SCRIPTMEN
Четверг, 28.03.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Жизнь и творчество Вадима Перельмана - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нора, Ольга  
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Жизнь и творчество Вадима Перельмана
Жизнь и творчество Вадима Перельмана
НораДата: Среда, 20.07.2016, 17:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17160
Статус: Offline


На днях сериал Вадима Перельмана «Измены» был удостоен трёх телевизионных премий ТЭФИ. В частности, сам автор проекта получил статуэтку за лучшую режиссуру. Не менее обсуждаемым стал и предыдущий его проект – сериал «Пепел». А начинал он свой путь в большом кино с картины «Дом из песка и тумана», которая номинировалась на три «Оскара» и другие престижные награды.

Эксклюзивно для CUT Insight уроженец Киева Вадим Перельман рассказал о фильмах, которые оказали наиболее сильное влияние на его жизнь и творчество.

«Фильм о создании «Скрипача на крыше» Нормана Джуисона («Making of «Fiddler on the Roof»)

Когда я учился на факультете физики в Университете Альберты (Канада) – мне нужно было выбрать любой гуманитарный курс. Несмотря на то, что до этого я никогда не увлекался кинематографом – я решил взять курс кино. И на первом занятии нам показали этот документальный фильм о создании «Скрипача на крыше». В нём показывается, как режиссёр Норман Джуисон снимает эту ленту. Как он курит, мучается, принимая решения, общается с актёрами, решает какие-то производственные проблемы. Посмотрев на него, я сказал себе: «Хочу быть этим человеком».

Спустя годы, когда я получал награду за лучший в мире дебют за «Дом из песка и тумана», то рассказал эту историю со сцены. И так получилось, что Норман Джуисон в этот моменты был в зале. И тогда он вышел ко мне – это было очень трогательно.

Дальше читать здесь:

http://cutinsight.com/18-film....relmana


НЕТ СМЫСЛА ЛОМИТЬСЯ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, ГДЕ-ТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ ДВЕРЬ, ОТКРЫТАЯ ДЛЯ ТЕБЯ.
 
Форум » Поговорим о кино » Киноиндустрия » Жизнь и творчество Вадима Перельмана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024