом смотрю - что-то со стилем не то.

lol


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
ГОШАДата: Среда, 17.04.2013, 02:24 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
cry слямзили мою аватарку львы wink

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
MadGuyДата: Среда, 17.04.2013, 14:54 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
"Плюс - абсолютное незнание материала, о котором пишут.
Когда - вчера? - шёл фильм с Е. Добровольской. Она - начальник маленькой станции. Она знает бригадиров поездов, которые формируются где-то на Урале (откуда?).
Мало того, этот бригадир предлагает ей заменить его в поезде (!).
Что она понимает в оборудовании? Да даже, если бы и поменялись - подсудное дело!
Мало того, у неё на станции ремонтируется вагон - какое она имеет отношение к вагонникам? Это другая служба! И вагоны чинятся в вагонных депо, а не на станциях!
Пять минут посмотришь - с души воротит!
Хоть немного-то надо изучать материал. А не просто - сделаю я свою героиню железнодорожницей!
А потом хотим. чтоб рейтинг был!" ->
«Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?»...
Тут Апеллес прервал нетерпеливо:
«Суди, дружок, не свыше сапога!» biggrin
И вашше: Never marry a Railroad man - Никогда не выходи замуж за железнодорожника biggrin


Сообщение отредактировал MadGuy - Среда, 17.04.2013, 14:56
 
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » КОНКУРС СЦЕНАРИСТОВ "СТРАНА"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024