SCRIPTMEN
Пятница, 19.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Кино-Хит - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Кино-Хит (конкурс киносценариев)
Кино-Хит
ПТБДата: Четверг, 18.09.2008, 12:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Первый Творческий Банк «Hit-Music» объявляет конкурс сценариев «Кино Хит».
Наша компания занимается созданием кинофильмов, телесериалов и документальных фильмов.
Недавно мы закончили съемки совместного телефильма «Роковое сходство» (реж. Кирилл Капица, в главных ролях: Дмитрий Нагиев и Евгений Леонов¬-Гладышев). Сейчас мы приступаем к съемкам самостоятельного проекта «В огонь и в воду». Автором сценария этого телевизионного художественного фильма стал первый победитель конкурса Кино-Хит – Олег Буркин, с которым уже подписан договор о сотрудничестве.
Цель конкурса - найти новых талантливых сценаристов, с которыми мы могли бы сотрудничать и создавать совместные шедевры.
Конкурс был объявлен еще в июле, и к сегодняшнему дню он стал настолько успешным, что порядка 12 кинокомпаний Москвы и Санкт-Петербурга решили его поддержать.

Сейчас конкурс Кино Хит расширил рамки, и в качестве главного приза мы предлагаем: контракт с одной из ведущих кинокомпаний и авторский гонорар. (победителей будет несколько)

Теперь работы принимаются до 20ого декабря 2008года.

Для конкурса принимаются сценарии:
1. Художественных полнометражных фильмов.
2. Телесериалов.
3. Документальных фильмов.

Жанровых ограничений нет, и единственный критерий это оригинальность.

Полная информация о конкурсе и требования к сценариям описана на сайте www.hit-music.ru в разделе «Креатив дня», материалы для конкурса Вы можете отправить через этот же сайт в разделе "Отправь МАТЕРИАЛ",с пометкой на конкурс «КиноХит».
Результаты конкурса будут опубликованы на сайте www.hit-music.ru и в жж сообществе hit_music


Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки.

Сообщение отредактировал ПТБ - Четверг, 18.09.2008, 12:53
 
IndianaДата: Четверг, 18.09.2008, 13:41 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
ПТБ, Вы только появляйтесь здесь периодически, а то у нас могут возникать вопросы, было бы хорошо если бы вы на них ответили.
 
МарияДата: Четверг, 18.09.2008, 13:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Indiana, ага. Сейчас ПТБ создаст клона, как на Скринрайтере, и ответит на все ваши вопросы. angry (А если уж по делу говорить - то у ПТБ есть сайт, там он гораздо чаще будет появляться, чем здесь)
 
IndianaДата: Четверг, 18.09.2008, 13:47 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Мария, на сайте был, появилось ощущение что музыка у них имеет большой приоритет перед другими видами творчества. А на Скринрайтере я их не видел, поэтому надеялся на лучшее smile
 
ПТБДата: Четверг, 18.09.2008, 14:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
На все вопросы с радостью отвечу!
Indiana
Наверное, название вызвало у Вас такое впечатление, но это совершенно ошибочно! Для нас нет приоритетов, главной нашей целью является создание единой территории для творчества. А по поводу направления кинематографа то мы не только сотрудничаем с кинокомпаниями Москвы и Питера, но и сами занимаемся производством кино и телефильмов. И сейчас готовимся к съемкам фильма по великолепному сценарию Олега Буркина (который является пользователем этого сайта и скринрайтереа)


Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
 
IndianaДата: Четверг, 18.09.2008, 14:39 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
ПТБ, спасибо что ответили, будут вопросы еще, спрошу! smile
 
НораДата: Четверг, 18.09.2008, 14:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
ПТБ, а вы еще и настройкой и ремонтов компьютеров занимаетесь? Мыло ваше засветилось именно на сайте, где предлагаете такие услуги.

Quote
Мы ремонтируем все виды компьютерной техники, ноутбуков, оргтехники, принтеров факсов, заправляем картриджы. Можем излечить компьютер от вирусов и установить любые программы

Какой у вас широкий спектр деятельности. biggrin


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 18.09.2008, 14:51
 
ПТБДата: Четверг, 18.09.2008, 15:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Нора
Хм.. это странно потому как это моя личная почта и никакими настройками я не занимаюсь, да и тема компьютеров в целом далека от меня. Потому это я никак не могу прокоментировать)))))


Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
 
НораДата: Четверг, 18.09.2008, 16:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
А Неофит молчит. Скрывает. wink

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Санта_КлаусДата: Четверг, 18.09.2008, 19:25 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Не, я ничего не скрываю. happy Просто ошалел от радости и все еще не могу прийти в себя. smile Но я уже обрел дар речи и могу поделиться с собратьями по перу следующей информацией:
1. Мой сценарий действительно победил в этом конкурсе.
2. Вместе со мной на конкурс прислали свои работы и вышли в финал очень достойные авторы - Александр Качан (римейк "Розыгрыша"), Татьяна Бессараб ("Петля Нестерова") и другие.
3. 6 сентября я приехал в Москву и подписал договор о передаче продюсерской компании "М-Продакшн" исключительных прав на использование своего киносценария "В огонь и воду" и получил причитающееся мне за это авторское вознаграждение в полном объеме (причем, еще даже до подписания контракта).
4. Размера вознаграждения разглашать по известным причинам не хочу. Но для сравнения могу сказать, что "Пирамида" платит меньше. Это не камень в ее огород, просто для сравнения...
5. Напоследок добавлю, что и руководитель компании, и ее персонал произвели на меня очень хорошее впечатление: встретили прямо на перроне Белорусского вокзала, привезли в шикарный офис по улице Нижней, напоили, накормили и уладили все юридические формальности очень быстро. Короче, чуть ли не носили на руках, что с нашим-братом-сценаристом, согласитесь, случается крайне редко... smile Если добавить к этому, что они согласились ради меня прийти на работу и открыть офис в субботу (в другой день я приехать в Москву не мог), то комментарии просто излишни...
Если есть еще вопросы - задавайте. С удовольствием на них отвечу.


http://olegburkin.ru/
 
НораДата: Четверг, 18.09.2008, 19:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline
Неофит, я искрене тебя поздравляю. flower Но я до последней минуты не верила в эту компанию хит-музик. Чесно, чесно. cool

НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
МарияДата: Четверг, 18.09.2008, 19:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Неофит,
Quote (Неофит)
"В огонь и воду"

Про что сценарий? В двух словах. Жанр какой?
 
Санта_КлаусДата: Четверг, 18.09.2008, 19:37 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Мелодрама с элементами экшн, 2-серийный фильм. Но снимать хотят еще и 4-серийный вариант

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Четверг, 18.09.2008, 19:42 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Нора, я тоже в самом начале малость сомневался - отправлять или не отправлять... Но мой внутренний голос сказал: "Да чё ты мучаешься? Солить эти сценарии, что ли?" smile
Ну, и отправил. Оказалось, правильно сделал.


http://olegburkin.ru/
 
IndianaДата: Четверг, 18.09.2008, 19:42 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Неофит, Браво! Искренне! hands
 
ЛеенаДата: Четверг, 18.09.2008, 19:45 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3948
Статус: Offline
Неофит,
Н-да, рекомендации замечательные. Слов нет.


а я такая доообрая
 
Санта_КлаусДата: Четверг, 18.09.2008, 19:49 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Леена, я написал от души... Мне действительно очень понравилась и компания, и люди, работающие в ней. Кстати, конкурс еще продолжается! smile

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Четверг, 18.09.2008, 19:49 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
За поздравления - каждому отдельное спасибо! smile

http://olegburkin.ru/
 
ЛююДата: Четверг, 18.09.2008, 23:42 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Offline
Неофит, поздравляю от души, пусть впереди будет ещё много побед. smile
 
Санта_КлаусДата: Четверг, 18.09.2008, 23:50 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Люю, спасибо!

http://olegburkin.ru/
 
эмминаДата: Пятница, 19.09.2008, 14:48 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Неофит,поздравляю!
НО мне что-то не понравились условия соглашения - права передаются Лицензиату на один год. Вы победили и хорошо, а кто не победил... В течение года после отсылки своих сцеанирев автор не вправе их никому предлагать. я так поняла.
 
ПТБДата: Пятница, 19.09.2008, 16:56 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Эммина, это весьма условный пункт. Просто мы страхуемся таким образом. А то выйдет так, что выбрали победителя, уже предварительно нашли инвестора, а потом узнаем, что автор этот сценарий уже давно продал. Получится не очень красиво.
Мы лишь хотим, чтобы Вы снимали свои работы с конкурса (и из творческой базы в целом), если вы ведете переговоры о передаче прав на использование своего киносценария. Лицензионное соглашение представленное на сайте является самым лояльным (из всех возможных) по отношению к автору, и призвано скорее призвать авторов к ответственности и серьезности.


Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки.

Сообщение отредактировал ПТБ - Пятница, 19.09.2008, 16:59
 
эмминаДата: Пятница, 19.09.2008, 17:11 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
ПТБ, конкурс продолжается в течение месяца-двух? А не посылать сценарий ВЫ требуете в течение года...Ну, не знаю...
 
TimoffДата: Пятница, 19.09.2008, 18:04 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Неофит, так держать! beer

По секрету скажу, я тоже участвовал, но не выгорело surprised cry


Вы встречали людей умнее себя? А талантливее? Да что вы говорите? © Tim Timoff
 
Санта_КлаусДата: Пятница, 19.09.2008, 19:05 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Эммина, спасибо! Тимоффу - тоже гран мерси! happy Предлагаю участвовать в конкурсе с новыми работами и не унывать! Конкурс продлен аж до 20 декабря. И, насколько мне известно, сценарии покупать еще будут... И не один!

http://olegburkin.ru/
 
ГостьДата: Суббота, 20.09.2008, 09:24 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Только сценарии читаете, или можно синопсис предложить?
 
Папесса_NewДата: Суббота, 20.09.2008, 12:35 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Неофит, поздравляю!Надеюсь, мы увидим вскоре это кино?
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 20.09.2008, 12:37 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Спасибо! Я тоже надеюсь. happy

http://olegburkin.ru/
 
МеркурианецДата: Суббота, 20.09.2008, 16:23 | Сообщение # 29
Узник совести
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1587
Статус: Offline
Неофит, присоеденяюсь к поздравлениям!


Я создаю материю отягощенную злом
 
ЛонелиДата: Суббота, 20.09.2008, 17:15 | Сообщение # 30
Вечный студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Неофит,
С почином! Поздравляю!


----------------------------------------------------------------
Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку.
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 20.09.2008, 20:57 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Меркури, жму руку в ответ! Радость была поистине долгожданной. happy С момента написания прошло три года...

http://olegburkin.ru/
 
Санта_КлаусДата: Суббота, 20.09.2008, 20:59 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Лонели, спасибо! Теперь я член "Клуба сценаристов, имеющих проданные работы". happy Надеюсь, что скоро вступлю еще в один - "Клуб сценаристов, имеющих экранизированные сценарии". Фильмография хоть появится наконец, блин...

http://olegburkin.ru/
 
ГОШАДата: Суббота, 20.09.2008, 21:41 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
biggrin

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
ЛалаДата: Суббота, 20.09.2008, 22:16 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Статус: Offline
А я не понимаю конкурсы... ну прислали вам люди сценарии, выбрали - чё понравилось - остальных отпустили в свободное плаванье... нафик эти условности - год сценарий у себя держать... эт я разделяю удивление Эммины

я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память
 
ГОШАДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:56 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
cry

если знать прикуп! То Сочи точно обеспеченно!
 
ПТБДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:21 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Конкретный конкурс идет до 20 декабря, но это вовсе не значит, что не выигравшие работы пойдут, как Вы выразились «в свободное плавание».
В комиссии конкурса принимают участи помимо редакторской группы и продюсеры и программные директора кинокомпаний участвующих в конкурсе, и конечно они хотят, чтоб победившие сценарии подходили под их «формат». Мы в свою очередь понимаем, что многие не менее талантливые сценарии не выходят в финал лишь из-за несоответствия формату (к сожалению, такова, правда жизни), потому все сценарии, хорошо оцененные редакторской группой, будут предлагаться сторонним кинокомпаниям и инвесторам. И для этого составляется лицензионный договор на год, который препятствует неаккуратности со стороны автора. Мы не хотим, что бы нам отправляли сценарии/синопсисы наобум, нам важно, чтобы каждый автор понимал, что он берет ответственность за отправляемый материал. Чтоб никто не отправлял сценарии других авторов, не отправлял сценарии правами, на которые не обладает, и т.д.
Гость
И сценарии, и синопсисы… Вам как автору самому решать, что Вы бы хотели нам показать, что лучше раскрывает Ваше творчество. Синопсис конечно предпочтительней, но мы понимаем, что часто этого бывает недостаточно.


Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
 
Санта_КлаусДата: Среда, 24.09.2008, 11:33 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
Статус: Offline
Приветствую всех! В довершение ко всему вышевказанному не могу не поделиться с форумчанами своей радостью. 25 сентября в Питере начинаются съемки первого фильма по моему сценарию "В огонь и воду" - тому самому, который купили 6 сентября. Скорость у ПТБ - ну, просто реактивная. biggrin . Продюсер меня пригласил на первый съемочный день. Сегодня выезжаю... О фильме можете почитать немного здесь: http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=16310&sn_cat=35

http://olegburkin.ru/
 
ХуанитаДата: Среда, 24.09.2008, 12:07 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Статус: Offline
ПТБ, а какие жанры интересуют?
 
МарияДата: Среда, 24.09.2008, 12:20 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9969
Статус: Offline
Quote (Неофит)
25 сентября в Питере начинаются съемки первого фильма по моему сценарию "В огонь и воду" - тому самому, который купили 6 сентября.

Хм. Честно говоря, это пугает. Приступать к съемкам без подготовительного периода, явно без режиссерского сценария? Потому что качественный режиссерский за неделю не пишется. Нормальный подготовительный период - минимум 2 месяца. В связи с этим и вопрос качества фильма остается, мягко говоря, открытым. Хотя по нынешним временам могут, как обычно сляпать на коленке, не приходя в сознание...
(Неофит, ни в коем случае не хочу омрачать твою радость, просто мысли вслух...)
 
НикСДата: Среда, 24.09.2008, 13:13 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5715
Статус: Offline
Quote (Мария)
Хм.

Скорее всего вы правы. Но
человек едет на ПЕРВУЮ тарелку!!! О результате сейчас лучше не думать (всё равно от сценариста уже ни фига не зависит). Неофит, получайте удовольствие!!! Выбирайте себе осколок посолиднее (продюсера при этом отталкивать не надо, а остальных - обязательно). Удачи!


Сообщение отредактировал НикС - Среда, 24.09.2008, 13:14
 
Форум » Творческий раздел » Поиск авторов » Кино-Хит (конкурс киносценариев)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024